Дэвид Линч (справа) на съемках сериала "Твин Пикс"

Начался показ третьего сезона сериала Дэвида Линча "Твин Пикс" (Twin Peaks) – спустя 26 лет режиссер вернулся на телевидение и сделал это с новыми эпизодами своей культовой работы 90-х. В считанные часы после того, как мир увидел первые четыре серии рейтинг телешоу на сайте imdb взлетел до отметки 9,9 балла.

А как отреагировали критики? Ранние обзоры в западной прессе хвалили режиссера с осторожностью, что было отчасти  обусловлено строгой секретностью, которой окружили проект Линч и канал Showtime – даже присутствовавшим на премьере в Лос-Анджелесе было запрещено разглашать подробности до старта показа по ТВ.

Кайл МакЛахлен


Кайл МакЛахлен

Обозреватель The Hollywood Reporter Даниэль Фиенберг одним из первых осторожно похвалил новую работу режиссера:

Воскресная премьера была столь же пугающей, тревожной, дерзко смешной, как и многие лучшие части оригинального сериала "Твин Пикс".Брайан Лоури (CNN), как и многие другие критики, анализировал успех, обрушившийся на продолжение сериала в первые часы. Он отметил мастерство создателей и естественное любопытство поклонников. Джеймс Поневиозик из The New York Times назвал проект многообещающим и предрек зрителям много бессонных ночей.

Дэвид Духовны


Дэвид Духовны в сериале "Твин Пикс"

Марк Лоусон (The Guardian) отметил, что в новом сериале есть то, что понравится поклонникам творчества Линча и самого сериала, а также ценителям его визуального и музыкального стиля.

Однако не все критики хвалили "Твин Пикс". Некоторые писали, что Линч обратился к своему самому известному и популярному творению из-за отсутствия других идей. А Даниэль Д'Аддарио из Time назвал продолжение сериала "странным, но не очень хорошим".

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Твин Пикс"

Источники: The Hollywood Reporter, Кадры из сериала и со съемок "Твин Пикс"

Стартовал третий сезон сериала Дэвида Линча "Твин Пикс": реакция зрителей и первые отзывы критиков

00:41, 23 мая 2017

Комменты 35

Комментарий был удален

Аватар

Для меня первые две серии, если рассматривать их КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ сериала Твин Пикс были не айс. Как отдельное произведение, реплики самого почерка Линча, то cool!

Аватар

не, не буду смотреть, как репортаж из богадельни,

Аватар

Посмотрела новые серии и скажу вам, что я в восторге! )))

Аватар

Я 4 серии посмотрела)) кто видел? Надо обсудить)) Начались вопросы))) непонятно кое-что)

Подождите...