Постер сериала "Последний кандидат"

21 сентября на канале ABC стартовал новый политический сериал "Последний кандидат" (Designated Survivor), который критики уже не раз сравнили с очень успешным проектом Netflix "Карточный домик" (House Of Cards). Пятый сезон сериала с Кевином Спейси выйдет нескоро - в феврале 2017 года, поэтому если вы соскучились по интригам Овального кабинета, то советуем приглядеться к новинке. Сегодня SPLETNIK.RU подробнее рассказывает о "Последнем кандидате".

О чем

"Последний кандидат" - сериал о том, как незначительный чиновник, пешка в государственном аппарате, неожиданно для всей страны и самого себя становится президентом. Главный герой, который обычно ходит в сером свитшоте, джинсах и сникерах, не сопротивляется обстоятельствам: он переодевается в костюм, переезжает в Овальный кабинет и готовится управлять делами государства. Сериальная новинка - не сказочная история в духе "Дневников принцессы", да и на становлении скромного чиновника главой государства дело, как можно догадаться, не ограничится.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Последний кандидат", Кифер Сазерленд

Кадр из сериала


Сюжет

Термин "Последний кандидат " используется в США для обозначения рядового сотрудника правительства, который находится в специальном изолированном помещении во время крупных событий с участием президента и членов кабинета министров. В случае чрезвычайного происшествия, гибели президента и его заместителей, этот человек становится главой страны, что и произошло с главным героем.

Во время Ежегодного обращения президента к конгрессу США происходит крупный теракт, из-за которого погибают глава государства и чиновники, занимающие высшие посты. Место президента США вынужден занять рядовой сотрудник кабинета министров Том Киркман (Кифер Сазерленд).

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Последний кандидат", Кифер Сазерленд

Кадр из сериала


В главных ролях

Роль "запасного" президента США Тома Киркмана исполнил 49-летний британский актер Кифер Сазерленд, который в прошлом отметился в долгоиграющем (8 сезонов) сериале "24 часа" ролью агента контртеррористического подразделения. Его герою предстоит узнать, как вести себя на новом посту, кому можно доверять, а кому нет, научиться решать проблемы государственной важности.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Последний кандидат", Кифер Сазерленд

Жертвами обстоятельств становится и семья Тома: его жена Алекс должна взять на себя обязанности первой леди государства, а двое проблемных детей - переехать к папочке в Белый дом.

Роль возлюбленной новоиспеченного президента играет 46-летняя британская актриса Наташа МакЭлхоун, которая хорошо знакома поклонникам сериала "Блудливая Калифорния". Там она, кстати, тоже немало натерпелась от нерадивого экранного супруга Хэнка Муди (Дэвид Духовны). 

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Последний кандидат", Кифер Сазерленд и Наташа МакЭлхоун

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Последний кандидат", МакКенна Грейс и Таннер Бьюкэнен

На роль ведущего агента ФБР, который будет расследовать теракт в Белом доме, создатели пригласили Мэгги Кью. Италия Риччи сыграет главу администрации президента США - она поможет главному герою освоиться на новом месте.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Последний кандидат", Мэгги Кью

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Последний кандидат", Италиа Риччи и Кифер Сазерленд

Создатели

Над новым проектом ABC трудилась талантливая команда: режиссер Пол А. Эдвардс, известный по работе над культовыми сериалами "Остаться в живых" (Lost) и "Герои" (Heroes), а также его коллега Пол МакГиган, который является одним из главных идеологов британского сериала "Шерлок"(Sherlock).

Отзывы

Сериал получил высокие оценки зрителей: на ресурсе IMDb его рейтинг составил 8,2, а на КиноПоиск - 7. Критики же остались не в восторге от сериальной новинки.

Популярная история о том, что произойдет, если обычный парень вдруг станет президентом. Сериал заставляет аудиторию задуматься, что будет делать каждый из нас, если мы окажемся лидером страны в период кризиса. В сериале не хватает напряженной семейной драмы, чтобы из этого получился семейный сериал; не хватает государственных интриг, чтобы сериал был политическим; и не хватает неожиданного расследования, чтобы сериал был криминальным,

- пишет в рецензии The Guardian.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Последний кандидат"

В первых двух эпизодах событий показали предостаточно - так создатели надеялись зацепить зрителя. Но интерес спадает после того, как Киркман с головой погружается в работу. С каждой серией он все меньше становится простым парнем, который стал президентом, и усиленно старается подтвердить свой авторитет,

- написано в рецензии CNN.

Теперь вы больше знаете о сериале "Последний кандидат", а смотреть или нет новый проект ABC - дело ваше.

Постер сериала


Постер сериала "Последний кандидат"

Источники: Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Новый сериал: "Последний кандидат"

20:45, 7 октября 2016

Комменты 16

I

Мне ну ооооочень нравится сериал Миллиарды - 1 сезон уже давно вышел и нравится он абсолютно всем кто его посмотрел (ничего подобного я -сериаломан еще не смотрела). неожиданный сюжетные повороты, интриги (когда до конца не подозреваешь истинных мотивов героев), в общем, все это там есть Еще недавно посмотрела сериал Тиран - 1 сезон очень интересный, динамичный, непохожий ни на что ... 2 сезон слабее, 3 сезон смотреть даже не стоит.

Аватар

Уже смотрю этот сериал

L

Блин, как же в избранное добавить? Этот значок такой невидимый.

Комментарий был удален

Аватар

Джек Бауэр президент? Мечты сбываются ))))) очень скучаю по Киферу после "24" и очень скучно стало смотреть Карточный домик, так что сериалу дам шанс.

Подождите...