Ксения Собчак/Соцсети

Ксения Собчак подверглась критике в сети из-за своих слов о Никите Михалкове, которого недавно госпитализировали с двусторонней пневмонией.

В своем телеграм-канале журналистка написала, что желает режиссеру только здоровья и долголетия, но не может не думать о его связи с президентом России Владимиром Путиным. Собчак отметила, что Михалков — единственный из всех деятелей культуры, кто имеет многолетний и прямой "доступ к телу" президента. "Для Путина <...> Михалков и был культурой — от него он получал все новости этой сферы. Вся система выстроена сейчас под Никиту Сергеевича, во всех сферах — близкие ему люди", — написала Собчак и добавила: "Его уход (надеюсь позже, а не раньше) будет как смерть Сталина для этой области".

Многие медийные личности и авторы телеграм-каналов осудили Ксению за то, что она, по их мнению, раньше времени "похоронила" Михалкова. Так, в телеграм-канале "НеМалахов" написали: "Собчак подготовилась к похоронам Михалкова. Скорбит". Похожий пост вышел в телеграм-канале "Я все вам расскажу": "Собчак замерла в ожидании? Странный пост. Могла бы промолчать про то, что будет, если… Но не смогла. Уровень человечности Собчак".

Ксения Собчак
Ксения Собчак/Соцсети

Ксению возмутила такая реакция на ее комментарий. Опубликовав скриншоты нескольких подобных обвинений в свой адрес, она высказалась в свою защиту. Собчак подчеркнула, что первым делом пожелала Михалкову здоровья и долголетия, чего многие как будто не заметили. "Буквально королевство кривых зеркал. Кто-то пишет это, потому что плохо образован и глуп — как, например, Юлия Витязева. Кто-то пишет это, потому что подлый и продал давно последние остатки самоуважения — как, например, Никита Томилин. Все это репостит наш фанат Гитлера Соловьев, все эти шуточки про "жидовских бесовок". Браво", — написала журналистка.

Ранее Ксения Собчак заступилась за Валерия Меладзе, произнесшего на корпоративе в Дубае украинский лозунг.

Подпишитесь на наш

Ксению Собчак осудили за слова о болеющем Никите Михалкове. Журналистка ответила на критику

13:26, 7 января 2023

Комменты 15

Аватар

Вот надо так жить, чтоб если тебя с простудой забрали в больницу, всю трелегу лихорадило. Масштаб личности на лицо!

Р

Когда-то так же возмущались, когда кто-то намекал, что товарищ Сталин смертен. Даже у Довлатова что-то такое было в Заповеднике. Ну чо... Ксюхины слова вполне подтвердили.

C

Кому интересно мнение собчак?

Аватар

Здоровья ему!

8

Интересно, какую синекура никитушке-про...тутке придумали, когда народ перестал покупать DVD?

Подождите...