4 августа, в понедельник, в нью-йоркском кинотеатре Ziegfeld состоялась премьера новой околокулинарной ленты "Пряности и страсти" (The Hundred-Foot Journey) с оскароносной и непревзойденной Хелен Миррен в главной роли, а также Омом Пури, Манишем Дайалом и Шарлоттой Ле Бон из "Пены дней".

В качестве продюсеров выступили Опра Уинфри и Стивен Спилберг, а режиссером "Пряностей..." стал швед Лассе Халлсьтрем, в 2000 году снявший "Шоколад" с Джонни Деппом и Жюльетт Бинош.

Сюжет фильма закручивается вокруг индийской гастрономической экспансии местного значения, развернувшейся в небольшом городке в Провансе, которой противостоит классическая французская кулинарная традиция.

Проще говоря, эммигранты из Индии, поселившись напротив самого известного в округе (и даже отмеченного мишленовской звездой) ресторана французской кухни, решают открыть свое заведение - с карри и массалой, разумеется.

Игра на контрасте вкусов, полыхающие конфорки, восточные пряности, изысканные соусы - словом, все как мы любим. Если вы неравнодушны к приключениям кулинарно-одаренного мышонка из "Рататуя" и начинаете притоптывать в такт, услышав болливудские напевы, - вам понравится тоже.

В России лента выйдет в прокат 11 сентября.

Хелен Миррен


Хелен Миррен на премьере фильма "Пряности и страсти" в Нью-Йорке

Хелен Миррен
Хелен Миррен
Опра и Стивен


Продюсеры фильма - Опра Уинфри и Стивен Спилберг

Шарлотта Ле Бон


Шарлотта Ле Бон

Шарлотта Ле Бон
Шарлотта и Маниш Дайал


Шарлотта Ле Бон и Маниш Дайал

Шарлотта и Маниш Дайал
Ом Пури


Ом Пури


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Пряности и страсти": премьера с Хелен Миррен в Нью-Йорке

13:54, 5 августа 2014

Комменты 15

Аватар

жду с нетерпением нашу премьеру фильма, но блин, опять прокатчики намудрили с названием) маниш красавчик, хелен - потрясающая женщина, хочу также в преклонном возрасте выглядеть)

Комментарий был удален

N

Ом Пури был в замечательном фильме "Востое, есть восток"

Аватар

Хелен прекрасна) Шарлотт ле Бон хорошо выглядит, но ей не стоит так улыбаться, как на втором фото

Аватар

Петь и танцевать будут? :)

Подождите...