Кадр из сериала "Карточный домик"Еще в январе этого года в сети появился тизер пятого сезона сериала "Карточный домик" (House of Cards). Появился он, кстати, в день инаугурации Дональда Трампа. Уже тогда стало известно, что дата выхода новых серий назначена на 30 мая. Развлекательная компания Netflix обещает, что в новых эпизодах зрителей ждет непредсказуемый и захватывающий сюжет, который как нельзя точно олицетворяет реальную политическую ситуацию в США. 

Кевин Спейси и Робин Райт будут по-прежнему исполнять роли супругов, которые мстят новоиспеченному президенту за предательство после завершения предвыборной кампании. Фрэнк Андервуд (Кевин Спейси) и его жена Клэр (Робин Райт) столкнутся в новом сезоне с еще большими препятствиями. Сценарист и продюсер Мелисса Джеймс Гибсон уверяет, что материал для проекта был подготовлен немногим раньше объявления результатов предвыборной гонки в Америке, но тем не менее, сюжет довольно тесно соприкасается с жизнью.

"Поле битвы в пятом сезоне - это аналогия с американской сущностью. Здесь прослеживается некоторая связь с нашим реально существующим миром. Но главное здесь все же герои. Фрэнк и Клэр являются парой, которая выживает в непростых условиях. Они - образец стойкости и силы. Фанаты сериала увидят, как они будут договариваться между собой во избежание конфликтов,

— пояснила Гибсон.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Карточный домик"

Кадр из сериала


Кадр из сериала"Карточный домик"

При этом, Гибсон подчеркивает, что не стоит искать никакого скрытого смысла в поведении героев "Карточного домика". При всей кажущейся идентичности с выборами в США создатели ленты не стремились обличить кого-то конкретно.

Кевин Спейс и Робин Уайт


Робин Райт и Кевин Спейси

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Карточный домик"

Источники: Entertainment Weekly, GettyImages.ru/Кадры из сериала

Новый сезон "Карточного домика" станет аналогом реальной политической ситуации в США

14:25, 22 апреля 2017

Комменты 15

Комментарий был удален

Аватар

Жду с нетерпением!Надо пересмотреть 4 сезон перед просмотром 5го,освежить в памяти)

А

Первый сезон только нормальный. Дальше все хуже

Аватар

С удовольствием полюбуюсь на Клэр Андервуд еще сезон. Можно даже не один)) Была бы с ней (с безупречной Робин Райт в этой роли) еженедельная передача - я б смотрела все выпуски)

Аватар

вот бы сняли про наш карточный домик... и чтобы тоже НИКАКОГО СКРЫТОГО УМЫСЛА . Правда, наши все - сплошь положительные герои. Но , враги не дремлют. Эту тему развить можно) А нам было было бы что обсудить))

Подождите...