Постер сериала "Ночной администратор"

Новый британский сериал "Ночной администратор" (The Night Manager) - экранизация шпионского романа Джона Ле Карре. В Сети уже появилось четыре эпизода сериала из шести и зрители хорошо восприняли новинку, судя по телерейтингам.

В режиссерском кресле проекта - датчанка Сюзанна Бир, обладательница многочисленных европейских кинопремий и престижного "Оскара" за драму "Месть" (Hævnen). Актерский состав тоже впечатляет: в главных ролях любимцы критиков и женщин - Том Хиддлстон и Хью Лори.

Том Хиддлстон в сериале


Том Хиддлстон в сериале "Ночной администратор"

Хью Лори и Том Хиддлстон в сериале


Хью Лори и Том Хиддлстон в сериале "Ночной администратор"

Сюжет

Главный герой - бывший английский солдат Джонатан Пайн (Хиддлстон), атлетичный и педантичный красавчик, работающий ночным администратором в гостинице в Каире. По стечению обстоятельств он оказывается втянутым в охоту британской разведки за крупным международным торговцем оружием Ричардом Ропером (Лори).

Противостояние Пайна и Ропера начинается после того, как мисс Алекан (Ор Атика) - возлюбленная влиятельного египетского коррупционера - приходит к Джонатану с секретными документами, которые могут помочь избежать очередной гражданской войны на всем Ближнем Востоке. Ответственный Пайн отправляет документы в британскую разведку, и с этого момента начинает защищать мисс Алекан любой ценой. С этого момента начинается  интригующая захватывающая шпионская история, которая на экране перекликается с описанием прошлой жизни Джонатана Пайна.

Некоторые критики отмечают, что сюжет не так цепляет, как игра актерского состава: благодаря профессионализму Хиддлстона и Лори следить за развитием событий в эпизодах намного интереснее.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ночной администратор"

Кадр из сериала


Актеры

Игровой дуэт Тома Хиддлстона и Хью Лори однозначно удался. Фанаты книги отмечают, что 35-летний британец Хиддлстон не совсем подходит на роль Пайна, но это не умаляет игры актера, да и экранизация значительно отличается от романа. Достаточно того, что костюм на Томе всегда сидит безупречно, ну и, конечно же, актер он талантливый и образ положительного героя ему к лицу. А вот увидеть Хиддлстона в роли горячего любовника мало кто ожидал (как и увидеть его пятую точку - прим.ред.). В последнем эпизоде актер открылся для нас с новой стороны (с тыла - прим.ред.), и, признаться честно, мы этому рады!

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ночной администратор"

Кадр из сериала


56-летний Хью Лори за годы сериала "Докторая Хауса" (House, M. D.) настолько впитал цинизм своего персонажа, что перенес его и в новый проект: в "Ночном администраторе" под маской филантропа Ричарда Ропера скрывается влиятельный торговец оружием, которые поставляет товар во всевозможные горячие точки мира и ведет свою подпольную войну против Британии.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ночной администратор"

Кадр из сериала


Отзывы

Некоторые критики отмечают, что описания прошлой жизни Джонатана Пайна отвлекает от основной линии и, в принципе, его можно было бы выкинуть и сосредоточиться на текущих событиях. Каждый эпизод сериала длится час, но половину экранного времени вам предстоит смотреть на флешбеки из прошлого главного героя.  

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ночной администратор"

Тем не менее у "Ночного администратора" довольно высокий рейтинги - на IMDb рейтинг проекта - 8,7, а на портале "Кинопоиск" - 7,8. Рецензии в целом положительные.

Сериал подкупает заявленным актерским составом даже больше, чем мощной литературной основой. Игровой дуэт, наверное, главных харизматиков современности, Тома Хиддлстона и Хью Лори, - это вывеска, на которую клюнет едва ли не любой киноман. И если первый традиционно обаятелен, то второй всячески старается приглушить в себе Хауса: все-таки восемь лет в образе хромого доктора дались бывшему комику не сказать чтобы легко. Конечно, на фоне мастодонтов экрана здесь не стоит ждать какого-то откровения. В этом плане, ставка авторов на драматическую составляющую проекта - это в полной мере оправдавшая себя ставка,

 - пишет один из телезрителей.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ночной администратор"

Сериал "Ночной администратор" представляет собой напряженное кино, именно кино, потому что данный сериал отличается от множества других. Можно сказать, что авторы данного проекта вывели уровень сериалов еще на одну ступень вперед. Нам на суд предоставили весьма специфичное шестисерийное произведение искусства, которое выглядит весьма аппетитно и очень интригующе, с множеством загадок, заговорами и очень крутой глобальной сетью очень умных, сексуальных и циничных мужчин-идеалистов,

- рассказывает о своих впечатлениях другой телезритель.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ночной администратор"

Если вы не привыкли ориентироваться на рейтинги и мнения других людей, то советуем вам посмотреть несколько серий проекта и решить для себя, стоит ли он потраченного времени. Ну и если вы хотели бы получше рассмотреть Тома Хиддлстона, то "Ночной админастратор" - отличный вариант.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Ночной администратор"


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из сериала

Анатомия сериала: "Ночной администратор"

20:50, 17 марта 2016

Комменты 26

S

"Каждый эпизод сериала длится час, но половину экранного времени вам предстоит смотреть на флешбеки из прошлого главного героя" Ээ, чего? Какие флешбеки? Автор пишет обзор на сериал и не смотрела ни одной серии, как так можно-то?

Аватар

Прекрасный сериал- сюжет, игра актёров и очень красивые виды Испании и Британии. Рекомендую тем кто любит шпионские страсти, не много романтики.

Аватар

Жуткая скукота, судя по первой серии. Вторую просто не осилю. Да, жаль видеть Лори в таком вялом кинце. Из сериалов сейчас, пожалуй, викинги интереснее других.

Аватар

Чет не идет, подожду подходящего настроения.

Аватар

Так в Багровом пике уже был голый зад Тома, я точно помню

Подождите...