Мэри-Луиз Паркер, Аль Пачино, Мэрил Стрип и Кэри Брокау на 61 премии "Золотой глобус"

В преддверии "Золотого глобуса", до которого осталось всего несколько часов (кстати, не пропустите наш "прямой эфир" - мы будем всю ночью выкладывать наряды звезд с красной дорожки и горячие новости с церемонии!) Сплетник решил вспомнить самые яркие моменты премии -  как лучшие, так и худшие -  и окинул взором историю церемонии.

Итак, кто же из звезд отличился?

Многим еще памятен скандал прошлого года, разразившийся прямо во время шоу. Мало того что незадолго до премии Майкл Рассел, бывший представитель Ассоциации иностранных журналистов, присуждающей награды, подал в суд иск, обвинив членов жюри во взяточничестве, так и сама церемония прошла в тревожной атмосфере.

Ее нагнетал и ведущий вечера комик Рик Джервэйс, который обидел всех, кого мог, прошелся и по членам жюри, и по звездам, от Чарли Шина до Брюса Уиллиса.


Рик Джервэйс

Впрочем, и до Рика ведущие, как и участники шоу  не стеснялись в выражениях. Так, на цитаты разошлись выступление Оливера Стоуна с его антиамериканской пропагандой и Саши Барона Коэна, сравнившего темную сторону США с, простите, анусом.


Оливер Стоун


Саша Барон Коэн

Однако все это только увеличило рейтинги телетрансляции "Глобуса". Низкими они были только однажды, во время кризиса 2008 года. Тогда из-за кризиса и забастовок Гильдии сценаристов и актеров традиционной красной дорожки, впервые в истории премии, не было. Вместо нее – пресс-конференция и полупустой зал.

Кстати, появлению ведущих "Золотой глобус" обязан Фрэнку Синатре. Много лет подряд церемонию проводили журналисты, но в 1958 году 1958 году Фрэнк Синатра, Дин Мартин и Сэмми Дэвис-младший экспромтом заняли сцену. Их выступление так понравилось аудитории, что уже на следующий год артистов снова позвали развлекать публику.


Выступление Френка Синатры

Одним из ярких моментов (и из числа пикантных) по праву считается интервью Скарлетт Йоханссон на "Золотом глобусе" в 2006 году, которое облетело весь мир. На нем видно, как журналист делает то, о чем мечтают многие мужчины, глядя на сексапильную блондинку: трогает Скарлетт за грудь.

Как так вышло – до сих пор загадка.


Смотрите на Youtube

Грудью же проложила себе дорогу в историю премии и Дрю Бэрримор. И модные критики, и звездные гости, и простые телезрители долго недоумевали, почему актриса появилась на церемонии без белья.

Впрочем, курьезов на "Золотом глобусе" хватало всегда. Например, регулярно, повторяется одна и та же ситуация: награда находит своих героев… в туалете. Так, Кристину Лэнти, выигравшую статуэтку 1998 году, искали чуть ли не полчаса, пока кто-то не догадался посмотреть в дамской комнате. После эпизод повторился и с Рене Зеллвеггер.


Кристина Лэнти

Некоторые моменты "Золотого глобуса", правда, и вспоминать-то неловко. Например тот, когда Элизабет Тейлор во время вручения награды победителю никак не могла разобрать текст на своей карточке, а потом и вовсе начала путаться в словах. И продолжалось это довольно долго.


Элизабет Тейлор

А одним из самых пугающих эпизодов стало награждение 12-летней Линды Блэр, выигравшей приз за роль в фильме "Изгоняющей дьявола". Многие присутствовавшие на церемонии и сами захотели его прогнать, так как юная актриса начала в прямом смысле бесноваться на сцене.


Линда Блэр

Однако всех, конечно, перещеголяла Анджелина Джоли. После завершения церемонии тогда еще начинающая актриса на радостях (она только что выиграла приз за роль в фильме "Джиа") прыгнула в бассейн в вечернем платье. Эх, где те времена!


Анджелина Джоли в бассейне

Источники: Moviefone, Nerve, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

До "Золотого глобуса-2012" осталось немного: вспомним яркие моменты

23:10, 15 января 2012

Комменты 32

Аватар

я за Фассбендера и баста. талантливый харизматичный и год какой выдал. очень хочу чтоб обогнал всех сегодня))))

Аватар

интересно что случилось с Линдой Блэр...?

Аватар

"Саши Барона Коэна, сравнившего темную сторону США с, простите, анусом." практически каждый раз, когда я пишу тут это слово, мой коммент вытирают. мне что, теперь тоже в блонд покраситься и ходить в трико, чтоб этого не делали?)))

B

Подскажите пожалуйста а по московскому времени во сколько начнется красная дорожка? И есть ли ссылка на онлайн трансляцию?

Аватар

кто-нибудь знает где можно посмотреть прямую трансляцию ну в смысле на каком сайте?

Подождите...