Уже даже самые далекие от моды люди знают, что российскому журналу Vogue стукнуло 10 лет. Дата серьезная и отмечаемая во всем мире. В честь такого события известные дизайнеры собрались, да и сделали журналу подарок – каждый нарисовал свой собственный эскиз, по которому русские мастера раскрасили полуметровую матрешку.

Так на свет появились матрешка Yves Saint Laurent, матрешка Versace, Prada и  Paul Smith, Dolce&Gabbana и Oscar de la Renta. Российские дизайнеры не отстают: Валентин Юдашкин, Денис Симачев, Андрей Бартенев, Алена Ахмадуллина и Константин Гайдай тоже подарили журналу-юбиляру по расписной красавице.

Все матрешки выполнены в единственном экземпляре и, как вы понимаете, для почитателя моды представляют немалую ценность. В твердой валюте, впрочем, вполне измеряемую – ориентировочная стоимость каждого экземпляра пять тысяч евро, их пустят с молотка 20 ноября на благотворительном аукционе в Новом манеже.

Доменико Дольче и Стефано Габбана

Марк Джейкобс

Пол Смит

Роберто Кавалли

Донателла Версаче

Соня Рикель

Алена Ахмадуллина

Валентин Юдашкин

Андрей Бартенев

Источники: Vogue.ru

Подпишитесь на наш

Матрешки для Vogue

16:58, 14 ноября 2008

Комменты 21

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

идея хорошая, а воплощение вообще супер! только кавалли оказался таким, каким я его представляла, остальные приятно удивили)

D

Рикель такая забавная)

Комментарий был удален

Подождите...