В начале этой недели состоялась премьера нового драматического сериала о жизни танцовщиков и подноготной балетного мира "Плоть и кости" (Flesh and Bone).

Восьмисерийная картина о жестоком мире профессионального балета является творением сценариста и исполнительного продюсера сериала "Во все тяжкие" Мойры Уолли и, несмотря на то, что зрители только-только познакомились с эмоциональной историей, она уже успела наделать много шума.

SPLETNIK.RU рассказывает, почему все говорят о сериальной новинке и зачем ее смотреть.

Актеры

Главную героиню сериала его создатели доверили сыграть балерине Саре Хэй, дебютировавшей на экране в 2010 году в "Черном лебеде" Даррена Аронофски.

Также ведущие роли в телевизионном шоу исполнили профессиональные балерины Ирина Дворовенко, Рейчел Дайан Вайнер и Эмили Тайра. Последнюю, к слову, зрители могли видеть в эпизодической роли танцовщицы в проекте "Подпольная империя".

Что касается мужской половины каста "Плоти и крови", то в него вошли Дэймон Херриман, Джош Хелман и танцовщик Саша Радетски.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Плоть и кости"

Кадры из сериала
Кадры из сериала

Сюжет

Сюжет сериала завязан на юной балерине с темным прошлым Клэр, которой выпадает счастливый шанс развивать свою карьеру в престижной нью-йоркской балетной труппе.

История девушки похожа на сказку о Золушке: придя на прослушивание в авторитетную и престижную компанию, она не просто получает место и возможность танцевать на большой сцене: талант Клэр настолько впечатлил художественного руководителя, что он решил переделать под нее программу всего сезона.

Сон - иначе и не назовешь все то, что буквально за считанные дни в Большом яблоке приключилось с танцовщицей, сбежавшей из родного Питтсбурга. Но, как известно, у славы и признания есть оборотная сторона - за все когда-нибудь приходится платить...

Помимо секса со спонсором, который гарантирует Клэр светлое будущее, и труппы, представляющей собой свору диких псов, готовых разорвать жертву при первой же возможности, главной героине проекта придется вытерпеть много боли - ее ноги буквально стерты в кровь...

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Режиссерская работа

В работе над созданием сериала "Плоть и кости" приняли участие не только русские актеры, но и режиссер. Хотя, конечно, начать стоило с того, что постановщиками проекта выступили сразу семь кинематографистов.

Уроженец Ташкента Алик Сахаров, в списке трудов которого значатся "Игра престолов", "Подпольная империя" и "Декстер", обладатель премии Канского кинофестиваля и статуэтки "Оскар" Адам Дэвидсон, Джошуа Марстон, удостоившийся нескольких наград Берлинского смотра, создатель "Ровера" Дэвид Мишо, а также не менее знаменитые Стефан Шварц, Сэм Миллер и Нельсон МакКормик.

Впечатляющий состав, не правда ли?

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Работа Мойры Уолли

Как мы и сказали ранее, "Плоть и кости" - творение шоураннера Мойры Уолли, которая большую часть своей карьеры посвятила ТВ-проекту "Во все тяжкие". Впрочем, это стоило того - за сценарий одной из серий популярного проекта она получила "Эмми".

Что касается нового телешоу, оно стало дебютным сериалом, который Уолли придумала сама от начала и до конца. До этого момента Мойра, по сути, оставалась в тени: писала сценарии, иногда успешные, а иногда и не очень, и занималась продюсированием. Однако с момента премьеры ленты "Плоть и кости" внимание к ее персоне повысилось.

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Отзывы критиков и зрителей

Несмотря на то, что лента "Плоть и кости" только появилась на экранах, в США 8 ноября, а в России днем позже, в сети уже сейчас можно найти немало рецензий кинообозревателей, представляющих влиятельные издания и интернет-порталы, и зрителей.

Мнения разделились и, судя по всему, большая часть отзывов носит негативный характер: по мнению большинства, в описании проекта было заявлено куда больше "вкусностей", чем оказалось на деле.

Однако нашлись и те, кто увидел в сериале потенциал и глубину. Так, к примеру, критик Entertainment Weekly, считает, что "Плоть и кости" - достойное шоу, на которое стоит потратить время:

Шоу по-настоящему глубокое, на обычную мыльную оперу с поверхностными героями оно не похоже, хотя многие и могли так подумать.

В споре, как известно, рождается истина, поэтому посмотреть сериальную новинку стоит хотя бы ради того, чтобы составить собственное мнение об этом сериале.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Плоть и кости"


Смотрите на YouTube

Кстати говоря, российские зрители могут посмотреть первую серию сериала "Плоть и кости" на сервисе "Амедиатека" и совершенно бесплатно.

Источники: Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Анатомия сериала: "Плоть и кости"

17:20, 12 ноября 2015

Комменты 48

Аватар

Балет в сериале будто и не основная тема. Больше развивается тема больной идентичности девочки, над которой надругались в детстве и которая родила ребенка в результате. Хотят пробить нас на сожаление к ней, ну и к теме заодно. Балет, борьба за власть, рождение новой личности - это "красивые одежки" для основной темы. Ну и с мужчинами беда: единственный натурал на всё готов ради карьеры, остальные - больные какие-то.

Аватар

Юная балерина и уже с "темным прошлым". Во многие сцены в фильме не верю. Посмотреть можно. Дома на больничном.

Аватар

смотрю, но не нравится. Нет надежды никакой, все плохо. А танцует главная героиня красиво, да.

Аватар

Мне сериал очень понравился, тяжелый, но, без розовых соплей, в жизни так бывает!

Аватар

Оперативное реагирование редакции, мы уже в моем посте 10 ноября разобрали сериал ))))

Подождите...