Леонардо ДиКаприо/GettyImages.ru

Леонардо ДиКаприо вложил более 5 млн долларов в британскую фирму LØCI, которая производит "веганские" кроссовки из переработанного бамбука, пенопласта и резины. В компании высоко оценили вклад, который 48-летний актёр внёс в развитие экологичного бизнеса, сообщает Daily Mail.

"Я горжусь тем, что являюсь инвестором LØCI, бренда, стремящегося свести к минимуму воздействие на окружающую среду и сосредоточенного на создании экологически чистой обуви", — заявил ДиКаприо.

Таблоид сообщает, что компания также перерабатывает по 20 пластиковых бутылок в каждую производимую ею пару. Бренд LØCI был основан в 2021 году четырьмя жителями Лондона. Обувь марки, помимо Леонардо ДиКаприо, носят актриса Лили Джеймс и принцесса Евгения.

"Леонардо ДиКаприо — один из наших инвесторов. Он абсолютная звезда и видит мир так же, как видим его мы. Очень здорово иметь его в команде. Мы рады, что он сделал ставку на наш бренд. Я не видел, чтобы он носил другую пару обуви, кроме наших кроссовок, за последние 50 случаев, когда его снимали фотографы. За исключением тех случаев, когда он был одет в официальную одежду на мероприятиях. Он носит наши кроссовки не в рамках какого-либо соглашения, это искренняя любовь к бренду. Если бы я мог что-то сказать о Лео, я бы, наверное, использовал два слова: искренний и добрый. Он заботится о мире", — заявил директор бренда Эммануэль Эрибо.

Издание Daily Mail тем временем отметило, что Леонардо ДиКаприо всегда был рад "принимать похвалы за свою экологическую кампанию". Таблоид иронично напомнил, что в 2016 году актёр "пролетел восемь тысяч миль на частном самолёте только для того, чтобы получить экологическую награду". Отметим, что экологи давно возмущены тем, насколько сильно загрязняют окружающую среду выбросы от углекислого газа от многочисленных частных джетов знаменитостей.

Леонардо ДиКаприо вот уже более 20 лет является одним из самых известных борцов за экологию. В 1998 году актёр основал фонд, в задачи которого входит повышение информированности населения и представителей власти о важности защиты окружающей среды. Он регулярно тратит крупные суммы на решение проблем изменения климата, загрязнения планеты и защиты животных.

Подпишитесь на наш

Леонардо ДиКаприо инвестировал 5 млн долларов в компанию по производству экокроссовок

13:00, 27 июля 2023

Комменты 2

Р

Во всех городах России есть памятники ДиКаприо ))) Часто на центральных площадях. Нет, ну правда, чистый Ильич же тут )))

Аватар

Отличная инвестиция. Практически все знаменитости вкладывают свои средства, но здесь уже очевидно кто и как

Подождите...