Четвертый сезон фэнтези-драмы "Игра престолов" выйдет в эфир только весной следующего года, а пока создатели делятся подробностями со съемочной площадки - к актерскому составу популярного телесериала присоединилась исландская группа Sigur Rós.

Создатели "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс являются большими поклонниками этой рок-команды и, по собственному признанию, слушали их альбомы во время съемок сериала в Исландии. В данный момент все трое участников Sigur Rós - Йоун Тоур Биргиссон, Георг Хоульм и Аугуст Эйвар Гюннарссон - находятся на съемочной площадке сериала в Хорватии. Какие именно роли отведены рокерам, не сообщается.

К слову, это не первый случай появления музыкантов в драматической теле-эпопее - в третьем сезоне сериала снялись барабанщик Coldplay Уилл Чемпион и вокалист Snow Patrol Гэри Лайтбоди.

Напомним, не так давно были объявлены даты выхода серий четвертого сезона "Игры престолов": первый долгожданный эпизод появится в эфире 31 марта 2014 года на телеканале HBO. А автор цикла романов "Песнь Льда и Огня" Джордж Мартин, на которых базируется сериал, пообещал закончить шестую книгу "Ветра Зимы" также в первой половине 2014-го и приступить к написанию завершающей седьмой части - "Грезы о весне".

По самым скромным подсчетам поклонников эпопеи "Игра престолов" не покинет телевизионный эфир еще как минимум четыре года.

В 4 сезоне сериала


Исландские рокеры Sigur Rós появятся в четвертом сезоне "Игры престолов"

В 4 сезоне сериала


Создатели сериала Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс - большие поклонники Sigur Rós

В 4 сезоне сериала


Кадры из предыдущих сезонов сериала "Игра престолов"

Sigur Rós
Sigur Rós
В 4 сезоне сериала


Источники: Time, Yoshika Horita, Gettyimages.com/Fotobank.com, HBO

Подпишитесь на наш

В 4 сезоне сериала "Игра престолов" появятся Sigur Rós

18:30, 11 сентября 2013

Комменты 20

C

Как же я жду 4-й сезон этого сериала....Это потрясающий сериал, захватывающая игра актеров...Очень жду продолжения...Книги уже все прочитаны до дыр!

F

Начала смотреть этот сериал из-за Лены Хиди, но он меня засосал((( Ночи на пролет его смотрела, утром на работу встать не могла и сегодня досмотрела последнюю серию.... Я в шоке, думаю у меня не хватит терпения ждать 4го сезона и я завтра же возьму книги. Все!!!

Аватар

ура..ждем)

Аватар

Как же Мартин долго пишет. Сил ждать больше не хватает...

Аватар

Мне бы хотелось фоток из Игр с другими музыкантами. Я помню в предыдущем был барабанщик из Coldplay - я как-то его не узрела. А Snow patrol в каком эпизоде были? )) Чую я и Sigur ros так не признаю. Хотя если как пишут - они будут там играть - не узнать будет сложно )

Подождите...