Филлида Ллойд, Мэрил Стрип

Картина о легендарной Маргарет Тэтчер "Железная леди", премьера которой уже состоялась в Лондоне, вчера вечером была показана парижским зрителям.

Представить ее в Cinema Gaumont Marignan пришли исполнительница главной роли Мэрил Стрип и режиссер проекта Филлида Ллойд. Как и на лондонской премьере, дамы вновь предпочли выглядеть довольно сдержанно.

Помимо Мэрил, на премьере блистала еще одна звезда первой величины - прекрасная Катрин Денев -  как и всегда, безупречно элегантная. Также на мероприятии побывала французская актриса Ноэми Ленуар, известная по таким фильмам, как "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра", "Дублер".

Кстати, картина "Железная леди", несмотря на признание ее достоинств, была уже подвергнута критики по этическим соображениям. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, хотя и был впечатлен работой Мэрил Стрип, признавался на радио BBC, что, вероятно, неправильно было делать этот фильм, пока Тэтчер еще жива. Он говорил, что нужно было дождаться "другого времени".

На парижской пресс-конференции Стрип ответила на эту критику:

Мы показываем [Маргарет Тэтчер] уже страдающей помешательством... Но в нашей картине нет никакого неуважения ни к ее состоянию, ни к ней самой. Я должна сказать премьер-министру, если он (Кэмерон) обеспокоен тем, что будет, если она увидит фильм, что тогда говорить о его высказывании, что люди должны дождаться ее смерти! Что после этого она должна была почувствовать?

Актриса также говорила, что критика может быть вызвана тем, что в нынешнем состоянии Тэтчер, страдающей слабоумием, некоторые усматривают нечто неудобное, о чем стоит молчать, но она придерживается несколько иного мнения:

Я отстаиваю [что это нужно показывать], ведь это жизнь, правда, и в контексте истории, которую мы стараемся рассказать, в этом, наоборот, есть что-то очень трогательное.

Собственное мнение о ленте российские зрители смогут составить с девятого февраля.


Мэрил Стрип


Катрин Денев


Ноэми Ленуар

Источники: News.com.au, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мэрил Стрип и Катрин Денев на парижской премьере "Железной леди"

15:05, 7 января 2012

Комменты 12

N

Обажаю Мерил Стрип. Красивая женщина, очень приятная, всегда одевается по возрасту и ее прекрасная улыбка. На нее приятно смотреть, очень благородно преподносит женщину в возрасте, смотря на нее даже не страшно стареть

Аватар

Я так не люблю Тетчер, но так люблю МС...дилемма.

Аватар

Какие женщины!! Мерил и Катрин!!

Аватар

Фильм сильно раскритиковали, пишут, что Мерил сыграла умственно отсталую...

Аватар

Катрин Денев прекрасно выглядит.

Подождите...