Весьма неоднозначный по своему сюжету сериал скоро выйдет на экраны в Норвегии. Многосерийный фильм "Оккупированные" будет транслироваться на канале TV2. По сюжету, к власти в Норвегии приходит радикальная экологическая партия, которая принимает решение прекратить добычу нефти и газа. "Плохим парням" из России такой расклад не по душе. Они решают захватить страну, чтобы установить там свой режим.

Проект "Оккупированные" стал самым дорогим в истории норвежского телевидения - в его создание вложили 9.6 миллионов евро. Кстати, сериал будет транслироваться не только в  Норвегии. Права на показ картины уже получила Великобритания, переговоры также идут с Голландией, Францией, Германией и другими странами.

Хоть создатели телесериала и подчеркивают, что сюжет "Оккупированных" - фантастика, в посольстве России в Норвегии к данному проекту относятся неоднозначно.

Нам, конечно, хорошо известно о планах телеканала TV2 по созданию сериала "Оккупированные". Хотя его авторы старательно подчеркивают вымышленность сюжета, якобы не имеющего ничего общего с действительностью, речь в этом фильме идет о вполне реальных странах, причем России, к сожалению, отведена роль агрессора,

- сказала посол России в Осло "Российской газете".

Пока сериал не вышел на экраны, давайте посмотрим трейлер "Оккупированных".

кадры из видео


Кадры из видео

кадры из видео


Смотрите на YouTube

Источники: Дождь, Российская Газета, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

В Норвегии выйдет сериал о российской оккупации

14:45, 27 августа 2015

Комменты 122

Аватар

Лучше бы не каркали на свою голову.

A

вы чо прикалываетесь? какая партия зеленых у власти в норвегии?? чо они жрать то тогда будут, лакс свой и все? никогда норвегия не прекратит добывать нефть и газ до полного истощения ресурсов - как норги по испаниям да тринидадам жить то будут без нефти то?

Аватар

Про Бреивика слабо было снять?? Про оккупацию их замечательнои страны иммигрантами?? Пусть освобождают места под мечети..

Z

Рф давно надо браться за информационную политику. и также фильмы снимать с агрессором тем, кто это есть на самом деле и не 1-2 фильма а десятки сотни. и игры компьютерные и т п .Вымысел вымысел а людям мозг выносят все эти фильма . особенно неокрепший молодой мозг.

Z

что уж Норвегия, вон в Прибалтике давно уже 2-3 поколения подрастают с уверенностью , что Россия это главный враг и агрессор. Аж противно. Рубят сук на котором сидят. )Извращенно воспитывают детей. Когда это Россия нападала и грабила или колонизировала. Реальная глупость

Подождите...