Деграсси - собирательное название цикла канадских молодежных сериалов, рассказывающих о повседневной жизни группы детей и подростков, живущих в районе улицы Деграсси в Торонто.

Для тех, кто смотрел этот сериал, Деграсси стала не просто улицей, а целой телевселенной. С 1979 по 1986 год выходил сериал "Дети с улицы Деграсси", на смену ему пришли "Подростки с улицы Деграсси" (1987 - 1991), затем подоспели "Старшеклассники Деграсси: Прощай, школа!" (телефильм 1992 года), и, наконец, в 2001 году стартовал сериал "Деграсси: Следующее поколение".

Нил Хоуп (Дерек Уилер)

Нил Хоуп родился в Торонто в неблагополучной семье. В возрасте 10 лет он прошел отбор для съемок в одной из серий "Детей с улицы Деграсси". Однако съемочной группе понравилась его работа, и его персонаж стал постоянным действующим лицом сериала.

В 1986 году создатели сериала решили продолжить темы школьных проблем с более серьезными сюжетными линиями, и появилось продолжение сериала - "Подростки с улицы Деграсси". Некоторые из актеров, занятых в первой части (в том числе Нил), были приглашены к дальнейшему участию. В результате обсуждения было принято решение снимать сериал с новыми действующими лицами, и Грифф превратился в Уилза. 

В 1987 году отец Нила умер от цирроза печени, после чего сам мальчик решил обратить внимание создателей сериала Деграсси на проблему алкоголизма в семьях и добился успеха. В скором времени вышло несколько серий, посвященных тому, как тяжело жить детям с родителями — алкоголиками.

Авторы "Деграсси" временами включали элементы реальных жизней актеров в их характеры, чтобы сделать сюжетные линии более правдоподобными для аудитории. В этом же году умирает брат Нила, и сценаристы, заручившись согласием актера, "убивают" обоих родителей его персонажа в автокатастрофе.

После окончания съемок Нил отошел от актерской деятельности, однако, когда в 2001 году начались съемки нового сериала "Деграсси: следующее поколение", он вернулся к периодическому участию в проекте, продолжая исполнять роль Дерека Вилера.

Однако Нил более не продолжил свою актерскую карьеру и пошел по стопам отца. Актер страдал диабетом, который усугублялся алкоголизмом. Умер от сердечного приступа в ночлежке города Гамильтона в 2007 году.

Нил Хоуп


Стейси Мистисайн (Кейтлин Райан)

В 1982-2008 годах Стейси сыграла в 14-ти фильмах и телесериалах, включая роль Кэйтлин Райан в трех телесериалах "Деграсси" (1987-2008). Является лауреатом премии "Джемини". Актриса также снялась в таких сериалах, как "Чудеса науки" и "Семь дней". Стейси является диджеем и выступает в клубах.

С 29 августа 2009 года Стейси замужем за актером Джеймсом Галландерсом. У супругов есть сын - Грэйсон Галландерс, который родился в 2012 году.

Стейси Мистисайн


Стефан Брогрен (Арчи -Снейк- Симпсон)

Стефан Брогрен также сыграл во всех частях знаменитого сериала "Деграсси". В 1999 году он срежиссеровал эпизод сериала, посвященный Хэллоуину, под названием Degrassi of the Dead. Затем актер обосновался в качестве режиссера сериала "Все сложно в ЛА" в 2012 году. Стефан двукратный победитель премии "Джемини". Сейчас он довольно знаменит в качестве продюсера и режиссера. На его Twitter, который обновляется каждый день, подписано более 36 тысяч человек.

Стефан Брогрен


Аманда Степто (Кристин - Спайк- Нельсон)

Прежде, чем попасть в сериал "Деграсси", Аманда преподавала английский в Японии. Актриса также закончила университет Торонто и получила ученую степень по политологии и истории. Интересно, что во время съемок сериала ей постоянно приходилось носить обувь на каблуках, так как ее партнер - Снейк - был ростом почти два метра. Также ее героиня была увлечена панк-культурой и постоянно носила футболки с такими музыкальными группами как Scum, The Mission, The Cult, Siouxsie and the Banshees, Sick of it All, Corrosion Of Conformity и Dead Kennedys. Сейчас Аманда частенько выступает в качестве диджея на пару с коллегой по съемочной площадке Стейси Мистисайн.

Аманда Степто


Николь Стоффман (Стефани Кей)

Николь получила премию "Джемини" в номинации "Лучшее выступление актрисы в продолжительной ведущей драматической роли" в сериале "Деграсси". Учеба актрисы в Йоркском университете была прервана ее новым увлечением - джазом. Некоторое время она была известна как певица. Затем Николь работала переводчиком в библиотеке парламента Канады (Оттава). Закончив факультет кинематографа в Йоркском университете, она получила степень и по политологии.

Николь Стоффман


Пэт Мастрояни (Джозеф -Джоуи -Джеремайя)

Пэт Мастрояни сыграл во всех частях сериала, включая несколько серий "Деграсси: Новое поколение", после чего объявил о том, что окончательно завязывает с этим образом, который, к слову, у зрителей был самым любимым. В сериале скажут, что Джоуи переехал с детьми в Калгари. Затем Пэт работал в строительном бизнесе своего отца и снимался в нескольких канадских фильмах.

Пэт Мастрояни


Морин и Анджела Дэйзич (Сестры Фарелл)

Знаменитые близняшки Фарелл сильно изменились со времен сериала. О жизни Морин практическим ничего не известно, после сериала она не продолжила актерскую карьеру. А вот ее сестра Анджела стала довольно знаменитой танцовщицей фламенко и продолжила сниматься во многих фильмах и телесериалах.

Морин и Анджела Дэйзич


Источники: Кадры из фильмов, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Вспомнить все: герои сериала "Деграсси" тогда и сейчас

15:23, 5 марта 2015

Комменты 21

P

Классный сериал был, пересмотреть что ли))) PS Эрика и Хитер мне такими некрасивыми в сериале казались, а сейчас прям не узнать их!

Аватар

Классный сериал: в свое время ответил мне на многие вопросы и благодаря ему, я избежала многих ошибок, просто увидев, что не все то золото, что блестит.

Аватар

Сегодня первый раз услышала об этом сериале. День не зря прошел.

I

Обожала Подростков с улицы Деграсси, он открыл мне на многое глаза тогда, хотя мне было только 8 лет, мне кажется, он был черезчур развращенный и откровенный для того времени, но классный.

Аватар

Очень классный был сериал и действительно актуальный для своего времени

Подождите...