В этом году исполняется 25 лет с момента выхода на экраны всеми любимого сериала "Беверли-Хиллз 90210".

Первые сезоны этого проекта имели невероятный успех среди молодежи: школьники со всего мира бежали домой, чтобы успеть посмотреть, что происходит в жизни молодежи Лос-Анджелеса.

Мы решили вспомнить наших героев детства и выяснить, как они изменились за все это время.

Джейсон Пристли (Брендон Уолш)

Знаменитому актеру уже 45 лет. Свою карьеру Джейсон начал в четыре года, снимаясь в рекламных роликах и телешоу. Сериал "Беверли-Хиллз 90210" сделал его мегазвездой, а позже Джейсон стал исполнительным продюсером шоу и даже срежиссировал 19 эпизодов.

У Пристли был длительный роман с актрисой Кристин Эллис, сыгравшей в "Беверли-Хиллз" роль психически неуравновешенной Эмили Валентайн. А с другим коллегой - Люком Перри (Дилан) - его давно связывает крепкая дружба.

Сейчас Пристли снимается в сериалах "Зовите меня Фитцем" и "Хейвен", появляется в клипах, увлекается автоспортом и режиссурой, занимается постановкой американских телешоу.

В жизни Джейсона были и участие в гонках, и выпивка, и лишение прав, и страшная авария, чуть не сделавшая его неподвижным из-за перелома позвоночника. Пока не появилась его вторая жена Наоми Лоуд, заставившая его бросить пить  и подарившая прелестную дочку.

Не так давно актер выпустил свои мемуары, где довольно нелицеприятно отозвался о его коллеге по сериалу Шэннен Доэрти. По словам Пристли, Шэннен халатно относилась к съемкам, а также была очень заносчивой и высокомерной. Скандал разгорелся нешуточный.

Джейсон Пристли

Шэннен Доэрти (Бренда Уолш)

Шэннен снялась всего в четырех сезонах сериала, и из-за разногласий с коллегами и съемочной группой была уволена. По сюжету, Бренда уехала в Лондон, чтобы учиться в Королевской академии драматических искусств. А в сериал ее героиню вернули лишь в 2008 году, когда пригласили в "90210: Новое поколение".

Не секрет, что актриса имеет довольно скверный характер. В ее "багаже" - исправительные работ за вождение в нетрезвом виде, два неудачных брака. Сейчас Шэннен замужем в третий раз, детей у нее нет.

Шеннен Доэрти

Дженни Гарт (Келли Тейлор)

Героиня Дженни Гарт настолько полюбилась всем зрителям, что актриса снималась в сериале 10 лет. Эта роль принесла ей множество наград и признание публики. После развода со вторым мужем Питером Фачиннелли актриса приняла участие в собственном реалити-шоу "Дженни Гарт: Жизнь за городом", которое выходило в эфир весной 2012 года. У бывших супругов есть три дочери. Сегодня Дженни выглядит почти так же, как и 25 лет назад, она тщательно следит за собой и за своей фигурой и растит прекрасных детишек.

Дженни Гарт

Люк Перри (Дилан Маккей)

Главный кумир всех школьниц 90-х - Люк Перри. Актерская карьера Люка начиналась очень сложно - пока он зарабатывал себе на жизнь укладкой асфальта, параллельно ходил на кастинги. Когда его выбрали на роль в сериале, слава обрушилась на обычного парня в первый же день. Но так же быстро и закончилась. Сейчас он периодически играет в театре и телешоу, озвучивает мультики и воспитывает двоих детей после не слишком удачного брака и последующего развода.

Люк Перри

Йен Зиринг (Стив Сандерс)

Йен, как и его герой, любит автогонки и спорт. В данный момент проживает в Лос-Анджелесе. 4 июля 1997 года женился на Никки Шиллер, а в феврале 2002 года пара развелась, указав причиной "непримиримые разногласия". 3 февраля 2010 года, спустя примерно 12 месяцев после знакомства, актер объявил о своей помолвке с медсестрой Эрин Кристи Людвиг. 28 мая 2010 они поженились в Ньюпорт-Бич в Калифорнии. 25 апреля на свет появилась Миа Лорен Зиринг. Ровно два года спустя у пары родилась вторая дочь, которую назвали Пенна Май Зиринг.

Иан Зиринг

Тори Спеллинг (Донна Мартин)

Дочь продюсера "Беверли-Хиллз 90210" Тори пробовалась после сериала в большое кино - "Крик 2" и "Очень страшное кино 2". Спеллинг выпустила свою линию ювелирных украшений и написала несколько автобиографических книг. Замужем за актером Дином МакДермоттом. В свой 41 год актриса воспитывает четверых детей. 26 июня 2012 году стала ведущей нового летнего шоу Craft Wars, в котором три участника борются за возможность выиграть 10 тысяч долларов.

Тори Спеллинг

Брайан Остин Грин (Дэвид Сильвер)

Нынешний муж Меган Фокс Брайан Остин Грин сыграл в сериале не слишком уверенного в себе и навязчивого юношу. Помимо "Беверли-Хиллз" снимался в проектах "Бульвар воскрешения", "Проблемы роста", "Паркер Льюис не может проиграть", "Мелроуз-Плейс", "C.S.I.: Место преступления Майами", "Отчаянные домохозяйки" и "Управление гневом". Как и его киногерой Дэвид Сильвер, Брайан занимался музыкой, в частности увлекался рэпом. Но его дебютный альбом "One Stop Carnival" критики назвали слабым и невыдающимся. Сейчас они с Меган воспитывают двоих сыновей.

Брайан Остин Грин

Габриэль Картерис (Андреа Цукерман)

Забавная студентка-заучка, влюбленная в Брендона Уолша, училась в Лондонской консерватории и Королевской Академии Драматического Искусства. В сериале она была одной из самых взрослых актрис, а когда по сюжету ее героиня Андреа Цукерман забеременела, Габриэль правда ждала ребенка, после чего покинула сериал.

Сейчас Габриэль Картерис 54 года, она занимается спортом и принимает участие в благотворительных организациях, ведет некоторые телешоу.

Габриэль Картерис

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Вспомнить все: герои "Беверли-Хиллз 90210" тогда и сейчас

13:47, 5 февраля 2015

Комменты 82

A

Стал смотреть с первой серии. ОООх,верните молодость!!! Как я скучаю!

Аватар

У Шэннен Доэрти и прям скверный характер, что ее все пинают из разных шоу.

Аватар

все знают о характере Шеннон, из зачарованных ее тоже поперли

Аватар

С какого старого источника копировали инфу?)) у Брайна Остина Грина и Меган Фокс 3 сыновей

G

А слабо новую статью написать и обновить информацию? Конечно легче поковырять в архивах и быстро вывалить старье.

Подождите...