Подготовка к конкурсу в Юрмале оказалась непростым занятием. Некоторые не смогли справиться с задачей, поставленной "великим и ужасным" режисером-постановщиком Александром Ревзиным, и были отправлены в отставку. Выяснилось, что не все дорогие и благородные ткани выглядят интересно на экране телевизора, многие сложносочиненые швы и элементы кроя просто не видны, мелкую клетку и полоску вообще использовать нельзя, равно как и бытовую одежду, стиль casual... В общем, в полевых условиях дизайнеры приобрели неожиданный опыт.

О забавном: конкурсантов попросили надеть сценические костюмы первого дня, и оказалось....подавляющее большинство дизайнеров выбрали черно-белую гамму, шарфы-удавки и соломенные шляпы для мужчин и расшитые стразами платья для женщин. Так, что Ревзин воскликнул:

Что за черно-белое кино вы мне тут устроили!

Вот такая сила трендов.


Костюмы первого дня

Дизайнеров в свою очередь ожидали другие сюрпризы: на ком-то платья совсем не хотели застегиваться, на других пришлось ушивать. Из личной истории: мой подопечный Антонелло оказался на два размера меньше присланных мерок!!!

Самые яркие и объемные наряды, как всегда, у Джамалы - труд киевского дизайнера Назара Дидыка.


Джамала и дизайнер Назар Дидык

Дмитрий Логинов, одевший близнецов 3nity, предложил строгие минималистичные костюмы с небольшими дизайнерскими фишками вроде серебряных галстуков-манишек или хитросплетенных резинок на спинке жилета.

Марина де Голль привезла 30-40 платьев из атласа и кружева.

Дуэт Chistova&Endourova надели на молодого бодибилдера Макса Лоранса авангардный черный комбинезон с накладными плечами и серый костюм с обилием заложенных складок.


Анна Чистова и Марина Эндоурова с Максом Лорансом в костюме их дизайна

Дизайнер Максим Рапопорт облачил Владислава Левицкого в пиратские бархатные камзолы, парчовые фраки, бесформенные брюки и яркую обувь.

Маша Цигаль обрадовала "Пару нормальных" нормальной уличной одеждой.

И в конце, пусть нескромно, немного о собственном труде. Комментировать ничего не буду. Выкладываю тестовые фото "луков": смотрите, как мы искали образ и высказывайте собственное мнение. Запомнился один момент: когда Антонелло, облаченный в сияющий алый пиджак, вышел на сцену - все замерли, свет софитов, кажется, стал светить ещё ярче (позже появилась шутка, что в Антонелло влюбились даже остветители) и бескомпромиссный Ревзин сказал "хороший костюм".


последний штрих

P.S. Кажется, у меня появился новый подопечный, Марк Юсим, девятнадцатилетний джазовый певец с российским паспортом и сердцем Jamiroquai. Посмотрим, какой образ получится на этот раз!

Источники: Макс Черницов

Подпишитесь на наш

"Новая волна": Дневник Макса Черницова

17:09, 26 июля 2009

Комменты 13

Аватар

Мапет-шоу каккой-то...Какие смешные люди.Что другие дизайнеры не согласились поехать, или Черницов меньше всех взял?

Аватар

Костюм Chistova&Endourova наверняка смотрится неплохо при близком рассмотрении, но на фото создается впечатление, будто парню оторвали ворот пиджака, затем проехались по нему (по пиджаку, то есть) катком и в таком вот виде водрузили на Макса. Кстати, не слишком ли смешно будет смотреться бабочка на шее бодибилдера? Дождемся выступления... Одеяния Черницова прелестны :) Особенно понравились: белая рубаха на второй группе фоток, пиджак из этой же группы и все красные элементы.

K

Мой подопчный Антонелло..... вот уж неудивительно. Костюмы понравились, кк и большинство того, что делает Черницов.

K

Белый костюм с шарфом и шляпой такой заезженный образ....( скучно! Во втором луке ворот у рубашки очень красивый. Да и пиджак с алым поясом очень эффектно смотрятся! А алый пиджак для сцены- просто находка)

Аватар

Макс, браво! Просто молодец! Свежо, уверенно, безда вкуса! Жду продолжения.

Подождите...