Постер сериала "Ривердэйл"


26 января на американском телеканале CW стартовал новый сериал "Ривердэйл" (Riverdale), основанный на знаменитых комиксах "Арчи", в которых повествуется не о людях со сверхъестественными способностями, а о вполне обычных подростках со своими мечтами и проблемами. И все это в декорациях провинциального городка, напоминающего эталонный Твин Пикс. Сериал от сценариста культовых "Лузеров" (Glee) уже получил массу положительных отзывов западной прессы, поэтому сегодня SPLETNIK.RU подробнее рассказывает о новом шоу.

О чем

Подростковая драма "Ривердэйл" рассказывает про жизнь школьного красавчика Арчи Эндрюса (Кей Джей Апа) и его друзей. Ребята учатся в школе и справляются с трудностями, чувствами и половым созреванием так, как они умеют. И все это — на фоне загадочного убийства, произошедшего в тихом городке, который порой ужасно напинает тот самый Твин Пикс.

"Ривердэйл" — это амбициозная экранизация комикса с 70-летней историей, который появился еще в 1942-м и за эти годы стал для американцев значительной частью поп-культуры, во многом повлияв на изображение школы и подростков на телевидении в принципе.

Сериал о проблемах подростков в первую очередь будет интересен самим подросткам, ну или тем зрителям, которые с особенной теплотой и любовью относятся к фильмам и телепроектам про школьные годы и поиски себя.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ривердэйл"

Сюжет

Во время летних каникул тихий и непримечательный городок Ривердэйл потрясает новость о гибели одного из школьников во время прогулки на лодке. Почивший был далеко не самым приятным человеком, как и его сестра-близнец Шерил (Маделайне Петш), школьная королева красоты и редкостная стерва, которая теперь одержима желанием отомстить за смерть брата и портит жизнь ни в чем неповинным людям.

В это же время в местную учебное заведение приходит новенькая — Вероника Лодж (Камила Мендес), которая знакомится с Арчи Эндрюсом (Кей Джей Апа) и его близкой подругой Бетти Купер (Лили Рейнхарт). Подростки начинают собственное расследование гибели Джейсона, которое с каждым днем открывает все новые и новые тайны. Неудивительно, ведь в этом маленьком городке, как в любом тихом омуте, свои секреты есть у каждого. Кто-то скрывает тайный роман с учительницей, кто-то — сошедшую с ума от горя дочь, другие проворачивают незаконные сделки за спиной у властей, а третьи — покрывают друзей ради их блага.

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Ривердэйл"

У каждого героя свои цели и свои проблемы: Арчи пытается сделать выбор между музыкой и футболом, Бетти мечтает попасть в команду черлидирш, Вероника — обжиться на новом месте и перестать ловить косые взгляды местных жителей.

К этому всему прилагаются запутанные романтические отношения, проблемы с родителями и учителями, первая любовь, спонтанный секс и другие моменты из жизни подростков.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ривердэйл", Кей Джей Апа

Актеры и создатели

Главные роли в сериале исполнили начинающие актеры: местного красавчика Арчи Эндрюса сыграл 19-летний новозеландский актер Кей Джей Апа, для которого "Ривердэйл" стал первым крупным американским проектом, 22-летняя Камилла Мендес воплотила образ красотки Вероники Лодж, а Роль Бетти Купер, которую в сериале справедливо в шутку зовут "хичкоковской блондинкой", исполнила 20-летняя Лили Рейнхарт.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ривердэйл", Камилла Мендес


Кадр из сериала "Ривердэйл", Лили Рейнхарт

Одним из режиссеров сериала стал молодой постановщик и сценарист Ли Толанд Кригер, ранее отметившийся мелодрамой "Век Адалин" (The Age of Adaline) с Блейк Лайвли в главной роли. Вторым режиссером выступила Ли Роуз, известная работой над большим количеством сериалов, среди которых, например, "Университет" (Greek) и "Царство" (Reign).

Сценарист Роберто Агирре-Сакаса ранее отметился работой над сериалом "Лузеры" (Glee), получившим четыре "Золотых глобуса".

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ривердэйл"

Отзывы

Сериал получил преимущественно положительные отзывы западной прессы и довольно высокие рейтинги на зарубежных киноресурсах — 8 на IMDb, 7,2 на Metacritic. Российские пользователи приняли новинку с чуть меньшим восторгом — рейтинг "Ривердэйла" на "Кинопоиске" достиг отметки 7 из 10.

Сериал захватывает сразу и не отпускает ни на минуту: раскрываются тайны, разбиваются сердца, но драмы как раз достаточно, чтобы зрелище не превратилось в мыло, а сюжет настолько интересен и насыщен, что прощаешь шоу все его мелкие промахи,

— пишет один из зрителей в своей рецензии.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ривердэйл"

Riverdale — это рассказ о жизни старшеклассников в загадочном городке, которого нет на карте США. Вымышленный город в выдуманном пространстве и времени. Отмечу, несмотря на то что эпоха, изображенная в сериале, напоминает наши дни, режиссер свел к минимуму число эпизодов, в которых фигурируют смартфоны и планшеты. В отличие от современной молодежи, герои повествования не проводят время, смотря в экран и водя по нему пальцем. <...> По 4 просмотренным сериям сложно судить о сюжете, пока лишь понятно, что мы участвуем в распутывании некоторых тайн, которые скрывает Ривердэйл. В паутину повествования вплетены и старшеклассники и их родители. Всем есть, что скрывать друг от друга.

— пишет другой пользователь "Кинопоиска" после просмотра эпизодов сериала.

На сегодняшний день к просмотру уже доступны четыре эпизода сериала, так что вы можете самостоятельно оценить "Ривердэйл". Всего в первый сезон войдут 23 эпизода, которые будут выходить раз в неделю.

Постер сериала


Постер сериала "Ривердэйла"

Источники: Кадры из сериала

Новый сериал: "Ривердэйл"

16:00, 24 февраля 2017

Комменты 29

Аватар

Aneka1000, я, конечно, очень вовремя))) но сегодня в 4 утра по москве залпом проглотила 2 сезона. Юля, 32 годика. PS: во я обалдела, когда Коул Спроус оказался Беном Геллером из Друзей))

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

сериал не плох, особенно в качестве убивания времени в ожидании 3 сезона твин пикса) прифигела, когда полезла на кинопоиск узнать про актера, который играет джагхеда - совершенно не признается в нем одного из близнецов спроусов. вот это ничего себе мальчик вырос, такие метаморфозы))

Подождите...