Время от времени SPLETNIK.RU знакомит своих читателей с молодыми талантами. Последний обзор перспективных киноактеров мы делали около года назад. Что ж, к счастью, за последние 12 месяцев в кино появились новые лица.

Петр Скворцов

22-летнего Петра Скворцова неплохо знает московская театральная публика. Еще бы, он один из "брусникинцев" — пожалуй, самой перспективной молодой театральной труппы столицы — теперь уже в официальных резидентпх театра "Практика". Тем не менее, в кино и сериалах Скворцов тоже успел появиться. Дебютировал он в далеком 2008-м в картине "Индиго". В 2010-м сыграл в драме "Борцу не больно", а в 2011 году — в необычном фильме трудно определяемого жанра "Сказка. Есть". Но все же по-настоящему в качестве киноактера Петр "выстрелил" лишь сейчас, снявшись в главной роли в ленте Кирилла Серебренникова "Ученик".

Напомним, что фильм основан на спектакле Серебренникова "(М)Ученик" по пьесе Мариуса фон Майенбурга. В спектакле главную роль играет выпускник Кирилла Семеновича Никита Кукушкин.  Картина же "Ученик" была представлена на Каннском кинофестивале в программе "Особый взгляд" и удостоилась премии Франсуа Шале.

Впереди у Петра, помимо всероссийской премьеры "Ученика", выход еще двух проектов — фильма "Икария" с суперкастом молодых актеров (тут и Никита Кукушкин, и Ирина Горбачева, и Иван Янковский, и Александр Горчилин) и сериала Анны Меликян "Квартет". Последний — история о музыкантах, а сам Петр, к слову, помимо актерской работы занимается еще и музыкой. Он с однокурсниками около двух лет назад собрал группу Post/a/Nova. Если вы еще не слышали этих ребят — самое время. Похоже, совсем скоро они станут настоящими звездами.

Петр Скворцов


Петр Скворцов

Петр Скворцов. Кадр из фильма


Петр Скворцов. Кадр из фильма "Ученик"

Василий Буткевич

Василий Буткевич — однокурсник Петра Скворцова, тоже ученик Дмитрия Брусникина. Ему 22 года, но он уже успел завоевать театральную Москву — особенно он хорош в роли поэта-гастарбайтера в спектакле "СВАН". Что до кино, то еще в прошлом году Василий вместе с коллегами Александром Палем, Павлом Чинаревым и Иваном Янковским покорил "Кинотавр"—- ансамбль получил главную актерскую награду фестиваля за работу в картине "Тряпичный союз". Мировая премьера картины, кстати, состоялась на Берлинском кинофестивале.

Ну а на закончившемся пару недель назад "Кинотавре" фильм с участием Буткевича "Хороший мальчик" получил Гран-при.

Василий Буткевич


Василий Буткевич

Василий Буткевич. Кадр из фильма


Василий Буткевич. Кадр из фильма "Тряпичный союз"

Анастасия Пронина

Раз уж мы упомянули "Тряпичный союз", не стоит обходить вниманием актрису, исполнившую в фильме главную женскую роль. Анастасии Прониной 25 лет. Она училась в Школе-студии МХТ у Константина Райкина, после выпуска играла в Театре имени Моссовета. В ее биографии больше 10 экранных работ, но именно "Тряпичный союз" на сегодняшний день — самая яркая. А впереди ожидаемая премьера с ее участием: фильм-альманах "Петербург. Только по любви", который сняли семь женщин-режиссеров.

Анастасия сыграла главную роль в новелле Аксиньи Гог. И там — петербургское небо, крыша, вечернее платье, красивая девушка и трагедия, которую побеждает чудо... В общем, есть подозрение, что, увидев этот фильм, зрители обретут новую любимицу. 

Анастасия Пронина


Анастасия Пронина

Анастасия Пронина. Кадр из фильма


Анастасия Пронина. Кадр из фильма "Тряпичный союз"

Александр Горчилин

24-летнего артиста "Гоголь-центра" Александра Горчилина в ближайшее время можно будет увидеть и в "Ученике" Серебренникова, и в "Зоологии" Ивана Твердовского, и также в вышеупомянутой "Икарии". Но это все будущее.

На сегодняшний день ярчайшая роль Александра в кино — в картине Валерии Гай Германики "Да и да". Картина удостоилась премии "За лучшую режиссуру" на 36-м ММКФ. Но и актерские работы Александра Горчилина и Агнии Кузнецовой заслуживают пристального внимания.

Александр Горчилин


Александр Горчилин

Агния Кузнецова и Александр Горчилин. Кадр из фильма


Агния Кузнецова и Александр Горчилин. Кадр из фильма "Да и да"

Семен Трескунов

О Семене мы вам уже чуть-чуть рассказывали: SPLETNIK.RU удалось взять интервью у актера.

Этот юноша снялся в двух десятках фильмов, успел поработать с прекрасными режиссерами в самых разных жанрах — от комедии до философской драмы. Поразительно, но Владимир Котт в своей экранизации пьесы Максима Горького "На дне" отдал Семену Трескунову роль Луки. Поразительно потому, что сейчас Семену всего 16 лет. А на момент выхода проекта ему было 14.

Пару недель назад Семен покорил "Кинотавр" — именно он сыграл главную роль в картине "Хороший мальчик", которая выиграла главный приз фестиваля и в которой также снялись Михаил Ефремов, Александр Паль и Константин Хабенский. Примечательно, что юный актер понравился создателям ленты еще на момент, когда фильм только был задуман — пять лет назад. Но тогда он не мог играть главного героя, просто из-за возраста. Однако, в данном случае, к счастью, съемки были заморожены. А на момент, когда команда смогла вернуться к картине, главный артист успел подрасти.

Кроме того, Семен успел поработать на одной съемочной площадке с Федором Бондарчуком — в 2015-м на широкие экраны вышла семейная комедия "Призрак". Уверены, что в ближайшем будущем мы еще не раз услышим о Трескунове.

Семен Трескунов


Семен Трескунов

Семен Трескунов. Кадр из фильма


Семен Трескунов. Кадр из фильма "Призрак"

Анастасия Богатырева

Партнерша Семена Трескунова по "Хорошему мальчику" — 20-летняя актриса Анастасия Богатырева, студентка театральной школы Олега Табакова. На эту роль претендовало около трех тысяч актрис, но в итоге режиссер и продюсеры выбрали Анастасию. Зазноба главного героя и дочь директора — первая работа Богатыревой в кино, самый настоящий дебют. Но она действительно замечательно справилась. Надеемся, это не разовый успех и в будущем мы еще много раз увидим молодую актрису на экране. 

Анастасия Богатырева


Анастасия Богатырева

Анастасия Богатырева. Кадр из фильма


Анастасия Богатырева. Кадр из фильма "Хороший мальчик"

Михалина Ольшанска

23-летняя Михалина уже достаточно известная в Польше актриса. Она снялась в полутора десятках фильмов и сериалов и сейчас готовится к выходу нескольких новых проектов. Но если вы не знаток польского кино, то вам ее лицо вряд ли покажется знакомым. В крупных международных проектах Михалина замечена не была. Зато уверенно планирует войти на российский кинорынок.

На февраль 2017 года намечена премьера фильма Алексея Учителя "Матильда", в которой снялся и Данила Козловский. В картине через отношения с гениальной балериной Матильдой Кшесинской режиссер исследует личность последнего русского императора Николая II.  В фильме вообще интернациональный каст: так, партнером Ольшанской стал замечательный немецкий актер Ларс Айдингер (да-да, Учитель отдал роль Николая немецкому артисту).

Будут ли еще в карьере прекрасной Михалины российские проекты? Кто знает. Но то, что хотя бы на пред- и послепремьерные месяцы имя польской красавицы будет на устах российских зрителей, сомнений нет.

Михалина Ольшанска


Михалина Ольшанска

Михалина Ольшанска. Кадр из фильма


Михалина Ольшанска. Кадр из фильма "Матильда"

Источники: Gettyimages.ru/ Кадры из видео/ Instagram

Подпишитесь на наш

Давайте знакомиться: Александр Горчилин, Анастасия Пронина, Семен Трескунов и другие новые лица нашего кино

16:37, 4 июля 2016

Комменты 26

N

Скворцов гей?

Аватар

Горчилин на первой фотке напомнил Майкова в период "Бригады" вообще он талантливый парень. Так что удачи ему)) Гениальная балерина Кшесинская ахах

M

Ничего плохого не скажу об этих актёрах, не видела их работ, но всё-таки хотелось бы хоть иногда видеть более приятных внешне людей. Это я мягко так сформулировала мысль, я сегодня добрая

Аватар

может не без таланта но фактуры ноль

Аватар

последняя барышня весьма ничего,на мой взгляд))яркая внешность остальных вообще не знаю...и почему-то мне кажется особыми талантами они не отличаются.ну если у нас Бортич славится самой перспективной молодой актрисой,то тогда боюсь представить себе что представляют собой эти ребятки.кроме последней куклы все невзрачны,хотя внешность обманчива конечно.....

Подождите...