На днях Джордж Р.Р. Мартин, автор серии романов "Песнь льда и огня", легшей в основу сериала "Игра престолов" (Game of Thrones), дал эксклюзивное интервью изданию Showbiz 411, в котором рассказал, что поклонников фэнтези-саги ждет несколько неожиданных смертей любимых героев:

Умрут те, кто не умирает в моей книге. Думаю, тех, кто прочел книгу, это опечалит,

- заявил писатель и сразу же добавил:

 Дэвид и Дэниэл (создатели сериала "Игра престолов" - прим. ред.) даже кровожаднее, чем я. Всем зрителям надо быть наготове.

Мартин также сообщил, что изначальный план завершить сериал после седьмого сезона не является окончательным - все будет зависеть от решения канала HBO, продолжать или нет работу над "игрой":

Грядет пятый сезон, канал HBO заявил о шестом в прошлом году. Кто знает, вероятно, будут седьмой, восьмой, девятый сезоны. Телевидение - это очень гибкая штука.

Напомним, что впервые сериал "Игра престолов" появился на телеэкранах в 2011 году и за свое довольно непродолжительное существование уже успел стать культовым, а также заслужить статус самого популярного сериала в истории канала.

Что же касается премьеры пятого сезона телевизионной картины, то она состоится 12 апреля. Ждем с нетерпением!

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Игра престолов"

Кадры из сериала
Кадры из сериала
Кадры из сериала

Источники: Showbiz411, Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Автор "Игры престолов": "В новом сезоне умрут персонажи, которые выживают в романах"

17:30, 17 февраля 2015

Комменты 73

Аватар

"Умрут те, кто не умирает в моей книге. Думаю, тех, кто прочел книгу, это опечалит, - заявил писатель и сразу же добавил: Дэвид и Дэниэл (создатели сериала "Игра престолов" - прим. ред.) даже кровожаднее, чем я. Всем зрителям надо быть наготове." Да чтоб вас, затейники, я было уже морально подготовилась, потрясения после прочтения книг устаканились, и вот опять. "Господа, вы звери, господа!"

Аватар

только не Санса!!!

L

Я уверена, что далеко от книги они не уйдут (в смысле убитых героев). Будут убирать героев второстепенных, не влияющих каким-либо образом на сюжет. Вот жену Роба беременную убили в сериале, а по книге она осталась жива, не беременна, живет опять с матерью, такая девочка-дурочка. Зачем она живая в сериале? Лишний герой, который уже сыграл свою роль.

Аватар

Только не Джейми и Тирион!!!!

Аватар

Джон не должен умереть пока не сказали кто его родители. Потому что кому интересно Таргариен он или нет если сам персонаж в могиле. А вот за Брана я опасаюсь. Не факт что дедушка в дереве позвал его что бы чему то научить, может ему тело нужно новое что бы переселится, фиг его знает. И за Сансу опасаюсь, ибо Мизинец гад бессердечный, пожертвует ей глазом не моргнув если будет надо.

Подождите...