В Сети появился первый трейлер биографической ленты "Нина" (Nina) о джазовой певице Нине Симон. Главную роль сыграла 37-летняя американская актриса Зоуи Салдана. Менеджера героини сыграл Дэвид Ойелоуо.

Биографическая драма расскажет историю жизни американской певицы, пианистки, композитора и борца за права чернокожих Нины Симон. Фильм повествует о ее восхождении к славе и сложных отношениях с менеджером Клифтоном Хендерсоном.

Картину о джазовой певице Нине Симон пытаются запустить в производство с 2005 года. В 2012 году стало известно, что Салдану утвердили на главную роль.Тогда многие обрушились с критикой на продюсеров из-за того, что на роль афроамериканки они выбрали доминиканку. Однако, судя по трейлеру, Зоуи превосходно справилась со своей задачей.

Зоуи Салдана в трейлере фильма


Зоуи Салдана в трейлере фильма "Нина"

Нина Симон


Нина Симон

Коллега Салданы по съемочной площадке - Дэвид Ойлеоуо рассказал прессе:

Думаю, многие будут удивлены силой Зоуи. Она отлично работает. Она обожает Нину Симон и то, что сделала эта певица. Зоуи хочет рассказать правду, и каждый день, которые мы провели на съемках, я вижу доказательства ее намерений.

Сама Зоуи также объяснила, почему она не отказалась от роли, несмотря на давление со стороны общественности:

Я уже была частью этого проекта, мне хотелось сыграть Нину и тем самым выразить ту любовь, которую я чувствую к этой женщине. Давайте дадим шанс, посмотрим фильм, а уже потом будем судить.

Дата премьеры байопика "Нина" пока не сообщается.


Смотрите на YouTube

Зоуи Салдана в трейлере фильма


Зоуи Салдана в трейлере фильма "Нина"

Зоуи Салдана в трейлере фильма
Зоуи Салдана в трейлере фильма


Источники: E!, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Зоуи Салдана в образе легендарной Нины Симон в первом трейлере байопика "Нина"

13:50, 3 марта 2016

Комменты 47

E

Мне понравился трейлер Буду очень ждать фильм. Если режиссер выбрал Зои, значит он видит в ней потенциал. А если выбирать лишь по цвету кожи - вот настоящий расизм.. Тут главное передать ее дух, характер, а не 100% сходство, это же не шоу Одинв Один. Тем более играет де вон Портман Джеки Кенеди, хотя вообще на грамм не тянет...

M

Шикарная певица!

P

Так Салдана латинос, вот они и негодуют)

Аватар

Ей придется на Оскаре 2017 посоперничать с Бейонсе, которая решила снять фильм про жопастую африканку.

Аватар

ее бы еще на роль Сезарии Эворы утвердили.... вот уж не к месту так не к месту. сколько прекрасных актрис, пусть не столь известных, могли бы отлично сыграть нину.... фу

Подождите...