Фанаты "Игры престолов" оживились из-за появляющихся в СМИ сообщений о том, что шестой роман из серии "Песнь Льда и Огня", по мотивам которой снимается телевизионная лента, может выйти раньше, чем шестой сезон сериала.

Автор романов - писатель Джордж Мартин - давно уже обещает поклонникам выпустить новую книгу, но ее релиз все время откладывается на неопределенный срок. Шестая по счету книга будет носить название "Ветра зимы" и станет предпоследней в цикле произведений.

В феврале читатели узнали, что в 2015 году роман свет не увидит. Согласно новой информации, его долгожданный релиз может состояться в начале 2016 года. Напомним, что создатели сериала "Игра престолов" намерены выпустить новый сезон - тоже шестой по счету - в апреле 2016.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Игра престолов"

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Источники: Vanity Fair, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Игра престолов": шестая книга Джорджа Мартина может опередить новый сезон

20:28, 7 октября 2015

Комменты 15

Аватар

Ну если сезон выйдет раньше книги, то это будет настоящий эпик фейл. Я все-таки надеюсь книгу увидеть раньше. А вообще создателям сериала не стоило все так сокращать и спешить. Могли бы многое еще показать, а не наступать так отчаянно на пятки книгам. Вообще после 3го сезона народ подсчитывал - получалось, что шестая книга должна была бы соответствовать 7 сезону сериала. Но создатели решили обрезать кучу интересных книжных линий.

Аватар

только бы не спугнуть

Аватар

Становится все запутаннее, учитывая, что сериал и книга постепенно расходятся по сюжетной линии. А вообще Мартин жуткий графоман, по мне, так он бы писал эту историю всю жизнь, какую книгу читаешь, а конца и края нет. Так что спасибо продюсерам сериала, которые стимулируют его писательскую деятельность.

Аватар

Да он уже давно знает, чем дело кончится! Мне кажется, что единственная причина всей этой тягомотины с книгой - деньги ( да простят меня поклонники): Если сериал выйдет раньше книги, многие, просто, не станут ее покупать.

L

Замучили дедулю Мартна. Оставили бы в покое! А то ведь последнюю книгу может и недописать, не дай Бог... Какие все-таки "фанаты" эгоисты. Сожрать в прямом смысле слова готовы "кумира", лишь бы выдавал продукт.

Подождите...