На этой неделе редакция "Сплетника" рассказывает о российском комедийном детективе "Временно недоступен" с Сергеем Безруковым и Дмитрием Дюжевым в главных ролях. Режиссером картины стал Михаил Хлебородов, снявший "Курьера из рая", а  сценаристом - Андрей Кивинов, известный автор криминальных романов и вдохновитель первого сезона "Улицы разбитых фонарей.

Актерский состав

Пожалуй, немногие сериалы могут похвастаться таким звездным составом. Во-первых, в ленте воссоединились коллеги по съемочной площадке "Бригады" Сергей Безруков и Дмитрий Дюжев. Кроме них, в картине играют Сергей Астахов, Валерия Ланская, Екатерина Федулова и Олег Тактаров

Сюжет

Коррумпированный московский юрист Вячеслав Золотов, герой Безрукова, - беспечный и беспринципный взяточник. Он ездит на кабриолете, встречается с моделью и прокручивает аферы.

Антон Плетнев (Дюжев) - тихий и незаметный следователь из Калининграда. Дома он под каблуком у своей жены, а на работе в основном смотрит криминальные сериалы, ругая их за несоответствие действительности.

Золотов, скрываясь от разгневанных подельников, симулирует приступ аппендицита, а Плетнева после случайной драки в ресторане забирает скорая с черепно-мозговой травмой.

Обнаружив, что товарищ по несчастью лишился памяти, Вячеслав решает поменяться с ним документами, чтобы избежать преследования. Теперь обоим героям предстоит фактически поменяться жизнью.

Постер сериала
Кадр из сериала


Кадры из сериала "Временно недоступен"

Кадр из сериала


Пять причин посмотреть сериал

Достоверность

Андрей Кивинов - подполковник милиции в отставке, а потому написанные им истории обычно отличаются реализмом. Коррумпированность богачей, портреты Дзержинского и Путина на стене госучреждений, характерный лексикон чиновников - все, как в жизни.

Обаяние "плохих парней"

Последнее время Сергея Безрукова можно было чаще видеть в ролях героев и народных любимцев. "Временно недоступен" - один из немногих проектов, в которых он снова играет по сути отрицательного, но очень обаятельного персонажа.

Приключения

Скандалы с женой, рабочая рутина, желание скопить на квартиру получше - авторы сериала постоянно помещают героев в бытовые ситуации, знакомые каждому. И все-таки их приключения не дают зрителю заскучать. Погони на автомобилях, трюки с переодеванием, интриги, стрельба и риск жизнью - все составляющие хорошего экшна в наличии.

Безыскусный юмор

...попадающий в точку. "Жить будет. Но не исключено, что жить плохо", - говорит фельдшер скорой сердобольной прохожей прямо над носилками, на которых уносят незадачливого Плетнева.

Хэппи-энд

"Временно недоступен" радует зрителей трогательным и относительно счастливым финалом.

Кадр из сериала



Кадр из сериала
Кадр из сериала

Источники: Кадры из фильма, Instagram

Подпишитесь на наш

Анатомия сериала: "Временно недоступен"

14:51, 25 декабря 2015

Комменты 27

M

Хороший сериал, не выдающийся, но очень приятный и легкий. Дюжев няшечка :) Хотя конечно Безруков переигрывает всех, таланта ему отсыпано щедро, чоужтам

N

Мы хоть немного поулыбались!

Аватар

Сначала понравился, но концовка подкачала, совсем нереально получилось) Ожидала большего, так как сценарий писал автор "Разбитых фонарей", хотя почерк чувствовался. Дюжев-выше уже всё сказали, Безруков хорошо играет, когда не переигрывает как в "Есенине".

Аватар

Хотелось больше экшена в кадре, события чтобы по-динамичнее развивались, - было бы намного лучше. А так Безруков весь сериал вытягивал на себе.

A

Скучный ..у нас вечером показывают. Хорошо засыпать было.

Подождите...