Все мы помним, как девочка по имени Мелисса, которая разговаривала со своим магическим котом, собирала у экранов телевизора миллионы поклонников по всему миру.

В 90-х годах школьница-ведьма покорила многие сердца. Сам сериал "Сабрина - маленькая ведьма" два раза номинировали на "Эмми": в 1997-м и 2003 годах за декорации и костюмы. Он получил несколько "Наград юным артистам".

Но что же стало с нашими любыми героями? Давайте узнаем!

Сабрина Спеллман (Мелисса Джоан Харт)

Карьера Мелиссы началась, когда ей исполнилось 4 года, и ее пригласили сниматься в рекламе детских надувных игрушек для купания. Образование будущуая актриса получила в Нью-Йоркском университете, где изучала искусство, языки и литературу и планировала стать журналистом, но после обучения в университете начала кинокарьеру, изначально рекламируя товары. Вскоре, после успешных проб, актриса получила главную роль в сериале "Кларисса знает все".

Спустя некоторое время после закрытия проекта, Мелиссу пригласили сниматься в комедийный телесериал "Сабрина - маленькая ведьма" на главную роль. После премьерной серии ситкома в США сразу же завоевал большее уважение и интерес публики. После нескольких удачных сезонов, Джоан Харт спродюсировала два телефильма "Сабрина в Риме" и "Сабрина под водой", где исполнила также главную роль Сабрины.

После окончания сериала, Мелисса в основном играла в телефильмах и гостевые роли в эпизодах сериалов . В 2005 году она была приглашена озвучивать шпионку Эмили в мультфильме "Робоцып". В 2007 году она появилась в эпизоде сериала "Закон и порядок: Специальный корпус", сыграв учительницу, которую обвиняют в растлении малолетних. В 2009 она участвовала в телешоу "Танцы со звездами", где выбыла на шестой неделе.

В 2010 году она сыграла главную роль в триллере "Девять в списке мертвых", прежде чем вернуться в жанр ситкома, с главной ролью в сериале кабельного телевидения "Мелисса и Джоуи".

С 19 июля 2003 года Мелисса Джоан Харт замужем за музыкантом Марком Уилкерсоном, с которым она встречалась год до их свадьбы. У супругов есть три сына.

Мелисса Джоан Харт

Хильда Спеллман (Кэролайн Рэй)

Карьера в кинематографе для Кэролайн Рей, которая родилась в Канаде, началась в массовке канадского фильма "Фрикадельки 3". В 1989 году Рей переехала в Нью-Йорк для обучения стэндап комедии в "Новой школе". По утверждению Рей, настоящее ее обучение началось на первых выступлениях в комедийном клубе Catch a Rising Star. Выступая по всему Нью-Йорку она быстро завоевала популярность и репутацию хорошего комика. В это же время Рей участвовала в различных комедийных шоу на MTV, также принесших ей некоторую известность.

После этого девушка решила переехать в Лос-Анджелес, чтобы начать карьеру в Голливуде. Голливудский дебют Рей состоялся в сериале NBC "Прайд и Джой", где она сыграла с Джереми Пивеном, ну а уже широкую известность актрисе принесла роль тети Хильды в сериале "Сабрина - маленькая ведьма".

В 2002 году Рей запустила собственное "Шоу Кэролайн Рей", в 2004 она запустила реалити-шоу The Biggest Loser на NBC, первый сезон которого стал настолько популярным, что его транслировали в 70 странах мира, сделав Рей известной телезвездой. После трех сезонов она покинула шоу, а в 2005 году сыграла небольшую роль в фильме "Идеальный мужчина". С 2007 года Кэролайн Рей озвучивала роль Линды Флинн в мультсериале "Финес и Ферб". В 2013 году сыграла эпизодическую роль материи в комедийном сериале "Папочка".

Сейчас актрисе 51 год.

Кэролайн Рэй

Зельда Спелманн (Бет Бредерик)

С раннего детства Бет Бредерик интересовалась театром и вскоре получила свою первую роль в школьной сценке. Ее интерес к театру вырос еще больше, в связи с чем она решила поступить в Академию драматических искусств в Пасадене.

Закончив Академию в 18 лет она переехала в Нью-Йорк, чтобы стать актрисой. Спустя время она становится директором компании Monumet. В возрасте 27 лет в 1988 году она вновь берется за работу и снимается в фильме "Украсть дом" в роли соседки, которая соблазняет юного Джона. В 1990 году актриса появляется в фильме "Костер тщеславия" и нескольких театральных постановках. В 1991 году Бет решила попробовать себя в роли писательницы, поэтому времени на "второсортные" фильмы, в которые ее приглашали, не было.

Вскоре актрису приглашают на проект "Сабрина - маленькая ведьма", где она испробовала себя не только, как актрису, но и, как режиссера нескольких эпизодов.

На протяжении многих лет Бет продолжает заниматься благотворительностью. В 2004 году ее пригласили на роль мамы Кейт в сериале "Остаться в живых", после чего она появилась в телесериале в пяти сериях.

Бет Бредерик

Кот Салем (Ник Бэкей)

Ник Бэкей был сценаристом сериала "Сабрина - маленькая ведьма", озвучивал кота Салема, а также был художником мультсериала про Сабрину. Помимо этого, Бэкей является активным спортивным писателем и комментатором.

Начиная с 2000 года, Бэкей был продюсером известной комедии "Король среди королев" на канале CBS, которую он также написал и сыграл в нескольких эпизодах. В 2006 году он создал, написал и озвучил мультфильм "Приключения Бакстера и Макгвайера" для канала Comedy Central, который был недавно номинирован на премию Эмми в категории "Лучшее комедийное видео".

В 2011 году написал сценарий для фильма "Хранитель зоопарка".

Бэкей познакомился со своей женой Робин, работая на канале Comedy Central, на котором она была сценаристом и продюсером эфирных рекламных роликов. Они поженились в феврале 1994 года, а сейчас живут на западе Голливуда вместе с собакой и 2 кошками, одну из которых зовут Салем.

Ник Бэкей
Кадры из видео
Кадры из видео


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Вспомнить все: актеры сериала "Сабрина - маленькая ведьма" тогда и сейчас

12:45, 11 июня 2015

Комменты 20

I

Боже! Как Сабрина подурнела - такая клевая была

Аватар

Замечательный сериал, до сих пор пересматриваю любимые серии)

Аватар

Ох, Салем) Первый мой учитель по сарказму :D

Аватар

Я смотрела сериал только из-за кота )))

Аватар

мне всегда нравилась Зельда- такая красивая

Подождите...