Новая работа оодного из фаворитов и многократного лауреата Каннского кинофестиваля Атома Эгояна "Пленница" (The Captive) обзавелась свежим трейлером.

В центре истории - похищение 8-летней дочери главного героя (Райан Рейнольдс), последующие поиски, к которым подключаются детективы (Росарио Доусон и Скотт Спидман), растянувшиеся на девять лет, - пока отцу похищенной девочки не начинают попадаться знаки-намеки, что та, вероятно, жива.

Схематически представленный в первом трейлере, опубликованном в апреле, сюжет в новом промо-ролике получает дополнительные детали и намек на генеральную задумку режиссера: героев окружают камеры наблюдения, и уже становится непонятно, кто за кем следит. Словом, атмосфера накаляется.

Отметим, кстати, что лента не снискала одобрения критиков и была буквально освистана после показа на кинофестивале в Каннах. Фильм упрекают в излишнем увлечении метафорами, перестановкой времен и прочими усложнениями, которые кинокритики сочли излишними.

Что ж, так или иначе, имеет смысл дождаться премьеры (мировая - 5 сентября, российская - уточняется), чтобы составить собственное мнение. А пока - смотрим трейлер.

пленница


Кадры из фильма "Пленница"

пленница
пленница
пленница


Смотрите на YouTube

Источники: Indiewire, Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш

Напряжение нарастает: новый трейлер к "Пленнице" Атома Эгояна

19:45, 11 июля 2014

Комменты 3

Аватар

по-моему, похож на фильм "Пленницы" с Хью Джекманом

Аватар

Люблю Эгояна

Аватар

Фильм заинтересовал, люблю такие сюжеты.

Подождите...