На повестке дня - романтическая ретро-мелодрама "Рожденная звездой", о которой в последнее время только и разговоров. Обсуждают абсолютно все: от актерского состава до Эдиты Пьехи, которая, по мнению зрителей, стала прототипом главной героини. Но обо всем по порядку.

Актеры

Заглавную роль в проекте исполнила Марина Александрова. Ее экранного супруга сыграл Игорь Петренко.

Также участие в создании телевизионной картины приняли Галина Петрова, Ольга Сутулова, Владимир Шевельков, Николай Иванов, Роман Перелыгин и другие.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Рожденная звездой"

Кадры из сериала
Кадры из сериала

Сюжет

Действие сериала "Рожденная звездой" разворачивается в 50-е годы прошлого столетия. В центре истории - полячка французского происхождения Клаудия Коваль, приехавшая в Ленинград с целью получить образование психолога.

При этом девушка с детства испытает страсть к пению, поэтому записывается в хор, которым руководит студент Ленинградской консерватории и талантливый композитор Павел Шаховской. Как раз в этот самый момент их вокально-инструментальный ансамбль ищет солистку. Встретив Клаудию, Шаховской понимает, что нашел не только солистку, но и свою любовь, из которой он решает сделать эстрадную звезду.

Но, увы, за успех и славу Клаудии придется расплачиваться личным счастьем...

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

О сходстве главной героини с Эдитой Пьехой

Сериал стал самым обсуждаемым телепроектом минувшего месяца, а все потому, что зрители долгое время спорили о том, правдивая ли история была рассказана на экране. Многие предположили, что "Рожденная звездой" - биографическая лента, рассказывающая о жизни Эдиты Пьехи. Однако позже в одном из своих интервью Александрова заявила, что это вовсе не байопик:

Наша картина рассказывает о жизни вымышленного персонажа. Готовясь к этой роли, я пересмотрела множество фильмов и переслушала массу песен 50-60-х годов. Майя Кристалинская, Аида Ведищева, Тамара Миансарова практически прописались в моем доме. В результате получился собирательный образ всенародно любимой певицы.

При этом адвокат народной артистки СССР Эдиты Пьехи назвала проект "дискредитирующим", а также отметила, что хоть его создатели и настаивают на том, что образ собирательный, "история-то все равно узнаваемая".

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Интересные факты

Голос главной героини. На съемках сериала Марина Александрова пела не сама, озвучивать актрису во время выступлений довелось фолк-певице Ирины Суриной, экс-солистке кантри-группы "Кукуруза".

Интересно, что изначально Александрова планировала сама петь в кадре, она даже начала брать уроки вокала. Но, услышав песни Суриной, тут же отказалась от этой затеи.

Музыка. В телешоу зрители смогли насладиться популярными в 50-60-х годов песнями "Черный кот", "А снег идет", "Ходит песенка по кругу", "Не спеши", а также "Пароход на реке".

"Гаджеты" и автомобили. Поскольку картина отсылает зрителя на несколько десятилетий назад, то, разумеется, костюмы персонажей, а также окружающие их вещи необходимо было подыскать подходящие: магнитофоны, микрофоны, пластинки и машины тех лет были заимствованы у коллекционеров и в автоклубах.

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Отзывы зрителей и критиков

Телевизионная лента "Рожденная звездой" прошлась по вкусу даже самому изощренному зрителю. Шоу с первых же серий вошло в число лидеров в своем слоте.

Хороший качественный сериал без пошлости и глупых шуток, которых сейчас полно на нашем телевидении. В проекте показана та атмосфера СССР, когда люди дорожили дружбой, семьей и все поддерживали друг друга, старались всячески помочь. Я с удовольствием смотрела шоу от начала и до конца, вместе с героями радовалась и грустила. В сериале показаны человеческие отношения, а этого давно не было в наших сериалах! Ну и музыка, конечно же,

- и подобные отзывы до сих пор продолжают появляться на просторах интернета. Но это лишь отзывы зрителей, ваше мнение может кардинально отличаться, поэтому, как нам кажется, стоит увидеть ленту собственными глазами.

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала
Постер к сериалу

Источники: Канал "Россия 1"

Подпишитесь на наш

Анатомия сериала: "Рожденная звездой"

18:47, 26 ноября 2015

Комменты 52

Аватар

Хорошая попытка, первый канал. Пробуйте еще. Когда-нибудь промо-статьи будут беспалевными. Александрова хорошо смотрится в старом стиле. Петренко вообще стареет?

Аватар

опять пупенина вылезла, спасибо бюджету и андрусику болтенке)

S

вот смотрю на Петренко и всегда вздыхаю!красавец, да еще на мою первую любовь похож.

Аватар

Пьеха королевишна . Стать, стиль , вкус . Рост 175. Александрова 160 не будет . Как то помню на кинотавре ее муж тогдашний Стебунов дубасил по какого то музыканта за то что он спит с его женой . Еле разняли .

Аватар

Конечно внешне Марина Александровна гораздо лучше Эдиты Станиславовны, вероятно поэтому последней и не понравилось, а ведь Марина Александрова очень даже точно передала, даже много плюсов добавила к образу. Петренко так вообще красавец, если сравнить с Броневицким, вот уж где была пара - куль да гагара - Броневицкий и Пьеха. Так что Эдита Станиславовна подзажралась слишком.

Подождите...