Кадр из сериала "Проще простого", Малин Акерман и Орандо Блум

22 сентября на Netflix появился полный сезон нового комедийного сериала "Проще простого" (Easy), в котором снялись Орландо Блум, Малин Акерман, Дэйв Франко Эмили Ратажковски и многие другие актеры. Проект независимого режиссера Джо Сванберга поднимает насущные вопросы - секс и любовь. И сегодня SPLETNIK.RU рассказывает именно про него.

О чем

Комедийный сериал "Проще простого", как мы уже сказали, посвящен теме секса и любви и рассказывает восемь историй пар и одиночек. Проект отвечает на актуальные жизненные вопросы: что случится с сексуальной жизнью, когда вы соберетесь завести ребенка, как разжечь страсть, когда моногамным отношениям больше 15 лет, и не только.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Проще простого", Дэйв Франко

Сюжет

Восемь эпизодов сериала - это восемь разных историй. В одной из них Орландо Блум и Малин Акерман играют пару, которая пытается найти девушку для секса втроем через популярное приложение Tinder. Во второй немолодой автор графических романов в исполнении Марка Мэрона использует свой опыт общения с женщинами для вдохновения, а на момент повествования истории его вдохновляет сексуальная блондинка, которую исполнила Эмили Ратажковски. В другой истории в центре внимания - Гугу Мбата-Роу, чья героиня разрывается между комфортом в личной жизни и мучительным интересом к неизведанному.

Словом, каждая серия - полноценный мини-фильм, заставляющий зрителя оставаться в приятном напряжении до появления на экране титров.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Проще простого", Гугу Мбата-Роу

Актерский состав

Джо Сванберг собрал в своем сериале популярных звезд кино, телевидения и Instagram. В проекте задействованы голливудский актер Орландо Блум, главная героиня фильма "Хранители" Малин Акерман, младший брат Джеймса Франко Дэйв, чья карьера в этом году набирает обороты, британская драматическая актриса Гугу-Мбата Роу, комедийная актриса Ая Кэш и фигуристая звезда социальных сетей и модной индустрии Эмили Ратажковски.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Проще простого", Марк Мэрон и Эмили Ратажковски

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Проще простого", Ая Кэш

Создатели

Режиссер-экспериментатор Джо Сванберг - признанный профессионал мамблкора (поджанр независимого кинематографа, акцент в котором сделан на диалогах). Среди его работ, незаметные для любителей массового кино "ЛОЛ", "Собутыльники", "Счастливого рождества". И Netflix не ошибся, доверив бюджет и режиссерское кресло именно этому кандидату. Несмотря на новый для себя формат, Сванберг оказался верен собственному стилю повествования, чем порадовал поклонников своего творчества.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Проще простого", Орландо Блум и Малин Акерман

Отзывы

Сериал получил не самые высокие оценки - 6,8 на IMDb и 6,2 на КиноПоиск. Стоит отметить, что многие работы Джо Сванберга незаслуженно удостаиваются средних отзывов, хотя критики часто высоко оценивают проекты инди-режиссера.

Это шоу скорее не про истории, а про атмосферу. Каждый эпизод - живой портрет. Сериал "Проще простого" исследует динамику отношений между двумя людьми. Это шоу про сексуальную свободу, которая изображена с любовью и непринужденностью. Режиссер Джо Сванберг очень легко работает с этим видом близости, и он отлично приспособил свой талант к требованиям Netflix. Но все же заметно, что постановщик слишком усердно пытался выйти из своей зоны комфорта,

- написано в рецензии Variety.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Проще простого", Малин Акерман и Орландо Блум

Любимчик поклонников независимого кино Джо Сванберг собрал в своем сериале большое количество актеров с разным опытом, чтобы воплотить все восемь историй. Некоторые из них появляются лишь в одном эпизоде, другие - в нескольких. Во всех сериях прослеживается общая тональность, но уместнее оценить каждый эпизод по отдельности. Особую признательность заслуживает воссозданная эстетика Чикаго,

- пишет автор обзора Indiewire, поставивший сериалу оценку четыре с плюсом по пятибалльной шкале.

Получив общее представление о сериале, остается лишь решить - смотреть или не смотреть ТВ-новинку.

Постер сериала:


Постер сериала: "Проще простого"

Источники: Кадры из сериала

Новый сериал: Орландо Блум и Малин Акерман в "Проще простого"

16:05, 28 октября 2016

Комменты 9

Аватар

Ротажовски - блондинка, любопытно)

Аватар

Посмотрела первые 3 серии, ничего выдающегося. Это когда совсем смотреть нечего, можно послушать бессмысленную ерунду о выдуманных проблемах.

Аватар

тьфу, показалось, Ярмольник :D

Аватар

я смотрела, куча клише, селфимания, бодипозитив, лгпт, небритые подмышки... Короче все в кучу и ни о чем. Несмотря на то, что большинство актеров не слишком известны, играют хорошо. Второй сезон, вроде как сериал продлили, вряд ли осилю

Комментарий был удален

Подождите...