Аня и Андрей из "Скажи Лео", Антон и Женя из "Стиляг", Вася и Юля из "Обитаемого острова". Журнал Elle поговорил с талантливыми молодыми актерами самых громких российских фильмов зимы.

Андрей Щипанов и Анна Старшенбаум ("Скажи Лео")

Анна:

"Когда я познакомилась с режиссером "Скажи Лео" Леонидом Рыбаковым, я была лысой. Я тогда как раз переживала второе рождение после занятий йогой. А в итоге моя прическа стала идеей о двойной жизни героя нашего фильма".

Андрей:

"Для меня самым приятным моментом на съемках была дружба с сестрами Михалковыми".



Антон Шагин и Евгения Брик ("Стиляги")

Антон:

"Над "Стилягами" трудились больше года. Учились вокалу и танцам. Жанр музыкального фильма в России совсем не освоен, если не считать советских музыкальных фильмов. А до "Стиляг" я уже снимался у того же Тодоровского в "Тисках". Следующий мой фильм тоже, можно сказать, музыкальный – он основан на песнях Виктора Цоя".

Евгения:

"Станешь известным актером или нет - это, конечно, лотерея. Нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Так что со "Стилягами" мне безумно повезло. Мы словно действительно попали в ту эпоху. На нас даже белье и чулки были старого образца".



Василий Степанов и Юлия Снигирь ("Обитаемый остров")

Василий:

"Я всегда был психологически зажат, не любил читать стихи в школе, зато у меня хорошо получалось пересказывать книжки. А однажды я снялся в социальной рекламе".

Юлия:

"Некоторое время я работала моделью, участвовала в показах, снималась в журналах и клипах (у группы "Звери"). Потом поняла – это не мое. К счастью, удалось попасть на кинопробы – это был малобюджетный проект "Последний забой". И все закрутилось – Щука, знакомство с Васей и "Обитаемый остров".

Источники: Вадим Гортинский/ Elle Russia (январь 2009)

Теги: СМИ, кино

Подпишитесь на наш

Молодые российские актеры в журнале Elle

22:54, 30 декабря 2008

Комменты 14

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

K

А Евгения Брик случайно не жена Тодоровского??? А мне из Стиляг больше сын дипломата понравился....красивый такой мальчик))он ещё пел про мою маленькую бэйбу))))

Подождите...