Сегодня стало известно, что не стало Джеймса Гандольфини. Он скончался в Италии по предварительным сообщениям от сердечного приступа. Актеру был всего 51 год.

На счету Гандольфини более 40 ролей в кино и сериалах. В этот печальный день мы вспоминаем 10 лучших проектов с его участием, получившие наиболее высокие рейтинги и собравшие положительные рецензии критиков.

"Клан Сопрано" (1999 год)

Единственный сериал в нашем списке. Но именно он сделал Гандольфини настоящей звездой. Актер сыграл современного Крестного отца - Тони Сопрано, пытающегося управлять делами не только "семьи" мафиозной, но и проблемами собственного родного семейства.

фильмы джеймса гандольфини


Смотрите на YouTube

"Настоящая любовь" (1993 год)

Главные герои в исполнении Кристиана Слейтера и Патриции Аркетт провели вместе ночь. Наутро девушка призналась, что работает "по вызову". Влюбленный в нее молодой человек тут же отправился к ее сутенеру и... убил его и его телохранителя. А вместо вещей возлюбленной прихватил чемодан с наркотиками. Конечно же, за парой сразу началась слежка.

фильмы джеймса гандольфини


Смотрите на YouTube

"Достать коротышку" (1995 год)

Фильм Барри Зонненфильда с Джоном Траволтой и Дэнни ДеВито в главных ролях рассказывает о гангстере Чили Палмере, решившем снять фильм, используя для сюжета свой личный богатый опыт.

фильмы джеймса гандольфини


Смотрите на YouTube

"12 разгневанных мужчин" (1997 год)

Фильм - одна из экранизаций знаменитой одноименной пьесы Реджинальда Роуза. По сюжету юношу обвиняют в убийстве собственного отца, ему грозит смертная казнь. Его судьбу должны решить 12 присяжных. И если в начале заседания почти все склонялись к тому, что обвиняемый виновен, то мнение последнего заставило всех усомниться в выводах.

фильмы джеймса гандольфини


Смотрите на YouTube

"8 миллиметров" (1999 год)

Фильм режиссера Джоэла Шумахера. По сюжету в руки частного детектива попадает пленка со зверским убийством молодой женщины. Он получает задание выяснить - было ли преступление, и если да, то кто его совершил. Так, помимо своей воли детектив становится частью жестокого сценария, где ему тоже отведена роль жертвы. В картине сыграли Николас Кейдж и Хоакин Феникс.

фильмы джеймса гандольфини


Смотрите на YouTube

"Человек, которого не было" (2001 год)

Фильм братьев Коэнов переносит нас в 1949 год, в Калифорнию. Парикмахер Эд Крейн (Билли Боб Торнтон) неторопливо стрижет клиентов в салоне, пока его жена крутит роман со своим боссом Большим Дэйвом (Джеймс Гандольфини). Внезапно у Эда появляется возможность открыть собственный бизнес, но ему не хватает капитала. Чтобы найти деньги, он начинает шантажировать любовника супруги. Однак вскоре понимает, что этим подписал себе смертный приговор.

фильмы джеймса гандольфини


Смотрите на YouTube

"Последний замок" (2001 год)

Главные роли в фильме достались Роберту Рэдфорду и Джеймсу Гандольфини. Первый сыграл генерала, отслужившего отечеству верой и правдой, но лишь за одну ошибку оказавшемуся в тюрьме. Там он делает шокирующее открытие - кто-то убивает заключенных. Оказалось, за преступлениями стоит комендант тюрьмы. Генералу ничего не остается, как поднять восстание.

фильмы джеймса гандольфини


Смотрите на YouTube

"Одинокие сердца" (2005 год)

В этой ленте, основанной на реальных событиях, Джеймсу Гандольфини снова составил компанию Джон Траволта; в ней также сыграли Джаред Лето и Сальма Хайек. Фильм рассказывает историю двух детективов, преследующих убийц, известных под прозвищем "Одинокие сердца" за то, что лишали жизни исключительно одиноких вдов.

фильмы джеймса гандольфини


Смотрите на YouTube

"Любовь и сигареты" (2005 год)

Ник Мердер (в исполнении Гандольфини) - рабочий, строящий и ремонтирующий мосты. Он счастливо женат, но однажды заводит роман с другой женщиной. И лишь трагический поворот судьбы заставляет Ника осознать, какую боль он причинил своей семье. В этой ленте, снятой Джоном Тортуро, сыграли также Сьюзен Сарандон, Кейт Уинслет, Стив Бушеми и Кристофер Уокен.

фильмы джеймса гандольфини


Смотрите на YouTube

"Вся королевская рать" (2006 год)

Главный герой картины, журналист Джек Бурден (Джуд Лоу), поддается обаянию политика-популиста Уилли Старка (Шон Пенн). Старк становится для него настоящим кумиром, однако по мере общения с политиком Бурден осознает, что тот далек от идеала.

фильмы джеймса гандольфини


Смотрите на YouTube

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Памяти Джеймса Гандольфини: 10 фильмов с участием актера

15:35, 20 июня 2013

Комменты 16

B

печаль

Аватар

((( как жаль...

D

Ужасно.. Такой молодой. ПС: теперь я поняла, откуда Михалков свои "12" слизал.

Комментарий был удален

E

Молодой...51 так рано!!! "Клан Сапрано" - мой любимый сериал...Тони

Подождите...