Кадр из сериала "Девственница"

Если вы уже посмотрели все фильмы про сильных женщин из нашей подборки и изучили от и до рубрику "Анатомия сериала", то предлагаем познакомиться с новыми героями: в честь праздника 8 Марта SPLETNIK.RU выбрал пять хороших сериалов с яркими и нестандартными героинями.

"Юная" (Younger)

Имя продюсера комедийного сериала "Юная" говорит само за себя: именно Даррен Стар когда-то подарил миру "Секс в большом городе", познакомив нас с неунывающей журналисткой и модницей Кэрри Брэдшоу. Однако если Кэрри и ее подруг в основном волновали лишь успехи на личном фронте, то главная героиня "Юной" все же больше озабочена поисками своего места в мире, а не романтическими приключениями.

Первый сезон сериала вышел весной 2015 года, второй - в январе 2016-го. Зрители и критики так хорошо встретили шоу, что сериал уже продлили на третий сезон!

В центре сюжета - 40-летняя мать-одиночка Лайза, которая выдает себя за 26-летнюю (макияж и помощь стилиста творят чудеса), чтобы устроиться на работу в модное издательство. План срабатывает, и теперь Лайза осваивает соцсети, скрывает от коллег-хипстеров взрослую дочь и встречается с парнем почти вдвое моложе себя — и конечно же то и дело попадает в нелепые ситуации.

Отличный сериал, который в очередной раз доказывает, что возраст - это про ощущения, а не про цифры в паспорте. В главной роли - обладательница двух премий "Тони" Саттон Фостер (которой и правда 40 лет, как и ее героине), а компанию ей составляет Хилари Дафф.


Хилари Дафф и Саттон Фостер в сериале "Юная"


Смотрите на Youtube

"Чокнутая бывшая" (Crazy Ex-Girlfriend)

Ребекка закончила престижный университет, работает юристом в Нью-Йорке и ведет респектабельный образ жизни, вот только чувствует себя абсолютно несчастной. Случайно встретив свою школьную любовь, девушка понимает, что пришла пора перемен: она решает бросить все и уехать за Джошем в другой город, чтобы вернуть бывшего бойфренда (который, разумеется, и не подозревает о наполеоновских планах экс-подруги). К счастью, довольно скоро главная героиня понимает, что дело не в Джоше, а в поисках внутренней гармонии, и начинает мужественно бороться с собственными комплексами, страхами и неврозами (последних тут много).

Как ни странно, наблюдать за тем, как Ребекка ищет свое место в мире, очень весело и интересно - во многом благодаря огромному количеству шуток, высмеивающих все мыслимые стереотипы. Да, еще это мюзикл, и зачастую свои эмоции главная героиня выражает именно песнями.

В роли Ребекки - блистательная Рэйчел Блум, выступившая также сценаристкой и продюсером сериала, и уже успевшая получить "Золотой глобус" как лучшая актриса.


Смотрите на Youtube

"Несгибаемая Кимми Шмидт" (Unbreakable Kimmy Schmidt)

Новый проект Тины Фей в общем-то тоже про то, как решиться на перемены и освоиться в незнакомой среде. В центре сюжета - история девушки, которая большую часть жизни провела в бункере, где вместе с другими сектантками спасалась от апокалипсиса. Он не случился, и героиня начинает новую жизнь в Нью-Йорке: учится пользоваться смартфоном, находит работу и заводит друзей. Многое дается Кимми нелегко, но чувства юмора она не теряет - ни когда падает на танцполе, ни когда неумело флиртует. Один из самых жизнеутверждающих сериалов, который поднимает настроение на раз-два.

В главной роли - Элли Кемпер, известная по сериалу "Офис". Премьера сериала состоялась еще в марте 2015 года и с тех пор шоу продлили на 2 сезона.


Смотрите на Youtube

"Девственница" (Jane the Virgin)

Сериал "Девственница" удивит современного зрителя, привыкшего к сексуальной раскрепощенности экранных героев. Главная героиня Джейн сознательно хранит целомудрие до свадьбы, причем бойфренд девушки поддерживает ее решение. Однако после похода к гинекологу Джейн становится жертвой случайного искусственного оплодотворения, и привычный уклад жизни летит в тартарары. Обойдемся без спойлеров, но отметим, что нелегко придется всем: и биологическому отцу малыша, и Джейн, которой предстоит принять непростое решение, и ее парню, который никак не ожидал, что его невеста-девственница забеременеет от другого мужчины. К счастью, силы духа и чувства юмора главной героине не занимать!

В главной роли - Джина Родригез, которой сериал принес "Золотой глобус" в 2015 году.


Смотрите на Youtube

"Брод Сити" (Broad City)

В феврале на экраны с третьим сезоном вернулся сериал "Брод Сити", один из самых ярких и необычных комедийных проектов последних лет. Это история приключений и злоключений двух подруг, у которых маленькая зарплата, но огромное чувство юмора и неиссякаемая жажда веселиться. Секс, вечеринки, житейские неурядицы и поиски себя - все как в каких-нибудь "Девочках", только юмор на порядок острее и безбашеннее.

Если вы ищете романтичную историю, чтобы скоротать вечер, "Брод Сити" вам вряд ли понравится. Все, кого не пугают девушки, ведущие себя не по правилам, - добро пожаловать. Кстати, в главных ролях - Илана Глейзер и Эбби Джейкобсон, которые и придумали проект, который начинался как веб-сериал. Сейчас шоу продюсирует сама Эми Шумер.


Смотрите на Youtube

Источники: Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

Не такие, как все: 5 комедийных сериалов с неординарными героинями

20:55, 5 марта 2016

Комменты 31

Аватар

уважаемый автор статьи, ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть в толковом словаре значение словосочетания "мать-одиночка". ЖЕнщину в процессе развода, да еще и с совершеннолетней дочерью так точно назвать НЕЛЬЗЯ.

Аватар

Ушла смотреть Брод Сити. У создателей, судя по трейлеру офигенное чувство юмора)) Спасибо)

Аватар

Брод Сити ни о чем, Джейн - бред откровенный, Younger несмешной, пустой и глупый.

Аватар

ни один не смотрела, надо будет что-нибудь глянуть )

Аватар

"Чокнутая бывшая" совсем не понравилась, а вот "Несгибаемая Кимми Шмидт" понравилась и мне, и мужу. А "Молодая" тоже понравилась, хотя конечно героиня выглядит не на 26 лет, а на 30+, но все равно очень молодо, а если сравнивать с ее подругой, не помню имени актрисы, то Саттон намного моложе выглядит.

Подождите...