Сразу два телефильма, посвященных жизни экс-первой леди США Хиллари Клинтон были сняты с производства: телеканал CNN объявил о закрытии своего громкого документального проекта от оскароносного режиссера Чарльза Фергюсона; NBC, в свою очередь, отказался снимать мини-сериал "Хиллари", рассказывающий о скандале с Моникой Левински.

Как сообщает западная пресса, оба телеканала получили предупреждение от Республиканского национального комитета, что из-за этих лент могут быть не допущены к освещению первичных дебатов в рамках президентской кампании 2016 года (в гонке за высший государственный пост, с высокой вероятностью, примет участие сама Клинтон).

Руководство NBC пока не давало дополнительных комментариев относительно отказа от съемок своей теледрамы, зато достаточно подробно о ситуации высказался Фергюсон, столкнувшийся с множеством трудностей во время подготовки к съемкам своей документальной картины для CNN:

Когда я предлагал людям записать интервью, оказалось, что никто - действительно никто - не собирался помогать мне в создании этого фильма. Ни демократы, ни республиканцы, и уж конечно никто из тех, кто работает с Клинтон, или хотел бы работать с ней, или мечтает получить должность в ее офисе. Даже те журналисты, что имеют к ней доступ (который может быть очень легко закрыт).

Опросив более сотни людей (лишь двое согласились подумать над интервью), режиссер принял решение отказаться от фильма, "которым мог бы гордиться".

Документальный фильм Чарльза Фергюсона о Хиллари Клинтон должен был выйти как раз в 2016-м году, а мини-сериал NBC "Хиллари" с Дайан Лэйн в главной роли - летом 2015-го.

Американские телеканалы сняли с производства проекты о Хиллари Клинтон


Телеканалы NBC и CNN сняли с производства проекты о Хиллари Клинтон

Американские телеканалы сняли с производства проекты о Хиллари Клинтон 2


По словам режиссера-документалиста Чарльза Фергюсона никто не согласился давать интервью для его фильма о Клинтон

Американские телеканалы сняли с производства проекты о Хиллари Клинтон 3


Мини-сериал NBC о событиях после скандала с Моникой Левински также был закрыт

Американские телеканалы сняли с производства проекты о Хиллари Клинтон 5


Чарльз Фергюсон: "Это победа для Клинтон, но не для СМИ и американского народа"

Источники: Huffington Post, USA Today, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Американские телеканалы сняли с производства проекты о Хиллари Клинтон

17:50, 1 октября 2013

Комменты 23

Аватар

Разумеется, свое грязное белье Хилари не хочет показывать.

Аватар

Да там все, как на подбор - Кондлиза, Хиллари... А про Олбрайт вообще молчу. Потому что не понимаю... Не понимаю, как можно быть такой бездушной стервой, после того, как ее, еврейскую девочку, во время войны, рискуя жизнью, спасла и приютила сербская семья. После чего девочка выросла, переехала в США и в один прекрасный день сравняла половину Сербии с землей. Твари.

Аватар

До чего ж мерзкая баба (впрочем в политику нормальные то и не идут)

M

Ну не захотела Хиллари вспоминать этот позор с Моникой

Аватар

вот вам их хваленая "демократия и свобода слова"

Подождите...