Джессика Бил в сериале "Грешница"

Лето на исходе, а это значит, что пора подводить итоги сезона и вспоминать самые интересные сериалы и телефильмы. Психотерапевты, маньяки, вампиры, женщины-рестлеры и один Шекспир — все в нашем обзоре!

"Лжец, Великий и Ужасный" (The Wizard of Lies)
Премьера: 21 мая

Этот телефильм вышел еще в конце мая, но мы все равно решили о нем (и о парочке других весенних проектов) еще раз напомнить. Он основан на реальных событиях и рассказывает невероятную историю бизнесмена Берни Мейдоффа, который построил финансовую пирамиду и замаскировал ее под инвестиционный фонд. Итог — донос собственных сыновей, длительное расследование ФБР и 150 лет тюремного заключения.

Главные роли сыграли Роберт Де Ниро и Мишель Пфайффер, а режиссером выступил Барри Левинсон, взявший "Оскар" за "Человека дождя".

Постер телефильма Лжец, Великий и Ужасный


Постер телефильма "Лжец, Великий и Ужасный"

"Умираю со смеху" (I'm Dying Up Here)
Премьера: 4 июня

Черная ретрокомедия о стендапе 70-х в Америке и его героях, которые шутят даже тогда, когда им хочется плакать. Место действия — реально существовавший клуб Goldie’s, где зарождались звезды жанра (там, например, выступали Робин Уильямс и Дэвид Леттерман). Здесь вообще много полудокументального, ведь сериал основан на мемуарах журналиста Уильяма Нодельседера, который писал о стендапе.

Главную женскую роль, владелицы клуба, сыграла Мелисса Лео, выигравшая "Оскар" в 2011 году за фильм "Боец" ("Лучшая женская роль второго плана"). А исполнительным продюсером стал сам Джим Керри — человек, который лучше всех знает про то, как тесно могут быть связаны юмор и депрессия.

Постер сериала


Постер сериала "Умираю со смеху"

"Когти" (Claws)
Премьера: 11 июня

Маникюрный бизнес получил собственный сериал, правда, речь в этой криминальной комедии идет не только о "нейл-арте", но и о преступлениях. Пятеро сотрудниц маникюрного салона в Южной Флориде решают заняться денежными махинациями и выходят на тропу войны: чтобы потеснить мужчин в этой сфере, девушкам приходится сколотить собственную ОПГ — и, образно говоря, пустить в ход свои ноготки.

Актерский состав не блещет громкими именами, но в качестве продюсера значится Рашида Джонс ("Люблю тебя, чувак").

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Когти"

"Кровавая гонка" (Blood Drive)
Премьера: 14 июня

Постапокалиптика: события сериала развиваются в мире будущего, в котором цены на бензин так выросли, что люди массово перешли на альтернативное топливо — человеческую кровь. "Последнему хорошему копу" Лос-Анджелеса (его играет Алан Ричсон из "Голодных игр") все это не по душе, но он вынужден участвовать в смертельной гонке через весь материк на авто. Компанию ему составляет классическая роковая женщина, которая к людям относится лишь как к источнику топлива. Вместе они будут противостоять безумному миру.

Кровь, кишки, трэш, расчлененка и прочие "радости жизни", но с огоньком — любителям фильмов в стилистике грайндхаусов, которые так любят Тарантино и Родригес, должно понравиться.

Постер сериала


Постер сериала "Кровавая гонка"

"Жирным шрифтом" (The Bold Type)
Премьера: 20 июня

"Секс в большом городе" уже давно перешел в статус "возврату не подлежит", а в эфире все равно то и дело появляются сериалы, которые пытаются ему подражать. В этот раз подруг не четверо, а трое, но место действия по-прежнему Нью-Йорк. В центре сюжета — карьерные и любовные интриги, которые кипят в редакции гламурного женского журнала.

Что можно нового сказать на тему, конечно, большой вопрос, но похвалим сериал уже за одну его смелость — замахнуться на святое (понятно, что сравнений с СВБГ ему не избежать). Кстати, этот проект тоже основан на личной истории — на мемуарах бывшего главного редактора американских Marie Claire и Cosmopolitan Джоанны Коулз.

Постер сериала


Постер сериала "Жирным шрифтом"

"Мгла" (The Mist)
Премьера: 22 июня

Мистический триллер по повести Стивена Кинга: маленький городок внезапно накрывает жуткий туман, из-за которого с людьми начинают происходить пугающие и необъяснимые вещи. Герои по-разному реагируют на столкновение со сверхъестественным, и вскоре им приходится бороться не только с таинственной стихией, но и друг с другом — сохранить остатки нравственности и здравомыслия удается не всем.

10 лет назад хоррор уже экранизировали — Фрэнк Дарабонт, снявший "Побег из Шоушенка". Тогда местом действия был лишь один супермаркет, теперь — целый город, а значит, и событий (и ужасов) в новой версии будет больше.

Над сериалом работает команда режиссеров, а помогает сценаристам проекта сам Стивен Кинг. В главных ролях — Алисса Сазерленд (Аслауг из "Викингов"), Исайя Уитлок-младший, Билл Карр и Гас Бирни.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Мгла"

"Блеск" (G.L.O.W.)
Премьера: 23 июня

Еще один ретросериал в нашем списке, на этот раз о 80-х и о... женском рестлинге. Но не настоящем, а постановочном. G.L.O.W. — это Gorgeous Ladies of Wrestling, то есть "Роскошные дамы рестлинга", телешоу, в котором неудавшиеся актрисы, певицы, танцовщицы, модели и прочие красотки, чья карьера не задалась, снимаются в постановочных боях — в блестящих лосинах и с ярким макияжем. Попробовать себя в этом деле решает и Рут Уайлдер, безработная актриса из Лос-Анджелеса, которой съемки на ринге открывают новую жизнь. Любовная интрига и феминисткий подтекст — присутствуют.

Рут сыграла Элисон Бри ("Безумцы", "Сообщество"), а в шоураннерах — люди, работавшие над сериалами "Родина" и "Оранжевый — хит сезона". Вдохновлялись авторы, к слову, реальностью: женская федерация рестлинга GLOW существует и поныне.

Постер сериала


Постер сериала "Блеск"

"Цыганка" (Gypsy)
Премьера: 30 июня

Одна из самых громких телепремьер лета — 10-серийный психологический триллер с Наоми Уоттс в главной роли, которая на малом экране не появлялась уже 20 лет.

В центре сюжета — психотерапевт Джин Хэллоуэй, у которой нетривиальное представление о профессиональной этике и морали: сначала она выслушивает своих клиентов, а после вступает в интимные связи с их родственниками. Естественно, все это постепенно приводит ко множеству проблем.

Первые две серии сняла Сэм Тейлор Джонсон, которой мы обязаны первой частью "Пятидесяти оттенков серого", она же и спродюсировала проект. Забавно, но смешение частного и рабочего происходило не только в кадре, но и вне его: Наоми Уоттс и Билли Крудап, играющие супругов, на съемках сериала закрутили роман.

Шоу получило высокие оценки критиков, но продолжения не будет: Netflix закрыл проект.

Наоми Уоттс в сериале


Наоми Уоттс в сериале "Цыганка"

"На колесах" (Tour de Pharmacy)
Премьера: 8 июля

Строго говоря, это не сериал, а телефильм, но пропустить его было бы обидно. В 2015 году на экраны вышли "7 дней в аду" — вымышленная документалка, издевающаяся над жанром спортивной драмы. В том фильме Энди Сэмберг и Кит Харингтон выступали в роди соперничающих теннисистов. На этот раз речь уже о велогонщиках: в центре сюжета — соревнования " Тур де Франс" в 1982 году, в которых почти каждого спортсмена поймали на допинге (на самом деле нет).

Градус дичи и сатиры остался прежним: мокьюментари-комедия высмеивает всех и вся. В кадре — звезды от мала до велика: тут и Орландо Блум, и Майк Тайсон, и Джей Джей Абрамс, и Джулия Ормонд, и Дольф Лунгренд и кто еще только не.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "На колесах"

"Уилл" (Will)
Премьера: 10 июля

Шекспировский юбилей прошел, а страсти все кипят: в телеэфире очередная история, рассказывающая о легендарном драматурге. На этот раз сюжет посвящен молодости Шекспира (о которой на самом деле мы мало что знаем) и концентрируется на его пути к успеху. Вместо скучной историчности и рафинированности — интриги, пороки и хип-хоп в качестве саундтрека.

Обязаны этим мы режиссерам Крейгу Пирсу (который долго работал с Базом Лурманом, в том числе был одним из сценаристов его "Ромео и Джульетты") и Шекхару Капуру ("Елизавета" с Кейт Бланшетт). В главной роли — Лори Дэвидсон, для которого это первая большая роль.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Уилл"

"Спасение" (Salvation)
Премьера: 12 июля

К Земле летит астероид, и скоро все живое погибнет. Знают об этом только трое: аспирант Массачусетского технологического института Лиам, айтишник-гений Дариус и мать-одиночка Грейс, работающая в Пентагоне. Все они пытаются предотвратить катастрофу, попутно разбираясь с проблемами в своих жизнях.

Ждать чудес от сериала, конечно, не приходится, но любителям апокалиптического жанра должно понравиться.

Постер сериала


Постер сериала "Спасение"

"Миднайт, Техас"  (Midnight, Texas)
Премьера: 24 июля

Подарок для тех, кто скучал по вампирам из "Настоящей крови": теперь вся нечисть (ведьмы, экстрасенсы, вампиры и все прочие, кто отличается от обычных людей) тусуется в маленьком техасском городке Миднайт.

То, что "Настоящая кровь" и "Миднайт, Техас" так похожи, не совпадение — у них общие гены: оба сериала основаны на сериях книг американской писательницы Шарлин Харрис. Надеемся, по части красивых любовных сцен "Миднайт" не будет отставать от своего старшего брата.

Постер сериала


Постер сериала "Миднайт, Техас"

"Где-то между" (Somewhere Between)
Премьера: 24 июля

Если любите триллеры, то вам сюда: однажды у Лоры случается видение, и она узнает, что будет убита ее дочь Селена. Героиня знает только место и способ убийства, но понятия не имеет, кто именно лишит жизни ее дочь. Теперь у Лоры одна задача: спасти девочку любой ценой.

В главной роли снялась Пола Пэттон ("Варкрафт"), а среди продюсеров — Стивен Толкин ("Легенда об Искателе"). Кстати, сериал — адаптация южнокорейского проекта.

Пола Пэттон в сериале


Пола Пэттон в сериале "Где-то между"

"Охота на на Унабомбера" (Manhunt: Unabomber)
Премьера: 1 августа

Мини-сериал образовательного канала Discovery, основанный на реальных событиях. В центре сюжета — противостояние офицера ФБР Джима Фицджеральда и террориста (а также математика и анархиста) Теодора Качински, который долгие годы скрывался от властей в уединенной хижине и был для ФБР целью номер один. Качински, по прозвищу Унобомбер, печально известен своей преступной деятельностью: он рассылал по почте самодельные бомбы (в основном авиакомпаниям и университетам), протестуя таким образом против индустриализации.

В роли террориста — Пол Беттани ("Игры разума", "Догвилль"), а агента ФБР играет Сэм Уортингтон ("Аватар").

Постер сериала


Постер сериала "Охота на на Унобомбера"

"Грешница" (The Sinner)
Премьера: 2 августа

Экранизация одноименного бестселлера немецкой писательницы Петры Хаммесфар с Джессикой Бил в главной роли. Ее героиня — молодая мать, примерная жена и законопослушная американка, которая в один прекрасный день внезапно нападает на незнакомого мужчину и наносит ему (ножом для фруктов) несколько смертельных ударов. В шоке не только муж, сын и свидетели кровавого убийства, но и сама преступница: она не понимает, что на нее нашло и не может объяснить случившееся. Но детектив Гарри Эмброуз намерен разгадать эту загадку и готов копаться в прошлом женщины и заставлять ее вспоминать неприятные вещи.

В общем, стоит ожидать, что в финале нас ждет ошеломительная развязка — как любят в таких голливудских триллерах.

Джессика Бил в сериале


Джессика Бил в сериале "Грешница"

"Что бы сделал Дипло" (What Would Diplo Do?)
Премьера: 3 августа

Комедийный сериал, рассказывающий о жизни суперпопулярного диджея Дипло, который отлично разбирается в электронной музыке, а вот во всем остальном, особенно в личной жизни, не очень.

Дипло (Diplo ) — реально существующий диджей, один из самых востребованных в США. Играет его звезда популярного в 80-е сериала "Бухта Доусона" Джеймс Ван Дер Бик.

Джеймс Ван Дер Бик


Джеймс Ван Дер Бик в сериале "Что бы сделал Дипло?"

"Товарищ детектив" (Comrade Detective)
Премьера: 4 августа

Румыния, 80-е. Два детектива Грегор Ангел и Йозеф Бачу расследуют убийство коллеги и в итоге обнаруживают существование антиправительственного заговора, организованного капиталистами.

Комедийный мини-сериал о румынских детективах от Ченнинга Татума и Джозефа Гордона-Левитта проходит по тому же ведомству, что и сатирический "На колесах" — здесь все обманка. Татум и Гордон, выступившие здесь в качестве продюсеров, решили создать пародию на детективные истории стран социалистического лагеря, заодно высмеяв и стереотипные представления американцев о коммунистах и железном занавесе.

Поначалу актеры собирались выкупить права на какой-нибудь оригинальный "социалистический" сериал и просто переозвучить его, но это оказалось сложнее и затратнее, и они пошли другим путем: сняли сериал сами — в Румынии и с румынскими актерами. Идея с переозвучкой осталась: два главных героя говорят голосами Татума и Левитта. Остальных дублировали Хлое Севиньи, Ким Бейсингер, оскаровский лауреат Махершала Али и другие звезды. Режиссировать позвали Риза Томаса из популярного американского телешоу " Субботним вечером в прямом эфире".

Осталась и первоначальная задумка, только в виде маркетинговой концепции: проект позиционируют как реально существовавший популярный румынский сериал 80-х — после он был забыт всеми, а потом его нашли голливудские продюсеры, переозвучили и дали ему вторую жизнь. Не удивимся, если многие американские зрители в это и правда поверят.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Товарищ детектив"

"Мистер Мерседес" (Mr. Mercedes)
Премьера: 9 августа

Очередная экранизация романа Стивена Кинга, и, как говорят критики, очень удачная. Два, героя, одно убийство: Мистер Мерседес — маньяк, который когда-то протаранил на автомобиле толпу людей, и Билл Ходжес — полицейский в отставке, который когда-то не смог раскрыть это дело.

Маньяк планирует новые убийства и изводит копа, а тот решает вернуться в строй, чтобы все-таки поймать преступника. В итоге сериал превращается в психологическую дуэль двух антагонистов, за каждым из которых наблюдать страшно интересно. Во многом благодаря отличному актерскому дуэту: Билла играет Брендан Глисон (Аластор Грюм из "Гарри Поттера"), а Мистера Мерседеса — Гарри Тредэвэй (из "Страшных сказок"), который производит не менее отталкивающее впечатление, чем, например, Рамси Болтон из "Игры престолов". Изначально играть злодея, который давит людей на автомобиле, должен был Антон Ельчин — по трагической иронии, он сам погиб под колесами автомобиля.

Кадр из сериала Мистер Мерседес


Кадр из сериала "Мистер Мерседес"

"Тайна 7 сестер" (Seven Sisters)
Премьера: 18 августа

Телефильм Netflix для тех, кто любит антиутопии. XXI век, планета перенаселена и теперь семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, поэтому родителям семерых девочек-близнецов приходится скрывать дочерей. Малышкам дают имена в честь дней недели, и каждая из них может появляться на улице только в свой день. Однажды девушка по имени Понедельник пропадает...

Понедельник, а также других сестер с календарными именами, играет Нуми Рапас (шведская "девушка с татуировкой дракона" Лисбет Саландер), ее отца – Уиллем Дефо ("Антихрист"), а представительницу власти, которая забирает детей у родителей, — Круэлла Де Виль Гленн Клоуз.

Нуми Рапас в сериале


Нуми Рапас в сериале "Тайна 7 сестер"

"Защитники" (The Defenders)
Премьера: 18 августа

Супергерои вселенной Marvel, у каждого из которых есть свой персональный сериал, теперь вместе: Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный Кулак объединяются для борьбы с преступностью Нью-Йорка.

Играют их актеры, к которым мы уже привыкли, но в проекте появятся и новые лица (ждем Сигурни Уивер!). Отдельные сериалы были обласканы критикой (все, кроме последнего, "Железного кулака"). Фанаты надеются, что успех удастся повторить.

Постер сериала Защитники


Постер сериала "Защитники"

"Раскосяченные" (Disjointed)
Премьера: 25 августа

Да, название говорит само за себя: все в этом комедийном сериале, который придумал создатель "Теории Большого взрыва" Чак Лорри, крутится вокруг травки.

В центре сюжета — активистка, которая много лет боролась за легализацию марихуаны. Мечта сбылась, и теперь предприимчивая героиня открывает свой бизнес — торговую точку по продаже каннабиса. Помогают ей сын и несколько сотрудников — и все они постоянно курят, да.

Главную роль сыграла блистательная Кэти Бейтс — нужны ли еще слова?

Кэти Бейтс в сериале


Кэти Бейтс в сериале "Раскосяченные"

Вернулись

"Карточный домик" (House of Cards)
Премьера: 30 мая

Пятый сезон популярной политической драмы о борьбе Фрэнсиса Андервуда за кресло президента США приготовил зрителям новые сюрпризы. Фрэнк, чьи руки по локоть в крови, по-прежнему не готов сдаваться без боя и плетет интриги, пытаясь задержаться в Белом доме, а его жена Клэр все так же грезит о власти и в этот раз подбирается к мечте как никогда близко. Но скелеты в шкафу у пары гремят все чаще и с каждым днем прятать их становится все сложнее...

Преступления, махинации, адюльтеры и новые герои — "Карточный домик", каким мы его любим.

Кевин Спейси и Робин Райт в сериале


Кевин Спейси и Робин Райт в сериале "Карточный домик"

"Бойтесь ходячих мертвецов" (Fear the Walking Dead)
Премьера: 4 июня

В эфир вернулся спин-офф "Ходячих мертвецов" — уже с третьим сезоном. Теперь местом действия становится американо-мексиканская граница, где группа выживших вступает в конфликт с властями. Учитывая нынешний курс политики в США, смотрится очень актуально.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Бойтесь ходячих мертвецов"

"Оранжевый — хит сезона" (Orange Is the New Black)
Премьера: 9 июня

Предыдущий сезон тюремной комедийной драмы закончился убийством одной из героинь и стихийный бунтом. Новый, пятый, рассказывает о трех днях после случившегося, когда вся женская тюрьма Личфилда осмысливает произошедшее. Скучно не будет.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Оранжевый — хит сезона"

"Форс-мажоры" (Suits)
Премьера: 12 июля

Майк наконец-то получил официальный статус адвоката и может практиковать право на законных основаниях. Они с Харви снова работают вместе, только Харви теперь приходится больше внимания уделять фирме: его многолетний босс Джессика Пирсон ушла окончательно и бесповоротно. У Луиса снова проблемы, Донна хочет повышения, с Рэйчел тоже не все так просто... В общем, юридическая драма снова интригует поклонников.

Патрик Джей Адамс и Меган Маркл в сериале


Патрик Джей Адамс и Меган Маркл в сериале "Форс-мажоры"

"Игра престолов" (Game of Thrones)
Премьера: 16 июля

Тяжеловес летнего телесезона, о котором даже как-то неловко что-то рассказывать: за годы существования проект обрел такую популярность, что даже те, кто не смотрел ни одну серию, в общем-то представляют, о чем идет речь. Итак, если коротко, то зима не то что близко, а уже стучится в Стену, Дейенерис наконец-то приплыла в Вестерос вместе со своей громадной армией (и драконами, разумеется) и готова подчинить себе всех огнем и мечом, Джон Сноу уже кое-что знает, Старки возрождаются из пепла, а Тирион по-прежнему вздыхает и пьет из кубка.

Секса меньше, сражений больше, старые герои умирают, новые — появляются. Важно — это предпоследний сезон: в следующем году все точно закончится.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Игра престолов"

Источники: Кадры из сериалов

"Цыганка", "Грешница", "Блеск" и другие самые обсуждаемые сериалы и телефильмы лета

18:17, 16 августа 2017

Комменты 42

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7749377493

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...