Кадр из трейлера фильма "Матильда", Данила Козловский

В сети появился новый трейлер исторической драмы Алексея Учителя "Матильда", рассказывающей реальную историю романа последнего русского императора Николая II и примы-балерины Матильды Кшесинской, которые взбудоражили общество и поставили под угрозу будущее страны. Достоверных данных об этой связи в исторических источниках нет, но о чувствах к Николаю II, а также об их встречах Кшесинская рассказала в своих дневниках.

Императора Николая II в фильме сыграл немецкий актер Ларс Айдингер, а его жену Александру Федоровну — Луиза Вольфрам. Данила Козловский исполнил роль поручика Воронцова, а польская актриса Михалина Ольшанска воплотила образ Матильдой Кшесинской. Премьера фильма намечена на 27 октября этого года.

"Матильда" сейчас в центре внимания прессы, ведь картину сопровождает громкий скандал — фильм упрекают в том, что он оскорбляет чувства верующих.

Режиссер Алексей Учитель обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с заявлением, в котором попросил оградить съемочную группы фильма и работников прокатных организаций от угроз и иных противоправных действий "лиц экстремистской направленности". Постановщик написал заявление после того, как общественная организация "Христианское государство — Святая Русь" направила в кинотеатральные сети письма, в которых активисты призывали игнорировать прокат "Матильды" и обещали расценивать любые баннеры, афиши или рекламные листовки с информацией о фильме как желание унизить святых (императора Николая II и его семью).

Ранее также сообщалось, что депутат Госдумы Наталья Поклонская не согласна с итогами проверки трейлера фильма "Матильда" и просит провести дополнительную проверку сценария на оскорбление чувств верующих. Пресс-секретарь Владимира Путин Дмитрий Песков, сказал, что делать какие-то выводы относительно будущего проката фильма пока рано и для начала стоит посмотреть картину целиком. Кроме того, сегодня пресс-секретарь президента также назвал недопустимыми действия анонимных экстремистов, нападкам которых подвергся режиссер Алексей Учитель. В Кремле пообещали "жестко отреагировать" на угрозы незарегистрированной в Минюсте организации, которая называет себя "Христианское государство - Святая Русь".

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Матильда", Данила Козловский

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Матильда", Ларс Айдингер

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Матильда", Ларс Айдингер и Михалина Ольшанска

Кадр из фильма
Кадр из фильма


Кадр из фильма "Матильда", Михалина Ольшанска

Кадр из фильма
Кадр из фильма


Кадр из фильма "Матильда"

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

На фоне скандала вокруг "Матильды" вышел новый трейлер фильма с Данилой Козловским

16:52, 8 февраля 2017

Комменты 123

N

Ну и ржака! Святорусцы)))) Обеспечили фильму неплохой промоушен.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

I

Поклонской больше нечем заняться как депутату ГД от Крыма? В Крыму все хорошо? Зарплаты у учителей и врачей достойные, нет безработицы, отличные дороги? Не с того барышня начала))))))))))))))))

Подождите...