Джессика Бил

2 августа состоялась мировая премьера телесериала "Грешница" (The Sinner) с Джессикой Билл и Биллом Пуллманом в главных ролях. Первый эпизод проекта был показан кинокритикам еще на фестивале Tribeca в апреле этого года. Теперь же, когда триллер наконец-то вышел в эфир, о судьбе героев могут узнать и поклонники актеров, и ценители творчества Петры Хаммесфар, которая создала одноименный роман, ставший бестселлером.

"Почему?" — вот главный вопрос, который зададут себе зрители спустя 15 минут после начала первого эпизода. Такой Джессику Бил мы точно еще не видели. Неоднозначность ее героини, казалось бы, противоречит логике и здравому смыслу, но ведь у всего есть причина. SPLETNIK.RU выяснил, почему "Грешница" — именно тот сериал, который нельзя пропустить.

О чем или зачем?

Весь сюжет восьмисерийного проекта (сейчас в сети доступно только три эпизода) закручен вокруг Коры Таннетти. Ее жизнь вроде бы не представляет никакого интереса для зрителя. Она помогает супругу и его отцу в их семейном бизнесе. И, надо сказать, неплохо справляется со своими обязанностями, однако ее обычная и размеренная жизнь круто меняется...

Джессика Бил в сериале


Джессика Бил в сериале "Грешница"

Кора убивает на пляже незнакомого ей 29-летнего парня. "Наверное, она лишь представляет это", — такая предсказуемая мысль возникает при виде подобных сцен. Но не тут-то было: девушку сажают в полицейскую машину и отвозят в участок для выяснения обстоятельств хладнокровного убийства. Позже становится известно, что эта история сложнее, чем можно себе представить.

Вся суть психологического триллера заключается в том, что зрителям не нужно искать убийцу или ждать, пока он сам объявится. Мы знаем имя преступницы, но не понимаем одного — почему... Все восемь серий сериала посвящены не поиску ответа на вопрос, кто вонзил нож в шею молодого человека, а зачем Таннетти так поступила.

Джессика Бил и Кристофер Эбботт в сериале


Джессика Бил и Кристофер Эбботт в сериале "Грешница"

Джессика Бил в сериале


Джессика Бил в сериале "Грешница"

Петра Хаммесфар, создавшая одноименный роман в 1999 году, могла пойти по иному пути и написать что-то вроде детектива, в котором имя преступника станет известно лишь в конце книги. Однако она последовала примеру классиков психологического жанра. Чего только стоит "Преступление и наказание" Федора Михайловича Достоевского. Правда, разница романов в том, что Раскольников — единственный участник и свидетель убийства, а за действиями Коры наблюдал весь пляж (именно там Таннетти совершила убийство).

Создатели проекта постарались рассказать историю, которая бы держала зрителей в напряжении в течение всего сезона. И у них это получилось!

Билл Пуллман в сериале


Билл Пуллман в сериале "Грешница"

Чтобы добавить проекту глубины и интриги, жизнь Коры предстает в ретроспективе: в сюжет включаются эпизоды из воспоминаний главной героини, ее детские и юношеские годы жизни. Они помогают заглянуть в подсознание "грешницы" и узнать, что стало предпосылкой убийства.

Джессика Бил в сериале


Джессика Бил в сериале "Грешница"

Сюжет сериала "Грешница"

Ответ на вопрос, почему сериал носит именно такое название, вы вряд ли получите сразу. Каждый новый эпизод проекта выдает все больше и больше подробностей из жизни главной героини.

У Коры есть муж и сын. Они — самая обычная американская семья. Но в какой-то момент что-то пошло не так... Семья приезжает на местный пляж, чтобы позагорать и искупаться в озере. Там неожиданно для всех Кора хладнокровно убивает незнакомого ей парня ножом, которым за минуту до этого чистила фрукты. Что это было? Ничего не предвещало беды. У Коры не было никакого мотива...

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Грешница"

Реакция супруга главной героини неоднозначна. Он не догадывается, что ждет его впереди. Мэйсон Таннетти решает не навещать жену в тот день, когда ее увозят полицейские. Он чувствует, что беззаботной жизни приходит конец и вынужден выйти из зоны комфорта.

На первом слушании Кора признает себя виновной и отказывается от консультаций адвоката. Она целиком и полностью готова ответить за содеянное и пожизненное наказание ее не пугает. Но за это непростое дело берется детектив Гарри Эмброуз, и именно благодаря его поискам открываются интересные факты. Он готов пойти на все, чтобы высвободить миссис Таннетти.

А кто вам сказал, что я хочу вернуть свою прежнюю жизнь?

— спрашивает Кора детектива во время допроса.

Джессика Бил в сериале


Джессика Бил в сериале "Грешница"

Гарри встречается с близкими людьми главной героини, общается со знакомыми, которые могут хоть что-то рассказать. И даже навещает родителей Коры. В ходе личного расследования Эмброуз открываются важные детали из биографии подсудимой: у нее непростые отношения с матерью и сестрой и даже были проблемы с запрещенными веществами.

Билл Пуллман и Джессика Бил в сериале


Билл Пуллман и Джессика Бил в сериале "Грешница"

Главные герои проекта

Кора Таннети — Джессика Бил

Главную роль в картине исполнила Джессика Бил. Когда она впервые прочитала книгу Петры Хаммесфар, то решила для себя, что непременно снимется в экранизации. К слову, Джессика еще выступила и в качестве продюсера.

Актриса давно не появлялась телепроектах. Последний сериал, в котором Бил приняла участие, назывался "Седьмое небо" (7th Heaven). Она снялась в шести сезонах саги и именно после этого о ней заговорили кинокритики. Спустя 15 лет Джессика вернулась в сериале "Грешница" в совершенно другом амплуа. Кстати, ее супруг, певец Джастин Тимберлейк остался в восторге от увиденного.

Да, я знаю, что я не совсем справедлив и, возможно, предвзят, но новое шоу моей жены — потрясающее. Я никогда прежде не видел ее такой, и она невероятна в этой роли,

— написал Джастин в Instagram.

Кристофер Эбботт и Джессика Бил в сериале


Кристофер Эбботт и Джессика Бил в сериале "Грешница"

Гарри Эмброус — Билл Пуллман

Для Билла Пуллмана, который сыграл в сериале детектива, эта роль также стала знаковой. У него долгое время не было крупных ролей в кино- и телепроектах. Многие помнят его по фильмам "Каспер" (Casper) и"День независимости" (Independence Day). И теперь у актера есть шанс заявить о себе по-новому.

Кстати, Билл не впервые играет детектива. В подобной роли он уже появлялся в криминальной комедии "Счастливые номера" (Lucky Numbers) в 2002 году. Правда, в "Грешнице" актер предстает в более драматичном образе. В шкафу его героя, Гарри Эмброуса, спрятано слишком много скелетов. И пока он пытается помочь Коре, ему параллельно нужно решать собственные семейные вопросы.

Билл Пуллман в сериале

Билл Пуллман в сериале "Грешница"

Выясняется, что детектив уже много лет состоит в официальных отношениях, но встречается с одной официанткой, которая любит доминировать в их отношениях. Она демонстративно подвергает любовника всевозможным пыткам и ему это даже нравится. Эмброус понимает, что совершает ошибку и пытается наладить отношения с женой, но греховные помыслы не оставляют его в покое.

Мэйсон Таннетти — Кристофер Эббот

Супруга главной героини сыграл Кристофер Эбботт, которого некоторые зрители помнят по сериалу "Девочки" (Girls). Его персонаж очень неоднозначен. В первой серии ему словно нет дела, что его жену увезли полицейские, он не навещает ее и будто бы больше не хочет ничего о ней знать. Но это не совсем так.

Создатели проекта решили представить несколько точек зрения. С одной стороны, Кора — с ее отсутствием интереса к жизни, а с другой — Мэйсона, которого супруга шуточно называет "маменькиным сынком". Убийство 29-летнего мужчины — истинное потрясение для него.

Джессика Бил в сериале


Джессика Бил в сериале "Грешница"

Мэйсон начинает общаться с разными людьми и формировать свою версию, которая побудила его жену пойти на такой шаг. Он узнает о темном прошлом Коры, и от этого ему становится не по себе. Но готов ли он идти до конца, чтобы получить ответы на свои вопросы?

Джессика Бил и Билл Пуллман в сериале


Джессика Бил и Билл Пуллман в сериале "Грешница"

В фильме также снимались Энид Грэхэм, Роберт Фунаро, Джейкоб Бергер и многие другие. Сценарий к сериалу написал Дерек Симондс, а режиссером выступил Антонио Кампос.

Реакция критиков

Критики некогторых авторитетных изданий уже поделились своими впечатлениеми от сериала "Грешница" и его актерского состава. По мнению экспертов, проект будет иметь огромный успех благодаря игре Джессики Бил и Билла Пуллмана.

Джессика прекрасна в этой роли. То, как она пропускает все эмоции через себя, сложно объяснить. Если вас не испугает присутствие большого количества крови на ее одежде в первой серии, значит, вы не пожалеете, что досмотрели сериал до конца,

— уверял New York Post.

Кинообозреватели, которые с восторгом встретили проект, утверждают, что актерский состав был подобран как нельзя лучше. По мнению обозревателя TIme Даниэля Аддарио, на съемочной площадке происходила командная работа и это чувствовалось при просмотре.

Энергия актеров целиком и полностью направлена на зрителей. Интересно наблюдать за людьми, которые в поисках социальной справедливости сами не знают, что есть хорошо, а что — плохо. Зритель непременно удивится, насколько закручен сериал,

— утверждает Хэнк Стувен на страницах Washington Post.

Кристофер Эбботт в сериале


Кристофер Эбботт в сериале "Грешница"

Если большими плюсами сериала были названы сильный актерский состав, сложная и запутанная сюжетная линия и нетипичная для классического детектива экспрессивность, то среди явных минусов некоторые отмечают излишнюю драматичность и затянутость происходящих событий.

Сериал пересыщен событиями, которые могут оказаться лишними в понимании сюжета. Но это еще терпимо. Зрителю все равно хочется узнать, как детектив расследует это дело... Хотя вполне вероятно, что некоторые не захотят ждать ответа на главный вопрос,

— заявлял Келли Лавиер из USA Today.

Кадр из сериала


Ребекка Висоцки и Джессика Бил

Несмотря на некоторую критику, интерес к сериалу с каждым днем только растет. Количество зрителей к третьему эпизоду увеличилось на 22 процента. Киноэксперты выражают мнение, что "Грешница" — один из наиболее драматичных проектов в жанре детективного расследования за последние годы.

Источники: Кадры из сериала "Грешница"

Новый сериал: Джессика Бил в роли матери-убийцы в психологическом триллере "Грешница"

21:55, 18 августа 2017

Комменты 51

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7754077540

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...