20-летнего британца Алекса Петтифера уже нарекли новым Робертом Паттинсоном. Самое время познакомиться с ним поближе. Тем более что появился такой прекрасный повод: фотограф Тайлер Шилдс представил несколько снимков провокационной фотосессии молодого красавца.

Александр Петтифер работает в кинобизнесе с 15 лет. Он сыграл в фильмах "Школьные годы Тома Брауна", "Громобой", "Оторва", "Истерзанный", но громко заговорили о нем лишь после его участия в проектах "Страшно красив" и "Я - четвертый". Последний фильм, снятый режиссером Ди Джеем Карузо ("Забирая жизни", "Паранойя", "На крючке"), выходит на российские экраны 24 февраля.

Это экранизация бестселлера Питтакуса Лора, фантастический экшн о, казалось бы, простом парне Джоне, который оказывается наделенным сверхспособностями обитателем далекой планеты, скрывающимся от грозных древних врагов. После встречи с замечательной девушкой (ее роль исполняет реальная подруга Алекса Дианна Агрон) Джон решает выйти "из тени" и сразиться со своими противниками.

Первые зрители утверждают, что фильм получился "умопомрачительным", а Алекс начинает пожинать плоды статуса нового кумира подростков и героя девичьих грез. Действительно внешность у Петтифера... запоминающаяся, харизмы тоже - хоть отбавляй. Убедиться в этом можно взглянув на снимки Тайлера Шилдса. Вот как он прокомментировал работу с Алексом:

Алекс Петтифер - сумасшедший в самом хорошем смысле слова! У нас была потрясающая съемка. По итогам, правда, он был немного измотан и побит, впрочем, как и все, кто в этом участвовал... Он находился в компании Лидии Херст и Ливин Рэмбин, которые его щипали, шлепали, целовали и хлестали.

А он терпел. Еще бы - как-никак супергероя сыграл.

На днях Алекс принял участие в фотоколле по случаю специального показа "Я - четвертый" в Лондоне. Сдается, скоро Алекс докажет, что он не "четвертый", а самый что ни на есть первый.


Тереза Палмер, Ди Джей Карузо, Алекс Петтифер

Источники: IMDb, Tylershields.com, Gettyimages.com/Fotobank.com, Tylershields.com

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Алекс Петтифер: "Этот смутный объект желания"

20:17, 1 февраля 2011

Комменты 24

K

он мерзкий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

я думаю сыграет много ролей в роли ганстера или героя..)

Аватар

Не буду утверждать, что фотосессия удачна, но сам актёр вполне хорош. Хорош как внешне, так и ролями.Мне кажется, в будущем он ещё себя покажет.И во всяком случае Петтифер лучше Паттинсона.

Аватар

Ну. ничего такого( Совсем не Джонни Депп)

Аватар

Что на парня-то накинулись, да может лицо не Бреда Питта... и может он не вписывается в каноны классической красоты, но между тем лицо интересное (особенно ушки, забавные), фигура просто отличная, видно, что парень трудится над ним, актерский талант присутствует, харизма есть, что еще надо.... тем более ему только 20 лет, через лет пять станет более мужественным... Я уже как-то писал, что красоту нельзя подгрести под одну гребенку. Ничего напыщенного в этом фотосете не увидел, как и понтов, может сама концепция типичная, но что делать какое время такие и фотосеты. А он, кто бы что не говорил, смотрится на фото ХОРОШО.

Подождите...