Печально, но больше мы не увидим Дэниела Крейга в роли агента 007. Актер отказался от участия в съемках нового фильма о Джеймсе Бонде в пользу сериала "Чистота" (Purity), в основу которого лег одноименный роман Джонатана Франзена, вышедший в сентябре 2015-го и сразу же ставший бестселлером.

Как сообщают западные СМИ, работа над телевизионным проектом займет большую часть графика актера, поэтому он чисто физически не сможет вернуться к бондиане. Впрочем, Крейг совсем этого и не хочет, недавно в интервью изданию Time Out он заявил, что намерен попробовать себя в чем-то новом:

Я  бы предпочел разбить стакан и перерезать осколком себе вены. Я просто хочу двигаться дальше.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "007: Спектр"

Что же касается "Чистоты" - это история девушки по имени Пип Тайлер, которая в один прекрасный момент узнает, что на самом деле ее зовут Чистота. Эта информацию, подкрепленная долгом по студенческому кредиту в 130 тысяч долларов, заставляет ее начать поиски своего отца. Не успев оглянуться, главная героиня оказывается в Латинской Америке в составе таинственной активистской организации, лидер которой испытывает к Пип особые чувства...

Несмотря на то, что роман был положительно принят, его автора все равно раскритиковали за многочисленные и не всегда правдоподобные сексуальные сцены.

Кто исполнит роль Чистоты - вопрос. Неизвестно и какой канал или сервис станет обладателем прав на показ шоу. По данным прессы, в настоящее время продюсер проекта Скотт Рудин ведет переговоры с Netflix, Showtime, FX и еще несколькими компаниями, названия которых не упоминаются. Приоритет получит тот канал, который согласится на формат в 20 серий и выделит достаточный бюджет на производство.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "007: Координаты "Скайфолл"

Новостью с читателями SPLETNIK.RU поделился блогер Akulina.

Источники: The Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Дэниел Крейг отказался от роли Джеймса Бонда в пользу сериала "Чистота"

21:45, 15 февраля 2016

Комменты 46

Аватар

Славатебегосподе.

S

я конечно рыдаю((( Крейг прекрасен. но его желания двигаться и развиваться дальше впоне понятно. мы ждем новых работ)

Аватар

Что это значит - "не всегда правдоподобные сексуальные сцены"?

Аватар

Аллилуйя! надо двигаться дальше

Аватар

Ой,ну приподнесли так,будто он не успевает сниматься. Ну да,ну да. Просто продюсеры решили перезапустить Бонда,уже с новым актёром. Давно уже об этом говорят. Зато теперь интересно,кто же будет играть в новом фильме главную роль!

Подождите...