Знаменитый телесериал "Элен и ребята" шел в эфире два года - с 92-го по 94-ый. Всего было показано 280 серий. За любовными приключениями и интригами в стенах общежития под зажигательную музыку следили миллионы зрителей, поэтому мы и решили вспомнить, что же стало с нашими любимыми героями.

Элен (Элен Ролле)

Из всех актеров, занятых в сериале, наибольшего успеха достигла Элен Ролле, по имени которой и был назван сериал. Когда Ролле начала сниматься в сериале, ей было уже 26 лет. После фильма она переключилась на карьеру певицы, о которой она так мечтала с детства. В 1987 году она познакомилась со своим будущим продюсером Жаном-Люком Азулаем и записала первый альбом. На волне успеха Элен Ролле выпустила еще два альбома с песнями и проехалась с гастролями по миру. Кстати, звезда была и в России.

В 1994 году начал сниматься еще один сериал - "Грезы любви" - продолжение "Элен и ребят". Правда, Элен снялась лишь в нескольких эпизодах. Через год свет увидел еще один сиквел о жизни Элен и компании, теперь уже на тропическом острове - "Каникулы любви".

В начале 2005 года актриса была участницей реалити-шоу "Первая рота", проходившего в Южной Америке. Полтора месяца все участники должны были жить по солдатскому уставу. До финала Элен не дошла совсем немного, выбыв в полуфинале.

В 2011 году Элен снова присоединилась к знакомой компании - Этьену, Кри-Кри, Николя, Бенедикт и другим героям "Элен и ребят" для участия в сериале "Тайны любви".  Как видно, эта история вечна.

В феврале 2013 года Ролле усыновила двоих детей (брата и сестру) из Эфиопии. Личная жизнь у актрисы не очень задалась. Публика желала ее видеть лишь в паре с партнером по сериалу Патриком Пьюдеба, но по официальной версии романа у них не было.

Элен Ролле

Николя (Патрик Пьюдеба)

Роль Николя была для Патрика Пьюдеба дебютом в кино. Кроме сериала "Элен и ребята" он также снимался в его продолжениях — лентах "Грезы любви", "Каникулы любви" и "Тайны любви". Пробовал свои силы в качестве драматурга и сценариста, телевизионного ведущего и продюсера. Пьюдеба также снимается в различных телешоу - например, проектах "Форт Боярд" и "Слабое звено". Французы с удовольствием смотрят "Утро с Патриком Пьюдеба". Патрик -  холостяк, хотя у него и была история любви с актрисой, имени которой он не называет, но, увы, она закончилась. Есть еще одно увлечение актера - подводное плавание.

Патрик Падьюба

Кати (Кати Андрие)

Кати неоднократно снималась в телевизионных рекламных роликах и позировала для глянцевых журналов. Существует рекламный ролик, в котором Кати Андрие снималась вместе со своим бойфрендом по сериалу "Элен и ребята" Давидом Пру (Этьен). Также Андрие снималась в сериале "Философия по Филу" в роли учительницы рисования Валентины, в сериале "Сан-Тропе" и других. Кати можно увидеть и в музыкальном клипе Мишеля Сарду под названием Marie-Jeanne. Она была замужем за Давидом Пру, в браке с которым у нее родилось двое детей (дочь Алис и сын Маттис). После развода с Давидом она вышла замуж за парижского адвоката.

Кати Андриен

Этьен (Давид Пру)

Давид Пру после развода с актрисой Кати Андрие, с которой они играли влюбленную пару в "Элен и ребята", решил объездить весь мир и заняться фотографией - у него было несколько персональных выставок. Давид также стал довольно успешным манекенщиком и фотомоделью.

Давид Пру

Джоанна (Рошель Редфилд)

Изначально Рошель мечтала стать моделью, однако попала в сериал "Элен и ребята", где сыграла взбалмошную американку Джоанну. Позднее она снялась в таких фильмах, как "Горец", "Охотники за древностями", "Сан-Тропе". Сейчас актриса воспитывает четырех сыновей и живет в браке с фотографом, с которым познакомилась еще в юности. Кстати, Рошель еще и поет - пару лет назад она выпустила диск со своими джазовыми песнями.

Рошель Редфилд

Кристиан "Кри-Кри"  (Себастьен Рош)

Себастьян бросил сниматься в сериале для того, чтобы серьезно заниматься музыкой.Дебютный альбом Роша вышел в 1992 году и был довольно популярным во Франции. В декабре 2009 года приезжал в Россию, где дал два концерта — в Санкт-Петербурге и Москве. Сейчас Себастьян успешен не только как музыкант, но и как телеведущий. Также он понемногу снимается в сериалах на французском телевидении и играет в парижском театре D’ Edgar.

Себастьян Рош

Бенедикт (Лор Гибер)

Лор Гибер до сериала работала декоратором-оформителем на съемочных площадках, однако роль в "Элен и ребята" принесла ей огромную популярность - блондинка с голубыми глазами покорила зрителей. Лор окончила Академию искусств в Бретани, работает декоратором и увлекается живописью. Сейчас она замужем и растит двух дочерей.

Лор Гибер

Жозе (Филипп Вассер)

Сердцеед в сериале Жозе в жизни оказался совсем не таким. Закочив съемки, он остриг свои длинные роскошные волосы и занялся живописью. Сейчас Филип занимается дизайном интерьеров и ремонтом домов.

Филипп Вассер

Лали (Лали Меньян)

Бразильянка по происхождению, Лали Меньян до прихода на телевидение была танцовщицей, манекенщицей и фотомоделью. Появившись осенью 1992 во втором сезоне "Элен и ребят", вскоре стала, в паре с актером Себастьеном Куриво, одним из центральных персонажей, выступая в амплуа взбалмошного "большого ребенка". Как и большинство ее коллег по проекту, в результате оказалась "заложницей одной роли".

Продолжительное участие в сериалах, пользовавшихся популярностью у публики, но слабых по сценарию и режиссуре, не позволило Лали Меньян в дальнейшем успешно продолжить карьеру в кинематографе. С 2010 снимается в третьем продолжении "Элен и ребят"— сериале "Тайны любви", где ее героиня стала репортером светской хроники. В 2010 открыла в Ницце бутик дамского белья и создала свою торговую марку Lalylingerie. Имеет двоих детей.

Лали Меньян

Себастьен  (Себастьен Куриво)

В течение двух лет был женат на Виржини Карен, исполнявшей роль Алины в сериале "Элен и ребята" и Жюли в "Школе страстей". В 2001 году у них родилась дочь Луна. Несмотря на то, что в сериале "Элен и ребята" и "Грезы любви" Себастьен исполнил роль бас-гитариста, он не умеет играть на бас-гитаре. По словам Куриво, попадать в ритм ему помогало умение играть на пианино. Если бы жизнь сложилась иначе, то Куриво хотел бы стать пианистом.

Себастьян Куриво

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Вспомнить все: герои сериала "Элен и ребята" тогда и сейчас

16:20, 26 февраля 2015

Комменты 102

Y

Я тогда училась на 1 курсе универа. Счастливая, веселая жизнь! Так же как и школьника разбирали себе роли в походах, песни под гитару. Как хочется вернуться в те времена...слезы капают... Спасибо spletnik!!!!

Y

Я тогда училась на 1 курсе универа. Счастливая, веселая жизнь! Так же как и школьника разбирали себе роли в походах, песни под гитару. Как хочется вернуться в те времена...слезы капают... Спасибо spletnik!!!!

A

Да,помнится было такое) когда деревья были бАльшими..

F

Скучаю по этим временам. Ни геев, ни негров на тв тогда еще не было.

Аватар

Приятно видеть героев фильма, в школе училась смотрела сериал

Подождите...