Как сообщают западные СМИ, Элтон Джон выступит продюсером пилотного выпуска сериала "Виртуоз" (Virtuoso), который будет создан для телеканала HBO. К нему присоединится его супруг Дэвид Ферниш и создатель популярного сериала "Настоящая кровь" (True Blood) Алан Болл, который также напишет сценарий для этой серии.

Проект расскажет о вундеркиндах, которые съезжаются в Вену ради учебы в местной Академии музыкального образования. Действие будет происходить в Австрии XVIII века.

Уже известны некоторые члены актерского состава "Виртуоза": главная роль досталась Питеру Макдисси, известному по сериалам "Настоящая кровь" и "Клиент всегда мертв". Его коллегами по съемочной площадке станут Алекс Лоутер, отметившийся в фильме "Игра в имитацию", и Франсуа Сивиль, сыгравший в мини-сериале "Ребенок Розмари".

Съемки пилотной серии пройдут в Будапеште весной этого года.

Отметим, что Элтон Джон уже имеет продюсерский опыт: самыми известными проектами музыканта стали музыкальное телешоу "Спектакль с Элвисом Костелло", фильмы "Женские сплетни" и "Цветок пустыни", а также мультфильм "Гномео и Джульетта".

Элтон Джон


Элтон Джон

Элтон Джон и Дэвид Ферниш


Элтон Джон и Дэвид Ферниш

Алан Болл


Алан Болл

Источники: Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Элтон Джон выступит продюсером сериала для HBO

22:15, 31 января 2015

Комменты 1

Аватар

Классная пара Дэвид и Элтон, какое то тепло от них исходит. У них здоровые отношения, гармоничные, основанные на взаимоподдержке, отсюда энтузиазм и креативность Элтона. Когда дома любят, спокойно и тепло можно творить и процветать. Удачи им...

Подождите...