Марка Pure Joy Fashion показала свою новую коллекцию. Презентация состоялась в галерее K35 на Саввинской набережной. Надо заметить, что у галереи неплохие соседи – бутик Игоря Чапурина, ресторан The Apartment и клуб Soho Rooms.

Добраться до Саввинской вечером третьего июня было непросто – в Москве шел страшный дождь и были жуткие пробки. Тем не менее, некоторые гости все же доехали до места (кстати, некоторым, помимо пробок, помешало другое fashion-show – бренд Rogue в этот же день решил продемонстрировать осенне-зимнюю коллекцию, но в более удобном месте – на Петровке).


Василий Куйбар

Презентация Pure Joy Fashion была организована не в форме привычного дефиле, а более оригинально. Сначала гостям показали новый промо-ролик PJF. В этом небольшом мини-фильме снялась Агния Дитковските в одежде дизайнеров Насти Гашхаус и Маши Коробкевич.

Агния рассказала "Сплетнику", каким образом началось ее сотрудничество с молодыми модельерами:

Мы были знакомы с замечательным стилистом Александром Роговым со времен фотосессии для какого-то журнала. Для съемок в этом ролике создателям нужна была худая девушка. Саша вспомнил обо мне, они позвонили, и как-то так получилось, что мы очень хорошо сошлись.


Агния Дитковските

Чуть позже Настя и Маша разъяснили нам, что все модели, которые им нравились, не подходили по размеру – для ролика нужна была высокая хрупкая барышня. Агния оказалась как раз их типажом. Дитковските до начала работы с PJF с маркой не была знакома, но примерив наряды на съемках, носит их до сих пор. На презентацию в К35 она пришла в тонкой кожаной куртке из новой коллекции и заявила, что надеется на продолжение сотрудничества.

Гашхаус и Коробкевич создают вещи для творческих, смелых, но в то же время любящих классику девушек. В их новой коллекции – элегантные мини-платья спокойных цветов (светло-бежевых, голубо-серых и черных оттенков), кожаные куртки и жилеты (модный нынче налет рок-н-ролла не миновал даже дамскую линию), меховые накидки и болеро. На презентации вещи демонстрировали не модели – в PJF были наряжены манекены, и все желающие могли внимательно рассмотреть каждую деталь комплектов.

Модельеры описали героиню своей коллекции:

Настя: Это городская девушка. Изящная, стройная – наш идеал. Мы сами к нему стремимся, но не всегда получается, к сожалению (смеется).

Маша: Если говорить не только о внешности, но и о внутренних качествах – это творческая личность, несомненно. Она очень женственная, но в то же время смелая.

Для дизайнеров PJF – это уже не первая коллекция. В рамках Russian Fashion Week они уже представили мужскую линию:

Настя: Коллекцию для мужчин мы делали вместе с Евгением Никитиным. Мы уже давно дружим с Женей, вот и решили создать совместный проект.

Правда, сейчас рабочие отношения Никитина с девушками уже закончились, поэтому на презентацию он пришел не в качестве коллеги, а в качестве друга.

В ближайших планах марки отход от классики:

Настя: Перед летней коллекцией 2009 года мы планируем выпустить трэш-линию PJF Trash-line. Это будет очень своеобразная мини-коллекция – casual для городских сумасшедших. Но, несмотря на планы, мы не собираемся привязывать ее к каким-то определенным срокам. Это вообще не в нашем стиле – создавать коллекцию к какому-то конкретному времени – например, к неделе моды. Все ведь зависит от вдохновения.

Что удивительно, Настя и Маша, в отличие от многих других представителей fashion-индустрии (да и читателей "Сплетника" – что уж греха таить), вполне лояльно относятся к тому, как одеваются российские селебрити:

Маша: Конечно, в Каннах все было очень красиво. Но у нас ведь тоже все не так плохо. Нельзя сказать, что в России кто-то всегда одевается отменно или из рук вон плохо – у всех есть свои промахи и удачные образы. Но вообще, Мирослава Дума умница, также мне нравится, как выглядит Шахри Амирханова (хоть ее давно уже не видно), Дарья Жукова тоже прекрасна.


Маша Коробкевич, Настя Гашхаус

Под конец разговора девушки раскрыли тайну названия своего бренда. Правда, не до конца:

Маша: Мы хотели назваться как-то более оригинально, чем собственными фамилиями. Насте очень нравится слово Joy, оно несет положительный заряд. Соответственно, оно и стало отправной точкой. А про остальное говорить мы пока не будем – это слишком личное.

Ролик PJF:

Источники: Сергей Ершов/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Презентация коллекции молодой марки Pure Joy Fashion

18:00, 4 июня 2009

Комменты 64

Аватар

Василий Куйбар молоток! Правильно - чё карячиться ?! ))))

T

коллекция очень достойная! фотки ужасные, вживую все смотрелось гораздо гармоничнее...

T

Агния шикарна! Ей 21, но она выглядит намного старше. Просто у нее такие гены, ее мама Татьяна Лютаева тоже выглядела старше своих лет. Здесь Агния на Анастасию Ягужинскую похожа.

Комментарий был удален

Аватар

ролик длинный, чуть не уснула. Курточка коженная понравилась. Люблю такие, как раз в моем стиле

Подождите...