Вчера в Нью-Йорке, в отеле Tribeca состоялась премьера очередной экранизации знаменитого романа Шарлотты Бронте "Джейн Эйр". Картину на суд публики представили исполнители главных ролей Миа Васикоска и Майкл Фассбендер и режиссер Кэри Фукунага.

Новая "Джейн Эйр" не несет в себе никакого эпатажного начала - это костюмный фильм о викторианской Англии и молодой девушке, которая получает место гувернантки в одном крупном поместье. Она присматривает за воспитанницей хозяина, пока тот в разъездах. Он редко бывает в собственном поместье, но однажды возвращается, встречает Джейн... И начинается одна из самых знаменитых любовных историй в европейской литературе. Роль Джейн на этот раз досталась 21-летней Мии, а роль ее возлюбленного Рочестера - Майклу Фассбендеру.

Оценить фильм в день премьеры решили Роуз Бирн, Зоуи Кравиц, Боб Балабан, Алан Камминг и другие известные гости. Увы, российским зрителям удастся увидеть новый фильм только в сентябре. Что ж, придется подождать.


Миа Васикоска


Майкл Фассбендер, Миа Васикоска, Кэри Фукунага


Президент Focus Features Эндрю Карпен и Майкл Фассбендер


Кэри Фукунага


Роуз Бирн


Зоуи Кравиц


Себастиан Стэн


Гленн Клоуз


Боб Балабан


Алан Камминг


Джеймс Шамус

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

"Джейн Эйр": премьера в Нью-Йорке

10:51, 10 марта 2011

Комменты 32

Аватар

а где же на премьере сегодняшний именинник джейми белл???

Аватар

Очень удачно подобрали актрису на главную роль- такой я себе Джэйн и представляла. Наконец-то экранизировали что-то достойное, а не очередной 25-й по счёту ремейк. С нетерпением жду, когда возьмутся за экранизацию "М. Идена".

B

www.ambase.ru - сюда смотрим)

Аватар

Даже смотреть не буду эту порнографию... смотрела трейлер или как он там называется.. фууууу... лучший фильм с Тоби Стивенсом и Рут Уилсон, такая гамма чувств, такая игра, аж пять раз пересмотрела)))

L

Надеюсь, не разочарует. Согласна со многими - пока лучше экранизации BBC с Зилой Кларк (кстати, она больше нигде больше не снималась, сейчас только на радио работает, воспитывает двух детей) и Тимати Далтоном

Подождите...