Сара Джессика Паркер и Анна София Робб

Что бы ни происходило, Сара Джессика Паркер навсегда останется для нас исполнительницей своей главной роли - писательницы Кэрри Брэдшоу, которая прославила ее в возрасте 38 лет. Закономерно, что сама Кэрри Брэдшоу неизменно будет фигурировать нашем сознании с лицом Сары Джессики.

Впрочем, на это место ныне претендует и другая актриса - Анна София Робб, исполняющая роль юной Брэдшоу в сериале "Девники Кэрри".

С самого начала - как только публике объявили о новом проекте и раскрыли тайну о том, кто является исполнительницей ведущей роли в сериале - было ясно: сравнений не миновать. Кудри, наряды, характер, речь, философия главной героини - каждая деталь новой истории находится под особо пристальным вниманием критиков - таков удел всех картин с ремаркой "от создателей культовой ленты N", ремейков и предысторий знаменитых киносюжетов.

Как мы помним, в одном из последних интервью "Брэдшоу-старшая" призналась, что ощущения от нового проекта "Дневники Кэрри", снятого по мотивам сыгранного ею сюжета, у нее "странные".

Не могу точно сказать... Знаете, в этом случае стоит проявить великодушие. Она [Анна София Робб] - милая девочка, и мне хотелось бы поддержать ее, но это... странновато.

Однако, помимо уже опубликованного комментария, в интервью вошли и другие ее мысли по этому поводу. Так, Сара Джессика признается, что ее не самое положительное впечатление от ленты, возможно, обусловлено тем, что кроме нее роль Кэрри раньше никто не исполнял.

В этом смысле новое лицо моей героини - своего рода испытание для меня, требующее проявить щедрость и поделиться ролью с новым человеком.

По словам самой Анны Софии Робб, Паркер буквально благословила юную актрису, признавшись, что героиня Кэрри очень дорога ей. Это, само собой, вовсе не означает, что Сара Джессика подписалась выступать в рядах поклонников сериала "Дневники Кэрри". Впрочем не пришелся ей по вкусу и проект "Девчонки" компании HBO, также подвергающийся сравнениям с "Сексом в большом городе":

Проект "Девчонки" стал в каком-то смысле историей на волне "Секс в большом городе". Его создателей очень вдохновила наша работа, и если бы не было "Секса...", - с увереностью могу сказать: не было бы и "Девчонок". Именно наш успех обусловил появление этого сериала. Но стоит ли их сравнивать? Это совершенно новый самостоятельный сюжет, и здесь преподносится абсолютно иная философия.

Создатели сериала "Девчонки", кстати, и не отрицают, что обязаны существованием своего проекта "Сексу в большом городе". В конце концов, именно он представил образ современной женщины - успешной, самодостаточной, ироничной - на телевидении.

Сара Джессика Паркер в роли Кэрри Брэдшоу


Сара Джессика Паркер в роли Кэрри Брэдшоу

Анна София Робб в роли Кэрри Брэдшоу


Анна София Робб в роли Кэрри Брэдшоу

Сара Джессика Паркер в роли Кэрри Брэдшоу


Сара Джессика Паркер в роли Кэрри Брэдшоу

Анна София Робб в роли Кэрри Брэдшоу


Анна София Робб в роли Кэрри Брэдшоу

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Сара Джессика Паркер не в восторге от "Дневников Кэрри"

18:10, 11 марта 2013

Комменты 41

Аватар

ДК - это экранизация еще одной книги писательницы (для тех, кто говорит что в ДК героиня не похожа не мыслями и характером на героиню СВБГ. Писательница одна, она придумала персонаж - ей виднее)) СВБГ- это классика конечно, но сравнивать смысла нет. Было приятно посмотреть с позиции отдельной истории, для галочки так сказать, ну и посмотреть на прекрасные наряды юной Кэрри)

Аватар

Вообще у них типаж разный. Анна симпатяжка, но вообще не подходит к Кэрри

Аватар

"дневники" эти полный пипец!! сериал для 13-летних наивных девочек

S

на юную Керри могли бы взять Блейк или Юльку Ковальчук)

Аватар

Керри в Дневниках Керри кто угодно, но не Керри Бредшоу. Да, конечно, у легенды было и детство и юность и период нарабатывания своего стиля и набора опыта. Но эта девочка ничего общего с характером героини Секса в большом городе не имеет. И, вообще, сериал на мой взгляд не интересный. И, глядя на экран, сравнивая показываемую эпху с тем, что помнишь, так и хочется сказать: не верю.

Подождите...