Кадр из фильма "Отряд самоубийц"

Этим летом нас ждет огромное количество кинопремьер, среди которых будет немало блокбастеров. SPLETNIK.RU выбрал самые зрелищные фильмы, в которых много экшна. Делайте пометки в календаре и отправляйтесь в прохладный кинотеатр, где можно спрятаться от изнуряющей жары и насладиться просмотром легких фильмов под хруст попкорна.

"День независимости: Возрождение"/ Independence Day: Resurgence (23 июня)

Актеры: Лиам Хемсворт, Джеф Голдблюм, Майка Монро, Джои Кинг.

Синопсис: жители Земли, используя инопланетные технологии, создают специальную программу для защиты планеты. Однако этого оказывается недостаточно, чтобы спасти человечество от нового разрушительного вторжения пришельцев. Группа смельчаков решает спасти наш мир от гибели.

Сиквел блокбастера 1996 года с Уиллом Смитом в главной роли. Новый фильм будет еще масштабнее.

Лиам Хемсворт в трейлере фильма


Лиам Хемсворт в трейлере фильма "День независимости: Возрождение"

"Тарзан. Легенда" / The Legend of Tarzan (30 июня)

Актеры: Александр Скарсгард, Марго Робби, Кристоф Вальц, Сэмюэль Л.Джексон.

Синопсис: прошли годы с тех пор, как человек по имени Тарзан покинул африканские джунгли ради жизни под именем Джона Клейтона с любимой женой Джейн. Но его пригласили назад в Конго, чтобы выступить в качестве торгового эмиссара парламента. Главный герой не подозревает, что является всего лишь пешкой в смертельной игре жадного и алчного капитана Леона Рома.

Поклонникам Александра Скарсгарда и приключенческих историй на фоне красивых пейзажей — вэлком.

Марго Робби и Александр Скарсгард в трейлере фильма


Марго Робби и Александр Скарсгард в трейлере фильма "Тарзан: Легенда"

"Полтора шпиона"/ Central Intelligence (7 июля)

Актеры: Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Аарон Пол, Эми Райан.

Синопсис: Боб Стоун, бывший любитель пончиков, над которым смеялась вся школа, превратился в супершпиона.  Он вспомнил о своем старинном друге Кельвине, который трудится бухгалтером и тоскует о днях былой славы. Боб вернет одноклассника к жизни: их ждут погони, перестрелки и спецзадания.

Комедийный боевик, в котором есть и погони, и драки, и зубодробительный юмор, и зрелищные сцены. Мужчины оценят.

Кевин Харт и Дуэйн Джонсон в фильме


Кевин Харт и Дуэйн Джонсон в фильме "Полтора шпиона"

"Отмель"/ The Shallows (7 июля)

Актеры: Блейк Лайвли, Оскар Хаэнада, Бретт Каллен, Седона Ледже.

Синопсис: любительница серфинга отправляется покорять волны в одиночку. Спортсменка наслаждается бескрайними видами океана, и ничто не предвещает беды. Внезапно гигантская акула загоняет девушку на песчаную отмель, красотке предстоит немало потрудиться, чтобы выбраться из плена.

"Челюсти" с психологическим налетом, но смотреть стоит из-за умопомрачительно красивых видов океана и динамичного развития событий.

Блейк Лайвли в фильме


Блейк Лайвли в фильме "Отмель"

"Мобильник"/ Cell (7 июля)

Актеры: Джон Кьюсак, Сэмюэль Л. Джексон, Оуэн Тиг.

Синопсис: экранизация романа Стивена Кинга. По сюжету импульс, передаваемый с невероятной скоростью через сотовые телефоны, превращает людей в зомби. Художник Клайтон Ридделл становится свидетелем этих зловещих превращений. Возглавив группу из нескольких выживших, он отправляется на поиски своей жены и сына.

"Ходячие мертвецы" вернутся на экраны еще не скоро, поэтому пока коротаем время за просмотром других историй про зомби.

Джон Кьюсак и Сэмуэл Л.Джексон в фильме


Джон Кьюсак и Сэмюэль Л. Джексон в фильме "Мобильник"

"Равные"/ Equals (14 июля)

Актеры: Николас Холт, Кристен Стюарт, Гай Пирс, Тоби Хасс.

Синопсис: в обществе будущего, которое называет себя "Коллектив", новое поколение людей является "Равными". Равные — это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, чья жизнь до абсурда безупречна: в ней нет ни бедности, ни насилия, ни эмоций, ни любви. Внезапно над обществом нависает угроза: заболевание SOS, или "Синдром Общественной Сознательности", жертвы которого подвергаются всему, чего общество активно избегает — депрессиям, уязвимости, страху и даже любви. Если правительство обнаружит зараженного человека, то его сразу же заберут в Нору, после чего этого человека "вылечат", и он исчезнет навсегда. Главные герои Сайлас и Ниа заражаются этой опасной "болезнью" и начинают испытывать простые человеческие чувства: они влюбляются друг в друга, и пара решает бежать.

Это, конечно, не блокбастер с супергероями, но посмотреть на вымышленный мир будущего все равно будет интересно. Если вы, конечно, поклонник антитоупий и Кристен Стюарт.

Кристен Стюарт в фильме


Кристен Стюарт в фильме "Равные"

"Стартрек: Бесконечность"/ Star Trek Beyond (21 июля)

Актеры: Крис Пайн, Закари Куинто, Саймон Пегг, Карл Урбан, Зоуи Салдана, Идрис Эльба, Антон Ельчин.

Синопсис: спустя два года после начала пятилетней миссии экипаж звездного корабля "Энтерпрайз", во главе с капитаном Джеймсом Кирком подвергается  атаке неизвестных пришельцев, которые уничтожают корабль, оставляя их без всего на неизвестной планете, где их уже поджидает новый враг. Команде капитана предстоит жестокое противостояние.

Не "Звездные войны", конечно, но все равно фантастика — космос, пришельцы, приключения!

Закари Куинто в фильме


Закари Куинто в фильме "Стартрек: Бесконечность"

"Охотники за привидениями"/ Ghostbusters (28 июля)

Актеры: Крис Хемсворт, Мелисса МакКарти, Кристен Уиг, Кейт МакКиннон, Лесли Джонс.

Синопсис: команде охотниц за существами из потустороннего мира предстоит спасти Манхэттен от нашествия незваных призраков. Поможет им в этом очаровательный секретарь Кевин.

Ремейк фильма "Охотники за привидениями" (Ghostbusters) 1984 года, только теперь главные герои — женщины. Привидения совсем нестрашные (а Лизун даже милый), так что фильм рискует не только повторить успех оригинальной картины, но и переплюнуть ее.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Охотники за привидениями"

"По следу"/ Skiptrace (28 июля)

Актеры: Джеки Чан, Джонни Ноксвил, Бинбин Фань.

Синопсис:  честный детектив Бенни Блэк десять лет следит за могущественным боссом преступного мира Китая. Бенни не успевает успешно завершить дело синдиката, как его племянницу похищают бандиты. Для освобождения девушки Бенни вынужден объединиться с болтливым американским игроком-картежником.

Джеки Чан в главной роли — и этим все сказано.

Джеки Чан в фильме


Джеки Чан в фильме "По следу"

"Крутые меры"/ Bastille Day (28 июля)

Актеры: Идрис Эльба, Ричард Мэдден, Келли Райлли.

Синопсис: перед Днем взятия Бастилии молодая и радикально настроенная парижанка Зои собирается устроить на улице взрыв, вот только сумку с бомбой случайно крадет мелкий карманник Майкл Мэйсон. На его след выходит спецагент ЦРУ Шон Брайар. Оба героя становятся мишенью тайной преступной организации, в течение суток им предстоит поймать террористов.

Как хорош Идрис Эльба в роли борца с преступностью, мы уже знаем по сериалу "Лютер", поэтому не против еще раз посмотреть на актера, сражающегося со злом.

Идрис Эльба в фильме


Идрис Эльба в фильме "Крутые меры"

"Отряд самоубийц"/ Suicide Squad (4 августа)

Актеры: Джаред Лето, Марго Робби, Уилл Смит, Кара Делевинь , Джай Кортни, Скотт Иствуд, Виола Дэвис.

Синопсис: тайное правительственное агентство набирает новобранцев в некий "Отряд самоубийц", куда входят суперзлодеи, которым дан шанс искупить свою вину в обмен на выполнение ряда опасных миссий. Чтобы выжить, героям придется не только справиться с заданиями правительства, но и побороть ненависть друг к другу.

Супергерои, безумный, безумный Джаред, черный юмор, потрясающие спецэффекты — пожалуй, самый ожидаемый фильм лета.

Уилл Смит и Марго Робби в трейлере фильма


Уилл Смит и Марго Робби в трейлере фильма "Отряд самоубийц"

"Афера под прикрытием"/ The Infiltrator (11 августа)

Актеры: Брайан Крэнстон, Джон Легуизамо, Диана Крюгер, Эми Райан.

Синопсис: бесстрашному оперативнику Роберту Мазуру предстоит провернуть самую рискованную и масштабную операцию под прикрытием в истории. Роберт будет работать среди гангстеров, наркобаронов и банкиров, чтобы раскрыть крупнейшую схему отмывания денег.

Любителям криминальных историй и хитрых сюжетов точно будет интересно следить за развитием событий!

Брайан Крэнстон в фильме


Брайан Крэнстон в фильме "Афера под прикрытием"

"Бен-Гур"/ Ben-Hur (18 августа)

Актеры: Джек Хьюстон, Назанин Бониади, Халук Бильгинер, Йохан Филип Асбек, Марван Кензари.

Синопсис: жизнь иудейского аристократа Бен-Гура рушится в один день, когда друг-римлянин несправедливо обвиняет его в покушении на видного римского военного. Поскольку речь идет о нападении на привилегированного гражданина, Бен-Гура лишают возможности защищаться и отправляют в рабство: он становится гребцом. Ежедневный тяжелый труд на протяжении многих лет накладывает на него неотвратимый отпечаток, но в глубине души Бен-Гур по-прежнему живет одним негасимым желанием — жаждой мести. Проходят годы, и мечта Бен-Гура претворяется в реальность: он получает свободу, после чего отправляется на родину, чтобы найти обидчика и отомстить за все страдания, причиненные ему и его семье.

Эпическое историческое кинополотно, в котором есть место и приключениям, и романтике.

Джек Хьюстон в фильме


Джек Хьюстон в фильме "Бен-Гур"

"Парни со стволами"/ War Dogs (18 августа)

Актеры: Майлз Теллер, Брэдли Купер, Джона Хилл.

Синопсис: Эфраим и Дэвид промышляют продажей оружия. Во время Афганской войны они заключают невероятно удачный контакт с властями, но в итоге попадают в опасные неприятности - причем, не только в чужой стране, но и на родине. Теперь обоим придется выпутываться из сложившейся ситуации.

Майлз Теллер и Джона Хилл в трейлере фильма


Майлз Теллер и Джона Хилл в трейлере фильма "Парни со стволами"

"Механик: Воскрешение"/ Mechanic: Resurrection (25 августа)

Актеры: Джейсон Стэйтхем, Джессика Альба, Томми Ли Джонс, Мишель Йео.

Синопсис: Бывший киллер Артур Бишоп твердо решает покончить со своим делом. Но враги похищают его любимую девушку и требуют совершить три сложнейших убийства, причем так, чтобы все выглядело как несчастный случай.

Качественный боевик со звездным актерским составом и красивыми пейзажами — что еще нужно для отличного пятничного вечера в кинотеатре?..

Джейсон Стэйтем и Джессика Альба в фильме


Джейсон Стэйтем и Джессика Альба в фильме "Механик: Воскрешение"

"Ночные стражи" (25 августа)

Актеры: Леонид Ярмольник, Любовь Аксенова, Иван Янковский, Юрий Васман, Михаил Евманов.

Синопсис: московский курьер Павел Смольников, доставив посылку ночью в гостиницу, становится свидетелем нападения на загадочную гостью Дану. Паша вмешивается в перепалку и спасает девушку от грабителй, обладающих сверхъестественными способностями. Прибывшие на место преступления представители неизвестной спецслужбы предлагают перспективному юноше работу в тайном отделе "Н" московской полиции. Подразделение занимается тем, что работает с нечистью, осуществляет учет и контроль всех проживающих в городе существ.

Российский фантастический блокбастер? Срочно в кино — хотя бы чтобы увидеть, справились ли создатели с жанром.

Иван Янковский и Леонид Ярмольник в трейлере фильма


Иван Янковский и Леонид Ярмольник в трейлере фильма "Ночные стражи"

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Блокбастеры этого лета: "Отряд самоубийц", "Стартрек: Бесконечность" и другие фильмы

13:00, 18 июня 2016

Комменты 21

B

Уважаемые ценители искусства кино, доброго времени суток. Предлагаю вам ссылку на очень полезный сайт http://notfilm.ru . Здесь вы можете найти всё что вас интересует из новинок кино. Приятного просмотра ваших любимый картин.

M

Мои бита готова! Харли Квин - мой кумирище!

M

Ну вы конечно со Стартреком и дали маху! хоть бы убрали фразу, если уж все комментарии исключительно об этом. но нет же...

Аватар

жду равные и отряд самоубийц. больше ничего не заинтересовало

Аватар

Редакция, ну вы отмочили, конечно... Нанимайте неленивых копирайтеров что ли, которые хоть в ту же википедию иногда смотреть будут, а не просто выдавать все, что в голову пришло... "Не "Звездные войны", конечно, но все равно фантастика — космос, пришельцы, приключения!" - моя просто в шоке! Ничего, что СтарТрек старше ЗВ лет на 15?! Я не очень большая поклонница СтарТрека, в отличие от ЗВ, но у меня язык не повернется такое сказать, да и у всех моих знакомых тоже, даже у тех, кто вообще не в теме. Накипело просто! Вот из-за такого на главную вообще не хочется заходить, так и хочется сказать, что понабрали по объявлению....

Подождите...