Совсем скоро выйдет переведенная финальная серия нового сериала "Джессика Джонс" (Jessica Jones), который является частью кинематографической вселенной Marvel. Поклонники комиксов и супергероев в восторге от нового проекта.

SPLETNIK.RU рассказывает, почему стоит смотреть сериал "Джессика Джонс".

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Джессика Джонс"

Сюжет

Уже с самого первого - пилотного - эпизода мы видим, что сериал снят в темной и мрачной цветовой гамме, классический нуар - популярная тенденция в фильмах о супергероях.

По сюжету бывшая супергероиня Джессика Джонс, переживающая посттравматическое расстройство, пытается наладить свою жизнь. Девушка не желает возвращаться к супергеройским обязанностям, она открывает маленькое детективное агентство, чтобы помогать людям, попавшим в непростую ситуацию.

Джессика пытается наладить свою личную жизнь и карьеру. Она также всеми способами старается преодолеть ненависть к себе и побороть внутренних демонов.

Любители фантастики и спецэффектов поначалу разочаруются, ведь главная героиня не торопится демонстрировать суперспособности. Но в этом и есть изюминка сериала - шоу нравится зрителям и без огромного количества визуальной мишуры. Сценарий и сюжетная линия представляют большой интерес с художественной точки зрения, ведь главная героиня - очень реалистичный персонаж.

На этот раз проект Marvel избавляет нас от вечных стереотипов о том, что все супергерои правильные, порядочные и всегда придут на помощь. Джессика порой ведет себя эгоистично, помогает клиентам в меркантильных целях и частенько выпивает. Оказывается, супергерои в депрессии ведут себя совсем как обычные люди.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Джессика Джонс"

Кадры из сериала
Кадры из сериала

Исполнительница главной роли

Главную роль в сериале "Джессика Джонс" исполнила 33-летняя Кристен Риттер. Любители сериалов могли видеть ее в роли симпатичной подружки Джесси Пинкмена в сериале "Во все тяжкие" (Breaking Bad). Кроме того, в марте этого года на российские экраны вышел фильм "Большие глаза" (Big Eyes), где Риттер сыграла подругу главной героини.

В оригинальных комиксах Marvel у Джессики Джонс совершенно непримечательная внешность: стандартная фигура, каштановые волосы средней длины, красотой она не блещет. И вот тут Риттер обходит свою героиню: красивое стройное тело, огромные яркие глаза, копна черных волос и точеные, правильные черты лица.

Выбор кастинг-директора проекта полностью оправдан. Среди любителей комиксов и их экранизаций в основном мужчины. Смотреть на безликую актрису им вряд ли придется по душе. А вот яркая красотка со стервозным характером - весомый повод прильнуть к экрану.  

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Актеры

Создатели сумели заманить в проект Дэвида Теннанта - исполнителя главной роли в нескольких сезонах сериала "Доктор Кто" (Doctor Who). Он воплотил в "Джессике Джонс" образ главного злодея по имени Забедайя Килгрейв, более известного фанатам как Пурпурный Человек.

Майк Колтер ("Малышка на миллион") исполнил роль Люка Кейджа - главного увлечения Джессики Джонс. К слову, этот персонаж вскоре дебютирует в своем собственном сериале, который уже снимается. 

На роли второго плана согласились известные актеры, в числе которых Кэрри-Энн Мосс ("Матрица"), Эйка Дарвилл ("Спартак: Кровь и песок»), Эрин Мориарти ("Настоящий детектив").

Кадры из сериала
Кадры из сериала

Отзывы зрителей

Рейтинг сериала довольно высок. Отзывы в целом положительные, а фанаты комиксов довольны.

В "Джессике Джонс" показаны не только проблемы супергероев и суперзлодеев, но и довольно приземленные проблемы обычных людей. Разногласия детей с родителями, наркотическая зависимость, проблемы с доверием - со всем этим сталкиваются и справляются люди из окружения Джессики,

- пишет пользователь geeky на странице сериала на "Кинопоиске".

Спецэффектов не ждите. Их нет вообще. Даже крайне редкие полеты Джессики они решили просто не показывать, а лишь намекать, проговаривать. Дело даже не в ограничениях бюджета, создатели, по всей видимости, просто решили не заострять на этом внимания. Лучше никак, чем как обычно в сериалах. К тому же, не могу сказать, что тут была необходимость в каких-либо спец-эффектах.

Никаких трико, лосин, мужиков в трусах и женщин в стрип-костюмах. Вообще никаких супергеройских экипировок. Для кого-то это однозначно будет плюсом, кого-то расстроит,

- пишет кинокритик Александр Трофимов.

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала
Постер сериала


Постер сериала "Джессика Джонс"


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Анатомия сериала: "Джессика Джонс"

21:09, 4 декабря 2015

Комменты 22

A

Все серии сериала были выложены в сеть одновременно, нетфликс всегда так поступает. Какие "почти завершился" и "скоро выйдет последняя серия"?

Аватар

Мне не нравится...Ни внешность героини, ни сарказм. Сюжет ничего, но еле досмотрела.

Аватар

Совершенно равнодушна к Marvel. Но этот сериал отличный во всех отношениях, в первую очередь тем, что никакие чисто марвеловские штуки в глаза не бросаются, все универсально. . И сюжет, и атмосфера хороши. Кристен Риттер очень обаятельная и естественная. Дэвид Теннант как всегда великолепен.

Аватар

А я с нетерпением жду,пока озвучат весь сезон полностью,предвкушаю уже просмотр!

Аватар

Риттер отличилась в милом сериале "Не верь су*** из квартиры 23", жаль его прикрыли.

Подождите...