В последнее время имя Валерия Тодоровского не покидает новостные порталы - все благодаря 12-серийному сериалу "Оттепель", который, по отзывам многих критиков, признан лучшим российским телевизионным проектом года.

Кроме того, социальные сети переполнены сообщениями, в которых люди выражают свое почтение творению Тодоровского, поэтому неудивительно, что возникает вопрос "а будет ли второй сезон?".

Примечательно, что ответа не знает и сам режиссер:

Мы, к сожалению, не в Америке. Там вопрос второго сезона закладывается во время съемок пилота. У нас для того, чтобы сделать второй сезон "Оттепели", нужно, чтобы сошлось огромное количество факторов.

Тодоровский также признался, что, безусловно, хотел бы поработать над продолжением сериала, который наделал столько шума:

Я вам признаюсь, что мне как продюсеру было бы страшно интересно сделать второй сезон.

Однако ждать этого нам придется еще очень долго, кроме того, не факт, что режиссером новых эпизодов "Оттепели" станет Тодоровский. По его словам, если придется искать нового претендента на эту роль, то это станет непростой задачей:

У нас очень много хороших режиссеров. Но если режиссер талантливый, он не захочет повторять за мной, он обязательно захочет сделать что-то свое. А тут требуется именно перехватить эстафетную палочку. Ну а если он готов повторять, то чаще всего речь идет о режиссере без амбиций.

У нас есть режиссеры-художники и режиссеры-халтурщики. А вот режиссеры-профессионалы, способные сесть с тобой в одну лодку и вместе плыть, в России отсутствуют.

Мы надеемся, что все эти трудности будут преодолены, и поклонники ленты смогут как минимум еще один сезон сопереживать любимым персонажам.

Напомним, в ленте речь идет о кинематографистах начала 1960-х годов, задумавших снять фильм по последнему сценарию погибшего друга. Главные роли в ленте исполнили Михаил Ефремов, Владимир Меньшов, Павел Деревянко, Евгений Цыганов, Александр Яценко, Аня Чиповская и другие популярные актеры.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Оттепель"

Источники: Inter Media, Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Быть или не быть: Валерий Тодоровский рассказал о втором сезоне "Оттепели"

16:00, 12 декабря 2013

Комменты 31

Аватар

Идите в жопу,пионэры!)))Второму фильму-быть!)))

M

Конечно надо.Фильм-то оборвался на самом интересном месте

Аватар

мне это сериал, напомнил "старые песни о главном", в их худшем лубочном проявлении перемудрили с картинкой и недомудрили со сценарием фильм неплохой, но слабоват и беспомощен для мастодонта типа тодоровского поэтому невозможные восторги мне непонятны хотя для неискушенной российской публики вполне себе, конечно

Аватар

Сериал скучный. Смотрю только из-за Цыганова.

Аватар

начало супер! думала весь сериал будет таким, но - одно сплошное разочарование, сдулся после первой же серии. классный ход снять свою жену в 1 серии, первые минуты все внимание на нее. а потом кто знает будут досматривать сериальчик до конца...думаю и сам Тодоровский понимает, что получилось не очень, иначе не говорил бы в интервью, что качество падает с каждой серией из-за усталости. есть шедевральные многосерийные фильмы - Бригада, Ликвидация их пересамтривать одно удовольствие и уж точно в голову не придет сходить заварить чайку на кухню))

Подождите...