Сара Джессика Паркер в сериале "Развод"

9 октября на HBO стартовал новый сериал "Развод" (Divorce) с Сарой Джессикой Паркер в главной роли. Новый проект телеканала уже окрестили своеобразным продолжением "Секса в большом городе", мол, за сказочной историей любви следует неминуемое разочарование в семейной жизни и длительный бракоразводный процесс. На самом же деле зрителя ждет совершенно другая история, где нет места Керри Брэдшоу и ее подругам. SPLETNIK.RU рассказывает, чего ждать от нового сериала.

О чем

"Развод" — это сериал о супружеской паре средних лет и о том, как нелегко начать жизнь с чистого листа. Это сериал о недосказанных обидах, изменах, разрушенных мечтах и неправильных решениях. Несмотря на то что создатели подают сериал как комедию о семейной жизни, тут прослеживается довольно пессимистичный взгляд на любовь и брак. Но это не унылое повествование об обманутых надеждах, сериал изобилует отличным юмором и доказывает, что развод — дело крайне неприятное, но после него жизнь точно не заканчивается.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Развод", Томас Хейден Черч и Сара Джессика Паркер

Сюжет

Супруги Фрэнсис (Сара Джессика Паркер) и Роберт (Томас Хейден Черч) давно женаты, они живут в просторном доме в престижном пригороде и воспитывают двоих детей. Фрэнсис мечтает о собственной арт-галерее, но ей приходиться пожертвовать своим проектом ради бизнеса мужа. В общем, эта семья мало чем отличаются от других подобных пар.

В какой-то момент Фрэнсис начинает скрупулезно оценивать свой брак и обнаруживает, что им с мужем пора сделать перерыв. Супруги решают начать новую жизнь, но это оказывается труднее, чем они себе представляли. Подавленная Фрэнсис тяжело переживает предстоящий разрыв, тем не менее настроена она решительно.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Развод", Томас Хейден Черч и Сара Джессика Паркер

В главных ролях

В сериале "Развод" главную роль сыграла 51-летняя Сара Джессика Паркер, которая в последнее время нечасто появляется на ТВ. В 1998 году роль для сериала HBO "Секс в большом городе" сделала актрису знаменитой, и вот много лет спустя уже известная актриса снова возвращается на телевидение в совершенно другом образе — от инфантильной колумнистки Керри Бредшоу не осталось и следа, перед нами предстает подавленная и несчастная жена.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Развод", Сара Джессика Паркер

Мужа главной героини сыграл 56-летний Томас Хейден Черч — обладатель премии "Эмми" за роль в мини-сериале "Прерванный путь" и номинант на "Оскар" за роль в мелодраме "На обочине".

В сериале актер появляется с пышными усами, которые так раздражают его жену. В финале пилотного эпизода муж героини Роберт торжественно объявляет ей, что готов к разводу, при этом обещает ей адскую жизнь. Во что выльется это противостояние, зрителю обещают показать в последующих сериях.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Развод", Томас Хейден Черч

Создатели

За рулем проекта стоит команда, которая отлично зарекомендовала себя в сериальной индустрии: режиссер Джесси Перец в прошлом работал над комедийными сериалами "Новенькая" и "Девочки", второй режиссер Адам Бернштейн снимал "Во все тяжкие" и "Фарго".

За юмор в сериале отвечают профессионалы своего дела — сценаристы комедийных сериалов "Девочки" и "Катастрофа" Пол Симс и Шэрон Хорган.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Развод", Сара Джессика Паркер

Отзывы

На данный момент на экраны вышло всего два эпизода сериала, и его рейтинг на IMDb пока довольно средний — 6,6.

"Развод" — это сериал из разряда "проблемы белых людей". HBO спасает то, что это новое шоу, в котором исследуется незаезженная тема, а также есть черный юмор и ожесточенная борьба за финансы. Но даже при всем при этом это идеалистический взгляд на развод,

— гласит рецензия The Hollywood Reporter.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Развод", Томас Хейден Черч и Сара Джессика Паркер

Сильная сторона сериала — это его реалистичность и очень уверенные в себе персонажи. Если вы сами находитесь в зрелом возрасте или вы долгое время были в отношениях, то этот сериал заденет за живое. Если нет, ты вам предстоит смотреть довольно мрачную, темную и пугающую комедию, такую же, как сегодняшняя погода в Нью-Йорке. Особого сочувствия или сострадания к главной героине испытывать не получается, даже ее дети, кажется, не сильно ее любят. Может быть, после следующих серий мое мнение изменится,

— пишет критик The Guardian.

Первые две серии уже есть в Сети, так что вы можете составить свое мнение о сериале.

Постер сериала


Постер сериала "Развод"

Источники: Кадры из сериала

Новый сериал: "Развод"

21:00, 21 октября 2016

Комменты 33

Аватар

кругом столько разводов сейчас, что как-то не очень тянет еще и фильм про это смотреть...грустно все

Аватар

Тошнотворное осталось впечатление ((( Но как мышка на кактусе, жду третья серию

Аватар

Посмотрела первую серию и больше не захотелось.

Аватар

В первом эпизоде у героини СДП красивое голубое пальто. Зима снежная красивая, домик ничего себе (но окна поменяла бы на полукруглые - мой фетиш), вид из него на реку тоже симпатичный. Дети не раздражают. Но мужики, что муж, что любовник преотвратные. Всё.

Аватар

Начала смотреть. Хорошая она актриса, конечно

Подождите...