Кадр из сериала "Орхидея"

В сети появился трейлер сериала "Орхидея", который уже признали главной премьерой сезона в арабском мире. Как утверждает режисер проекта Хатем Али, его работа во многом повторяет одну из самых популярных киносаг в мире — сериал "Игра престолов" (Game of Thrones). Совсем скоро, 27 мая, первая серия выйдет на местном телеканале. Дата премьерного выхода совпадает с началом священного для мусульман месяца поста Рамадан.

События в исторической драме "Орхидея" разворачиваются вокруг трех главных героев — принцессы Рамлы, королевы Хатун и принца Намека. Все они живут в вымышленных королевствах, которые ведут долгую, непримиримую борьбу за власть. Как сообщают арабские СМИ, съемки проходили преимущественно в двух странах — Румынии и Франции. Создатели вдохновлялись при разработке сценария историческими преданиями древнейших цивилизаций Ассирии, Шумера и Египта.

Хатем Али отметил, что, пожалуй, впервые за долгое время киносоздателям удалось пригласить на съемки актеров первой величины, которые крайне востребованы в арабском мире. Дизайном костюмов занимался модельер из Сирии Раджа Маклуф. Под его руководством в течение шести недель было создано более тысячи костюмов.

Кадр из сериала
Кадр из сериала
Кадр из сериала

Режиссер "Орхидеи" намекнул на схожесть с "Игрой престолов", но уверяет, что зрителей ждут захватывающий сюжет, невероятное число батальных сцен, роскошные декорации и потрясающие спецэффекты. И хотя Хатем Али уверен, что его работа нисколько не уступает американской версии, в "Орхидее" все же не стоит рассчитывать на откровенные сцены, в которых герои не стесняются выражать чувств. Видимо, вся страсть и любовные хитросплетения по объективным соображениям будут перенаправлены в другие, более допустимые для мусульман состояния героев киноленты.

Кадр из сериала
Кадр из сериала
Кадр из сериала

Источники: Кадр из сериала "Орхидея"

В сети обсуждают арабскую версию сериала "Игра престолов"

16:08, 24 мая 2017

Комменты 25

Комментарий был удален

V

Вопрос: в какой стране снимается этот сериал? П.С.: арабский язык красивый, как музыка, можно слушать бесконечно. А сериал не заинтересовал.

Аватар

А чего героини не в парандже? Так бы и на актрис можно было не тратиться. Одна актриса сыграла бы всех))

Аватар

спасибо. так прям все рассказали понятно и в чем схожесть?

F

Арабская "Игра престолов" -сисек нет, но есть Матерь верблюдов.

Подождите...