Вчера мы обсудили лучшие российские сериалы 2015 года. Сегодня пришло время подвести итоги среди зарубежных ТВ-проектов. В этом году сериальных новинок было немного, зато продолжений вышло предостаточно. Кого-то новые сезоны разочаровали, ведь повторить первоначальный успех сценаристам и режиссерам не так-то просто; другие наоборот - остались довольны свежими сериями и теперь ждут следующий сезон.

SPLETNIK.RU собрал самые заметные сериалы 2015 года. А выбрать лучший из лучших предстоит вам - опрос в конце материала.

"Родина"/ Homeland

Актеры: Клэр Дэйнс, Мэнди Пэтинкин, Руперт Френд.

Синопсис: Действие начинается спустя два года после событий четвертого сезона. Страдающая от биполярного расстройства Кэрри Мэттисон покинула ЦРУ. Теперь она работает специалистом по безопасности в индустриальной организации. Кэрри живет со своей дочерью Фрэнни в Берлине и кажется обычной матерью. Ее наставник Сол Беренсонтеперь руководит европейским отделением ЦРУ, а ее бывший напарник Питер Куинн закончил работать по контракту, убивая в Сирии, и получил новое задание в Берлине, а значит, его и Кэрри пути снова пересекутся. Кэрри не ожидает, что именно она стала новой целью старого друга.

Кадры из видео


Кадр из сериала "Родина"

"Американская история ужасов: Отель"/ American Horror Story: Hotel

Актеры: Леди Гага, Эван Питерс, Сара Полсон, Мэтт Бомер, Кэти Бэйтс, Наоми Кэмпбелл.

Синопсис: В пятом сезоне коллекция ужасов пополняется новыми страшными историями. Кошмарные события сериала происходят в большом заброшенном отеле в центральной части Лос-Анджелеса. Здание скрывает в своих стенах множество ужасных секретов.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Американская история ужасов"

"Мистер Робот"/ Mr.Robot

Актеры: Рами Малек, Брюс Олтмен, Майкл Бушеми, Карли Чаикин, Самрат Чакрабарти.

Синопсис: Сериал повествует об Эллиоте Алдерсоне - молодом инженере кибербезопасности днем и талантливом хакере ночью. Эллиот оказывается на перепутье, когда таинственный лидер подпольной хакерской группы пытается завербовать его, чтобы уничтожить корпорацию, которой он оказывает свои услуги. Эллиот пытается устоять перед возможностью свергнуть руководителей, которые, по его мнению, управляют миром и рушат его.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Мистер Робот"

"Джессика Джонс"/ Jessica Jones

Актеры: Кристен Риттер, Дэвид Теннант, Майк Колтер, Рэйчел Тейлор, Кэрри-Энн Мосс, Эйка Дарвилл.

Синопсис: Героиня сериала Джессика Джонс задолго до описываемых событий наткнулась на радиоактивное вещество и стала обладательницей суперсилы. Однако после психологической травмы девушка отказывается пользоваться своей силой и решает начать свое дело - детективный бизнес, который будет помогать людям. Джессика также старается наладить личную жизнь, но ей это удается с переменным успехом.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Джессика Джонс"

"Плоть и кости"/ Flesh and Bone

Актеры: Бен Дэниелс, Сара Хэй, Эмили Тайра, Дэймон Херриман, Тина Бенко, Клифтон Дункан, Курт Фроман, Обри Морган

Синопсис: В центре повествования - юная балерина с темным прошлым по имени Клэр, которой выпадает счастливый шанс развивать свою карьеру в престижной нью-йоркской балетной труппе. Придя на прослушивание в авторитетную компанию, девушка не просто получает место и возможность танцевать на большой сцене: талант Клэр настолько впечатлил художественного руководителя, что он решил переделать под нее программу всего сезона. Однако сказка быстро заканчивается, и Клэр сталкивается с жесткой реальностью, выворачивающей наизнанку мир современного балета.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Плоть и кости"

"Игра престолов"/ Game of Thrones

Актеры: Николай Костер-Вальдау, Лена Хиди, Айэйн Глен, Питер Динклэйдж, Эмилия Кларк, Эйден Гиллен, Кит Харингтон, Марк Эдди.

Синопсис: Сюжет пятого сезона телесериала "Игра престолов" охватывает целых две книги Джорджа Р.Р. Мартина. События в них разворачиваются практически одновременно, но на разных частях континента.

После окончания войны между Пятью Королями в южной части континента разворачивается нешуточная борьба за трон. Кочующие завоеватели спешат накинуться на измученные земли Дорна, Железных Островов и Королевских Земель. На землях Королевской Гавани место на Железном Троне занял Томмен Баратеон. Ему всего восемь лет, но по праву наследства власть перешла ему. 

Кадры из видео


Кадр из сериала "Игра престолов"

"Королевы крика"/ Scream Queens

Актеры: Эмма Робертс, Скайлер Сэмюэлс, Лиа Мишель, Глен Пауэлл, Диего Бонета, Эбигейл Бреслин, Кеке Палмер, Оливер Хадсон.

Синопсис: Первый сезон рассказывает историю женского клуба "Каппа Каппа Тау" в Университете Уоллес. По сюжету в университетском городке появляется серийный убийца, скрывающийся под костюмом талисмана университета - Красного Дьявола. Его цель - девушки дома "Каппа".

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Королевы крика"

"Страшные сказки"/ Penny Dreadful

Актеры: Тимоти Далтон, Ева Грин, Джош Хартнетт, Рори Киннер, Хелен МакКрори, Билли Пайпер.

Синопсис: Действие происходит в небезопасном Лондоне викторианской эпохи. Столица Англии становится пристанищем разной нечисти. Однако найдутся смельчаки, готовые дать отпор чудовищам.

Кадры из видео


Кадр из сериала "Страшные сказки"

"Настоящий детектив"/ True Detective

Актеры: Рейчел МакАдамс, Колин Фаррелл, Винс Вон, Тейлор Китч

Синопсис: Действие происходит в вымышленном городе Винчи, штат Калифорния. Убийство чиновника городской администрации ставит под удар крупный бизнес-проект, связанный со строительством новой железной дороги. Расследование поручают межведомственной группе, включающей местного детектива Рэймонда Велкоро, женщину-детектива из управления шерифа округа Антигону Беззеридес и офицера дорожной полиции Пола Вудроу. Расследование затевает глава местной преступной группы Фрэнк Семион, потерявший из-за случившегося круглую сумму.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Настоящий детектив"

"Карточный домик"/ House of Cards

Актеры: Кевин Спейси, Робин Райт, Кейт Мара, Кори Столл, Майкл Келли, Сакина Джэффри.

Синопсис: Конгрессмен Фрэнсис Андервуд и его супруга Клер мечтают пробиться на самую верхушку власти. Вновь избранный президент отказывается от своего предвыборного обещания, и Фрэнсис с Клер решают перестать играть по правилам, они хотят отомстить и захватить власть себе.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Карточный домик"

"Девочки"/ Girls

Актеры: Лена Данэм, Эллисон Уильямс, Джемима Керк, Адам Драйвер, Зося Мэмет.

Синопсис: Комедийный сериал, в центре сюжета - жизнь девушки Ханны, которая вступает во взрослую жизнь и во всем учится самостоятельности. Ханна и три ее верные подруги сталкиваются с типичными проблемами современных девушек, но решают их не самыми очевидными способами. В связи с этим девушки частенько попадают в запутанные или комичные ситуации.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Девочки"

"Ганнибал"/ Hannibal

Актеры: Мадс Миккельсен, Хью Дэнси, Каролин Давернас, Лара Жан Чоростецки, Аарон Абрамс, Лоренс Фишберн.

Синопсис: Главный герой - детектив Уилл Грехам - занимается расследованием особо тяжких преступлений, совершенных маньяками. Подобная работа отражается на психологическом состоянии самого следователя, ведь он страдает психическими заболеваниями. В сотрудничестве с ФБР Уиллу предстоит найти одного опасного серийного убийцу. Однако ему попался очень умный преступник, и Уилл обращается за помощью к Ганнибалу Лектеру - гениальному врачу в области психиатрических заболеваний.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ганнибал"

"Оставленные"/ The Leftlovers

Актеры: Джастин Теру, Фрэнк Хартс, Майкл Гэстон, Кэрри Кун, Лив Тайлер, Маргарет Куэлли.

Синопсис: По необъяснимым причинам около двух процентов населения Земли бесследно исчезли в один момент. Пережив шок от потери близких, люди стали задаваться вопросом, в чем причина случившегося? И было ли это чудом господним, или в основе всего лежит научный подтекст?

События не обошли стороной и провинциальный городок Мейплтон, где служит начальником полиции Кевин Гарви. Его земляки скрывают множество тайн, которые будут открыты после третей годовщины вознесения.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Оставленные"

"Безумцы"/ Mad Men

Актеры: Джон Хэмм, Элизабет Мосс, Винсент Картайзер, Джэньюэри Джонс, Кристина Хендрикс, Брайан Бэтт.

Синопсис: Действие происходит в Нью-Йорке в 60-е годы. В основе сюжета работа вымышленного рекламного агентства "Стерлинг-Купер". Главные герои - креативный директор Дон Дрейпер и его коллеги. Сотрудники престижного бюро на Мэдисон Авеню в погоне за внешним блеском жизни забывают о вечных ценностях и страдают от внутренней пустоты.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Безумцы"

"Теория большого взрыва"/ The Big Bang Theory

Актеры: Джонни Галекки, Джим Парсонс, Кейли Куоко, Саймон Хельберг, Кунал Найяр.

Синопсис: Сюжет описывает житейские ситуации четырех главных героев, друзей-физиков. Занятые наукой, все они очень наивны в своих представлениях. Особенную проблему для них представляет общение с противоположным полом и налаживание личной жизни. Как и в предыдущих сезонах, новые серии полны интеллектуального юмора и неловких ситуаций.  

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Теория большого взрыва"

Источники: Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

Итоги года-2015: лучшие западные сериалы

18:19, 22 декабря 2015

Комменты 54

Аватар

Мой лучший сериал ходячие мертвецы

Комментарий был удален

Аватар

Лично мне многие понравились)) "Настоящий детектив" 2 сезон, "Карточный домик", "Хорошая жена" 7 сезон идет, "Манхэттен", "Последнее королевство", "Любовники", "Поворот")))

Аватар

Как можно ставить Оставленных в один ряд с теорией млять большого взрыва?

Аватар

днище прям, ничо лучше не нашли, ну пздц просто(((

Подождите...