25 июля на фестивале Comic-Con в Калифорнии прошла панельная дискуссия со звездами сериала "Игра престолов". Пресс-конференцию посетили Кит Харингтон, Натали Дормер, Педро Паскаль, Николай Костер-Вальдау, Софи Тернер, а также автор цикла романов "Песнь Льда и Огня" Джордж Мартин. Именно на этих произведениях основан сюжет сериала.

Представители канала HBO показали видео, в котором были объявлены имена девяти новых членов актерского состава пятого сезона шоу. Хотя поклонники будут скучать по погибшему принцу Оберину Мартеллу (Педро Паскаль), его многочисленные родственники вернутся в новом сезоне.

Итак, роль старшего брата Оберина и правящего лорда королевства Дорн досталась Александру Сиддигу. Все королевство ждет, как именно он отреагирует на гибель брата. Сына принца Дорана и наследника королевства Тристана Мартелла сыграет актер Тоби Себастиан.

Третий новичок пятого сезона - актриса Нелл Тайгер Фри в образе старшей дочери Серсеи Ланнистер и короля Роберта Баратеона. К слову, настоящий отец девушки - Джейме Ланнистер (Костер-Вальдау). Джессика Хенвик исполнит роль одной из дочерей принца Оберина по имени Нимерия Сэнд.

Далее Тиен Сэнд - дочь Оберина и его последней любовницы Элларии - сыграет Розабелла Лауренти Селлерс. Роль еще одной дочки Оберина - бесстрашной воительницы Обары Сэнд - досталась Кише Касл-Хьюз.

Помимо этого, в образ лояльного капитана дворцовой охраны Дорана Мартелла по имени Арео Хота войдет актер Доби Опарей. Роль некогда богатого работогровца Йеззана досталась Енцо Чиленти.

Замыкает обновленный состав "Игры престолов" Джонатан Прайс, известный по "Пиратам Карибского моря": он войдет в образ Хая Спэрроу - борца за права бедняков.

Напомним, в этом году "Игра престолов" лидирует по числу номинаций на премию "Эмми" -  шоу заявлено в 19 категориях, включая "Лучший драматический сериал". Премьера пятого сезона шоу намечена на 2015 год.

дормер


Натали Дормер

дормер-45
тернер


Софи Тернер

тернер-455
харингтон


Кит Харингтон

паскаль


Педро Паскаль

лесли


Кит Харингтон и Роуз Лесли

лесли-45


Роуз Лесли

кристи


Гвендолин Кристи

мартин


Джордж Мартин

уэст


Джон Брэдли-Уэст

все
все-3434


Смотрите на YouTube

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Пятый сезон "Игры престолов": новые члены актерского состава

12:30, 26 июля 2014

Комменты 34

Аватар

Жестокие, то "Кхала Дрого" приведут на презентацию после первого сезона, то "Оберина". Таких классных персонажей и шикарных мужиков замочил Мартин...рррр....

Аватар

забавно, что у натали дормер и софи тёрнер одинаковые прически) к одному стилисту ходили, видимо )

C

Они еще даже не начали новый сезон снимать ((((. Лентяи.

Аватар

я пыталась эту книгу прочитать меня хватила на первый том, страниц на 200, потом мозг от наличия персонажей и обилия кровищи задымился. Если есть герои прочитавшие до конца черкните кому трон достанется)

T

Александр Сиддиг - классный каст!

Подождите...