Ксения Собчак/Фото: xenia_sobchak/Instagram*

Ксения Собчак планирует подать в суд на телеканал НТВ за клевету и "воровство" материалов из соцсетей. 10 и 11 февраля на канале вышли две передачи в рамках шоу "ЧП. Расследование" и "Новые русские сенсации", которые были посвящены ведущей.

"Я что-то посидела, посмотрела и решила, что подаю на НТВ в суд — иск о клевете и защите чести и достоинства, а также за воровство моих материалов из YouTube и соцсетей. Бессмысленно, наверное, но вдруг", — написала Ксения в телеграме.

https://t.me/bloodysx/33762

Собчак прокомментировала оба выпуска программы, в которой журналисты НТВ называют её "беспринципной светской львицей". По словам ведущей, "вся расследовательская информация", показанная в шоу, о её личной и профессиональной жизни была взята из соцсетей и показана под "тревожную музыку с фирменной энтевешной подачей".

Ксения удивилась, что создатели передачи уделили ей полчаса "отборнейших небылиц" в эфире, несмотря на то что она "не баллотируется в президенты и не собирает подписи". "Мне всё равно ужасно приятно (и смешно, и приятно, и смешно)".

Журналист оценила приглашённых "экспертов" программы, которые давали свои комментарии по поводу её деятельности и личной жизни. В их числе Вика Цыганова, Александр Ионов, Анастасия Волочкова и Вероника Степанова.

"Ведущий — алмаз. Эксперты — восторг. Невероятно популярная и абсолютно адекватная певица Вика Цыганова, честнейший и совершенно не бесполезный для мира Александр Ионов (тот, который стучит в Минюст на каждого второго и уже второй или третий год грозит, что в скором времени признают иноагентом меня). Лично мне не хватило комментария Джигурды. Жду третьей серии".

Ксения Собчак
Ксения Собчак/Фото: xenia_sobchak/Instagram*

В шоу "упомянули и вспомнили всё" о прошлом Ксении: от личности её отца и скандала с "гадёнышами" (так Собчак назвала детей в 2012 году. — Прим. ред.) до количества недвижимости, израильского гражданства и интервью с Еленой Блиновской. "Её вообще чуть ли не я посадила, хотя она интервью после меня надавала — только в путь". Большую часть выпуска, по словам Ксении, составляет "пережёвывание тысячу раз пережёванной личной жизни 20-летней давности".

"Интервью я, оказывается, беру только у предателей Родины (читай: тех, кто уехал или против СВО). Интервью с Прилепиным, Апачевым, Розенбаумом, Шемякиным, Дмитрием Бамбергом и кучей других, вполне себе либо прогосударственных, либо консервативных спикеров для горящих сердец с НТВ на YouTube скрыты, я понимаю", — комментирует Ксения.

В программе также затронули "дело Ростеха", фигурантов которого: Ариана Романовского, Кирилла Суханова и Тамерлана Бигаева приговорили к семи и семи с половиной годам в колонии строгого режима. "Ну и конечно, суд над Кириллом, Арианом и Тамерланом: и десятки миллионов канал приносил (неправда), и адвокатов я всем отказалась оплачивать (неправда), и под следствием я тоже была (неправда), и вообще я всех кинула (неправда)".

В программе также обсудили людей, для которых Собчак якобы является "нерукопожатной". "Скорблю, совесть нации, лучшие люди нашего профсоюза: Шнуров, Кожевникова, Валуев, Валерия".

"Теперь серьёзно. Весь фильм — отчаянная натяжка совы на глобус и фантазии в стиле "Экспресс-газеты". Главная предъява — старинное интервью 2017 года. Ну алё. Далее. Какая-то бесконечная подлость использовать против меня память о моём отце. Вижу буйную радость редакторов НТВ, нашедших в моём инстаграме* яркое доказательство моего "заукраинства" — фото в жёлто-синем купальнике 2018 года".

Недавно Ксения Собчак заявила, что Никита Михалков был тем, кто рассказал президенту России Владимиру Путину о скандальной вечеринке Насти Ивлеевой, прошедшей 21 декабря в клубе "Мутабор".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак подаст в суд на НТВ за клевету

13:35, 12 февраля 2024

Комменты 24

Аватар

Да вообще не иметь с ней дела никому не надо. Она же разрушает всё, к чему прикасается.

1

я православная христианка и я против травли кого бы то ни было, даже Ксении Собчак. У нас все сейчас в России превратилось в ненависть и травлю

О

Уже забыли про тебя.

Z

Ксюша, собирай чемоданы и вали. Тебя никому не будет жалко, ни одной стороне.

Аватар

...лишь бы отвлечь от невыборов, невойны и несогласия людей со всем происходящим.

Подождите...