Snoop Dogg/GettyImages.ru

Концерт Snoop Dogg в Ереване, который должен был состояться 23 сентября, перенесли на фоне конфликта в Нагорном Карабахе по решению армянских властей. Об этом сообщил организатор мероприятия Doping Space в социальных сетях.

"Новую дату выступления рэпера организаторы пообещали сообщить в ближайшее время", — говорится в сообщении.

Как ранее сообщили СМИ, на этот концерт из бюджета было выделено 6 млн долларов.

19 сентября Азербайджан объявил о начале "антитеррористических мероприятий" в Нагорном Карабахе, которые необходимы для "восстановления конституционного строя".

На следующий день непризнанная республика заявила о заключении договорённостей о полном прекращении огня и разоружении войск при участии российских миротворцев, однако днём 20 сентября омбудсмен Армении Анаит Манасян заявила, что за время обстрелов в Нагорном Карабахе погибли 32 человека.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном длится уже десятки лет. Так, в 1991 году Нагорный Карабах, который является спорной территорией, был объявлен Нагорно-Карабахской Республикой, Армения её не признала. В мае 1994 года Армения и Азербайджан подписали соглашение о прекращении огня, однако в последние несколько лет конфликт вновь обострился.

В 2020 году, во время очередного обострения конфликта, ситуацию прокомментировала Ким Кардашьян, которая обвинила власти Азербайджана в его эскалации. У звезды реалити-шоу есть армянские корни со стороны её отца Роба Кардашьяна.

Подпишитесь на наш

Концерт Snoop Dogg в Ереване перенесли из-за конфликта в Нагорном Карабахе

15:33, 21 сентября 2023

Комменты 2

Комментарий был удален

Аватар

А чё не написали, что погибли наши миротворцы? Для США это был бы повод скинуть ядерную бомбу. А "фашисты" русские: "В российском МИД заявили, что миротворцы «приняли на себя удар ради мира в этом регионе».

Подождите...