Соня Карпунина - хоть и молодая актриса, но уже и муза Сергея Соловьева, и автор сценария его фильма "Одноклассники", вышедшего в прокат этой весной. В интервью журналу L'Officiel Соня рассказала про свои взаимоотношения с мэтром,  неизбежное сравнение  с Татьяной Друбич и планами на будущее.

- Можете сказать в двух словах, о чем фильм "Одноклассники"?

- Для меня это всегда так сложно...  Вот точно говорят, что легче снять фильм, чем рассказать, о чем он. Соловьев в каких-то интервью рассказывал, что спросил меня, почему героиня так поступила, а я ответила: от обиды. Соловьев удивился: "Об обидках кино не снимают". Но по сути, что такое обида? Это неоправдавшиеся ожидания. Для меня эта история - о неоправдавшихся ожиданиях.

- А как Соловьев оценил ваш сценарий?

- Он сказал мне, что у меня хорошие диалоги, что они мне особенно удаются. Не знаю, может я умею слушать и прислушиваться к тому, что и как говорят люди в жизни?.. С другой стороны, я недавно написала пьесу, в которой один из персонажей - маргинальный тип - специфически выражается. Не то, что матерится, скорее у него такой просторечный сленг. Соловьев почитал и возмутился. Сказал, что не догадывался, что я такие выражения знаю.

- Как-то он суров с вами...

- Ну да, со мной он беспощаден, но справедлив. Но я же пока учусь. И считаю, надо прислушиваться, хотя иногда поступать по-своему.

- Вы планировали снимать фильмы, а в результате фильм снял Соловьев, да еще и с Вами в главной роли. Каково это - внезапно оказаться актрисой?

- Это было как в тумане. Я током и не поняла, как все произошло. Страшно не было, возможно, потому что я воспринимала все произошедшее как увлекательное путешествие. Потом в каком-то интервью Соловьев сказал, что если бы на эту роль он взял профессиональную актрису, у него, возможно, ничего не получилось бы. Он, конечно, имел в виду, что получилась бы другая история.

- Что вы чувствуете, когда вас сравнивают с Таттьяной Друбич?

- Я чувствую, что с этим вопросом мне теперь жить да жить (смеется). Ну похожа... И отлично. Между прочим, здорово быть похожей на такую женщину, как Таня. Больше скажу, я готова сознательно перенимать какие-то ее черты. Она ведь не просто красивая актриса, она человек замечательный. В ее присутствии расцветаешь, она как-то удивительно ведет себя с окружающими. На нее смотришь и хочешь подражать.

- Вы пишете сценарии, пьесы, снимаете и монируете в институте свои фильмы, пробуете себя как актриса... Вы понимаете, чем будете заниматься в ближайшем будущем?

- В первую очередь режиссурой и сценарным промыслом.

- Я бы с удовольствием продолжала работать в качестве актрисы, были бы интересные предложения. Пока такого нет. А от съемочного процесса в интересной компании и по интересному материалу невозможно отказаться. Это такой опыт!

Источники: InStyle, Виктор Горбачев/InStyle

Подпишитесь на наш

"Одноклассница" Соня Карпунина

14:00, 3 мая 2010

Комменты 39

T

дорогие мои, посмотрите в глаза Сони внимательно. Она- избранная. Тане Друбич до неё далеко. Друбич- актриса посредственная, просто повезло ей больше, чем нам с вами, "зацепился" за неё Соловьев. Хотя поначалу искал молодую Купченко, пока молоденькая Таня, окружённая целеустремлёнными мамой и бабушкой, очень терпеливо ждала своего звёздного часа. Нет второй Купченко, нет второй Карпуниной. И не будет Соня Карпунина никогда Таней Друбич, вот увидите, никогда. Так, подыграла немного учителю своему. У Сони другие задачи. Она пришла в этот мир сказать нам что-то очень важное. И не за тем,чтобы за это награды получать или гонорары. В фильме " Одноклассники" она сыграла самою себя.

A

Какая интересная девушка... Пишет пьесы, снимается в кино. Красавица. Правда я первый раз слышу о ней))))

Аватар

весьма красива, по-моему

S

Что вы заладили Друбич,Друбич. Друбич, между прочим, в 14 лет имела отношения с Соловьевым, который был вдвое старше нее, и что? Согласитесь, ее это не характеризовало с плохой стороны значит? И не помешало ей стать такой сейчас, какя она есть. Тоесть морально не разложило. Поэтому не факт, что эта Соня не сможет стать такой же женщиной с большой буквы с богатым внутренним миром, как Друбич.

M

похожа или непохожа - это Соловьеву видней, не нам судить да рядить. Но, однозначно Татьяну Друбич с закушенной напоказ губой я даже не представляю, да палец в рот - тоже как-то некрасиво. Татьяна Друбич - Женщина с большой буквы, смотришь на нее и засмотришься, слушаешь - заслушаешься. А здесь что - второй раз фото этой Сони даже нет желания смотреть, а читать интервью и подавно.

Подождите...